Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Как наличие паспорта не подтверждает гражданство? Ну ка расскажите нам, мы послушаем.

1 лайк

В данном конкретном случае - Крым, имеется ввиду, что паспорт гражданина РФ выданный крымчанам (не вышедшим из гражданства Украины официально) с 2014 года органами уполномоченными на выдачу паспортов на территории РК не признаются, как паспорт гражданина РФ в США и многих других странах
Вот так - паспорт есть, а гражданства нет
Нет, ну конечно РФ признает этих граждан “своими гражданами”, и только
Однако

Паспорт насильно не выдают. Получая паспорт - человек получает гражданство. Человек также может оформить загранпаспорт и получать на него визы, ездить по другим странам. Где у нас загранпаспорта РФ не признают?

Вы говорите в общем, а тут обсуждают конкретный случай-КРЫМ!!! Тут все не так, и если бы этот случай был “как обычно”, тогда и темы не было бы!
Загранпаспорт РФ признают, но только тем у кого не крымское происхождение
Вот если человек родился в Крыму, там жил и был гражданином Украины, а потом взял и переехал в РФ и там получил гражданство РФ, другой вопрос

Не много не так. Не признаются документы, выданные на территории Крыма с 2014 года. В том числе и загранпаспорта. В каждом документе написано где и кем он выдан.

И как это коррелируется с таким сообщением

???

Не признаются в посольстве США в Украине?

Племянница получала какую визу? Туристическую? Мы ведь о иммиграционной визе речь ведём?

Речь идёт о безапелляционном заявлении, что документы и загранпаспорта не признаются.
А потом в такой загранпаспорт ставится американская виза. Т.е. документ признаётся.
Несостыковка.
Документы могут не признаваться отдельными странами, но тогда так и надо писать - в стране *** такие-то документы и загранпаспорта не признаются.

На границе с Украиной предъявляются крымские паспорта РФ, и на границе украинские пограничники их принимают.

Где не признаются? В посольстве США в Украине?
Так и надо писать, что в посольстве *** документы *** не признаются и определенный тип виз не ставится, желательно с указанием конкретных случаев.

эм… то есть для туристической визы паспорт признают, а для иммиграционной - нет? :slight_smile: Вы это серьёзно?

Я этот вопрос уже пару лет здесь задаю. Никто так и не видел примера, чтобы загранпаспорт не признали. Но все очень уверены, что “весь цивилизованный мир его не признаёт” :slight_smile:

Ответа из посольства вам недостаточно? Как бы там ни было, случаев, кто шел бы на интервью с российским заграном в Киев видимо еще не было. Все идут с украинским.

ммм… нет. Человек, написавший этот email, не принимает никаких решений. К тому же, ответ юридически неверен.
Кстати, какой орган выдачи указан в загранпаспорте, выданном в Крыму?

На чем основан Ваш ответ по поводу непринятия решений? Это официальный ответ консульского отдела посольства США в Киеве, Вам этого не достаточно?
Я полагаю, что если они так ответили, значит это совпадает с позицией консула и госдепа США
Если хотите, то можете сходить с заграном РФ выданным в Крыму и получить в него иммиграционную визу для жителя Крыма, который там проживал до 2014 года и является гражданином Украины, а потом нам поведаете результат

логично, зачем идти на интервью в Киев с росс. Заграном. Для этого есть московское консульство.
А если у вас украинский загран - проходите интервью в Киеве.

Коды крымских городов, в которых выдавался паспорт, для каждого - свой. Т.е. в посольстве знали, куда ставят визу.

1 лайк

Потому что я представляю себе как может быть устроена служба техподдержки.

Вы, вероятнее всего, ошибаетесь. Но, если вам сотрудники какой-нибудь госорганизаций никогда не давали неправильной информации, то вам очень везло.
Впрочем, возможно, вы никогда не перепроверяете.

Что значит “если хотите”? Во-первых, я никогда не жил в Крыму и даже не был. Во-вторых, мой загранпаспорт выдан за его пределами. В-третьих, я никогда не был гражданином Украины и не горю желанием. В четвёртых, за иммиграционной визой я уже ходил. В общем, даже если я очень захочу это сделать, вряд ли я выполню все условия.
Но совет какой-то странный. Вы сначала найдите человека, которому из-за российского паспорта отказали в визе. Почему вы предлагаете другим доказывать, что они не верблюды?

А я тут живу с самого рождения, и Вы мне пытаетесь что то впарить
Если у Вас нет никакого опыта в данном мероприятии, то не советуйте никому, что он должен делать, если Вы не имеете об этом никакого представления

так никто и не собирается с Украинским заграном идти в московское консульство за визой в Украинский загран

LOL. В каком “мероприятии”? В проживании в Крыму что ли?
Я ещё раз вас спрашиваю, у вас есть примеры, чтобы кому-то отказали в визе из-за российского паспорта, выданного в Крыму? Если нет, завязывайте “впаривать”.

это тоже можно сделать при определённых обстоятельствах