Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Опять 25, ну Dvolk же все грамотно на предыдущих страницах отписал. Люди не понимаю разницы между двойным гражданством и наличием двух гражданств, а советы неизвестно зачем дают. Нет закона на Украине запрещающего иметь несколько гражданств. На форуме уже об этом сто раз говорилось. Не путайте человека. У него два гражданства на руках и два гражданства он должен указать в формах.

У человека не два гражданства, а одно - Украинское, либо Российское, если он отказался от Украинского!!!
Крым - особая территория, тут у всех (практически) 2 паспорта, но гражданство у всех одно, наличие паспорта РФ не подразумевает наличие гражданства РФ
Это вы тут путаете
Dvolk проживает в Крыму? какие у него гражданства? то что он пишет, что у крымчан 2 гражданства, то юридически это не верно
Вы знаете процедуру вступления в гражданство РФ? Это практически как и выход из гражданства Украины, а в Крыму людям просто раздали паспорта с их фамилиями и все! Какое это гражданство?

Если отказался от украинского - да, только российское. А если не отказывался - то два, российское и украинское. Если, конечно, Украина еще не додумалась насильно лишать людей гражданства, как это было в СССР.

Крым - особая территория, тут у всех (практически) 2 паспорта, но гражданство у всех одно, наличие паспорта РФ не подразумевает наличие гражданства РФ

Здрасте-пожалуйста. Очень даже подразумевает.

Dvolk проживает в Крыму? какие у него гражданства? то что он пишет, что у крымчан 2 гражданства, то юридически это не верно
Вы знаете процедуру вступления в гражданство РФ? Это практически как и выход из гражданства Украины, а в Крыму людям просто раздали паспорта с их фамилиями и все! Какое это гражданство?

Простите, но юридически безграмотный здесь только Вы. Закон о гражданстве допускает множество исключений из общего порядка. В т.ч. и в части отказа от другого гражданства:

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) “О гражданстве Российской Федерации”, статья 13, пункт г): …Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом…

И, например, у детей, которые рождаются в семьях эмигрантов, никто отказа от другого гражданства не требует, потому что это прописано в законе. Про крымчан имеется международный договор:

Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов

Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства.

1 лайк

Если бы вы читали закон о гражданстве РФ, то знали бы, что путей получения гражданства несколько. Включая присуждение гражданства указом. Как Депардье, так и крымчанам.

Это люди, которые изучают российское законодательство по украинскому телевизору. Это примерно то же самое, что изучать американские реалии по репортажам первого канала.

К сожалению, я изучаю все это на себе лично проживая в Крыму
И наличие паспорта РФ крымчанину никаким образом не поможет в получении визы в Украинский загран при отсутствии последнего
и не нужно советовать человеку делать Российский загран для получения иммиграционной визы в Киевском посольстве, как уже выше писалось, что все жители Крыма (граждане Украины и РФ, проживающие в Крыму), проходят иммиграционный процесс в Киеве

Во-первых, иммиграционную визу в Киеве можно получить хоть в российский, хоть в украинский, хоть венесуэльский паспорт.
Во-вторых, выше советовали получать российский загран не для того, чтобы получать в него визу, а чтобы пересекать с ним российскую границу.

ну вот когда будете у консула на собеседовании, там и расскажете, про этот договор, и хотелось бы посмотреть, на ответную реакцию консула, считает он Крым частью РФ или нет

Крымчанам не нужен российский загран, чтобы пересекать с ним крымско-Украинскую границу, для этого есть гражданский паспорт Украины

Ну это сегодня. Не факт что так будет через N лет, когда вы соберётесь кого-нибудь навестить. Впрочем, мне-то что

1 лайк

В то том и дело, что вы советуете человеку совсем не то, что нужно
Если человек жил в Крыму и был там прописан, а потом при “присоединении” получил паспорт РФ хоть и в другом городе РФ, я думаю не пройдет при собеседовании
а вот если человек гражданин РФ приехал в Крым и там живет, тогда другое дело

с чего вдруг?

консул рассказал?

А как он получит загранпаспорт в другом городе РФ, если он его должен получать по месту прописки? А все документы , выданные на территории крыма с 2014 года американские консульства при выдаче иммиграционных виз - не признают.

не должен. Но через другой регион будет дольше. По крайней мере, так было раньше.

P.S. Давайте серьёзно. Была хоть одна история, чтобы человека развернули из-за российского паспорта при получении иммиграционной визы?

Я думаю, что народ идет на интервью с украинскими паспортами.

Не знаю, может уже выкладывали в этой теме видео с канала Михаила.

//youtu.be/RZDh0MTMpOM

1 лайк

Собственно, о том и речь. У консульства нет оснований отказывать в иммиграционной визе человеку с российским паспортом (по крайней мере, только на этом основании). Люди идут с украинскими, никто никогда не видел крымчанина, который пошёл с российским и ему из-за этого отказали. Но все как один уверены, что “откажут, точно говорю”.
Я уверен, что если загранпаспорт выдан не в Крыму (на основной территории России или одним из российских консульств), то точно не откажут. Если выдан в Крыму, то тут вопрос, могут докопаться к юрисдикции органа, выдавшего документ.

P.S. И ещё раз, тут предлагали получать российский паспорт, чтобы пересекать российскую границу. Визу получайте в какой удобно. Никто не говорит не получать визу в украинский.

1 лайк

По месту обращения, а не прописки.

согласно

ПРИКАЗУ от 28 декабря 2006 г. N 1105 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”:

  1. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
1 лайк

Вот , что мне ответили в консульстве в Киеве

Дякуємо за Ваш запит.
Ви можете вказати громадянство РФ в анкеті, однак це не принципово, так як ми не приймаємо документи, що видані на тимчасово окупованих територіях.

З повагою,

Відділ Зв’язків з Громадськістю
Консульського Відділу
Посольства США
Київ, Україна
факс (38) 044 521 - 5425
Просимо переглянути нашу веб-сторінку https://ua.usembassy.gov для отримання детальної інформації про послуги Консульського Відділу США у Києві.

5 лайков

спс за ролик, хотя ему уже 2 года, но он до сих пор актуален, во всяком случае для меня:)