Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Ха ха
а еще пытаетесь учить!
Тут разговор совсем про другое, а Вы по ходу дела потерялись

да неужели?

Ну и где Ваш конкретный ответ для жителя Крыма, который жил в Крыму до 2014 года и является гражданином Украины?
Что ему конкретно делать?
Ваши рекомендации
только без “воды”

Мы выше уже разбирали ситуацию.
Если он/а всё ещё живёт в Крыму, то:
Визу получать в Киеве (для вашего спокойствия можно и в украинский паспорт. Хотя, на деле, можно в любой действительный для пересечения границ документ. Пока никто здесь не видел человека, которому бы отказали в визе из-за такого российского паспорта. Зато вон отписался человек об обратном). Если вылетать потом будет из Москвы, то российским пограничникам показывать российский паспорт, сотрудникам авиакомпании - тот, что с визой.
Если летать в гости уже с пластиковой грин картой через Москву, то можно только с российским паспортом. Хотя, украинский в эти дни имеет смысл брать с собой на случай безвизовых поездок в Европу.
С чем вы не согланы?

Я не согласна с тем, что “Хотя, на деле, можно в любой действительный для пересечения границ документ”. Посольство в Киеве НЕ ПРИНИМАЕТ ДОКУМЕНТЫ ВЫДАННЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ КРЫМА ПОСЛЕ 2014 года. Если вы никакого отношения к Крыму не имеете, то какого … вы пишите то что пишите? Тем самым вводите в заблуждение людей. Был дан ясный и четкий ответ из посольства. Об этом и говорил парень в видео у Михаила. Отказать в визе не могут, только потому что принесли российский паспорт, а не украинский. Консул скажет принести другой документ и все. К чему этот спор? Крым - это Украина, как бы вам не хотелось обратного. :lang:

ерунда какая-то. Имение отношения к Крыму никак не помогает понять эту ситуацию. А иногда и наоборот. У многих людей мозг промыт совершенно недостоверными слухами

У вас есть тому примеры? Вон выше описан случай как неиммиграционная виза была получена в российский паспорт, выданный в Крыму. Уж не знаю, насколько это достоверно, но у вас-то вообще ни одного примера в подтверждение ваших слов.

Мне? Мне глубоко пофиг чей Крым. Честное слово. Вы никак не можете оторваться от политики, которой пропитано ваше сознание, и разобрать проблему по существу. Как и ряд других людей.

По сути понял одно:
основной пакет документов - украинский (это очевидно, просто уточняю)
можно указать наличие второго (российского) гражданства, а можно не указывать. Ни на что это не повлияет.
Так же в анкете 260 в графе другие имена, можно вписать транслитерацию имени и фамилии с русского (если отличается от украинского варианта).

по поводу куда будет вклеена иммиграционная виза - вопрос пока не раскрыт. видимо по ситуации. Я думаю, что наверное есть возможность обосновать такую вклейку в рос загран.

в любом случае, спасибо Всем за дискуссию.

Вопрос по Крыму уникальный и хотелось бы сделать все правильно.

Не совсем понятно, зачем гражданину Украины с визой в Украинский загран, показывать в Москве пограничникам российский загран?

О5 25. Затем, что пограничники в Москве действуют по закону РФ, по которому выезд гражданина РФ осуществляется по паспорту РФ. Независимо от того, сколько там еще у него гражданств и какие визы в каких паспортах стоят.

Так где тут разговор про граждан РФ, вы все о своем!!!
Мы тут обсуждаем не граждан РФ

Это если есть желание подергать за хвост того, кого не нужно :), для дополнительных острых ощущений :slight_smile:

Мы говорим про жителей Крыма, которые для российского пограничника либо граждане РФ, либо, если отказались, граждане Украины с российским видом на жительство (РВП или как там он называется). Соответственно, на выезде из России они должны будут показать или российский паспорт, или украинский паспорт + российский РВП.

А если речь не про крымчан, то да, кто ж спорит. Тогда показывается украинский паспорт со штампом о въезде, миграционной картой или что там сейчас украинцы получают на въезде в РФ.

Не Крымский. Пишут Краснодарский код в загранпаспорте полученном в Крыму. А с таким паспортом визу получать можно только в Москве. Не в Киеве точно. Нам это сказали два адвоката из США.

Совсем запутали
Если я, житель Крыма, буду лететь из Москвы с визами в Украинском загране, то мне нужен загран РФ для пересечения погранконтроля в аэропорту Москвы? Так в этом загране не будет визы, как же тогда меня пропустит пограничник на посадку?

Именно так. Хотя выше писали, что для крымчан есть негласное исключение, но оно именно негласное и никто не может гарантировать, что завтра его не прекратят. Не хотите иметь проблемы при пересечении российской границы - имейте при себе российский паспорт.

Во-первых, виза нужна для въезда в США, а не для выезда из России.

Во-вторых, “пограничники на посадку” визы не проверяют. Виза проверяется работниками авиакомпании при регистрации. Соответственно, им показывается виза в украинском паспорте.

Ну и в-третьих, если такой вопрос у пограничника все же возникнет, то никто не мешает показать второй паспорт с визой. Россия же не запрещает иметь несколько гражданств, если об этом уведомить ФМС. Не уверен, требуется ли уведомление от жителей Крыма, но опять же, не хотите проблем при выезде - сделайте все по правилам.

Добрый день хотелось бы услышать четкий ответ, как быть жителю Крыма при участии в лотереи. Я житель Крыма имею российский паспорт и российский загранпаспорт выданный в Краснодаре. От какой страны мне участвовать и в случае выигрыша в каком посольстве проходить собеседование?

участвовать от Украины, проходить в Киеве.
Можно проходить с российским паспортом (если вас ним впустят в Украину). Так как ваш паспорт выдан в Краснодаре, то даже самые буйные в этой теме должны согласиться, что его легитимность не вызывает сомнений.

Это не так. С таким паспортом можно получать визу и в Москве, и в Киеве, и в Торонто. Так же, как и с любым другим подходящим для этого документом.
Если вы живёте в Крыму - то в Киеве.

Проживаю в Краснодаре но прописан в Крыму.

а не опасно ли будет бывшему гражданину неньки, крымчанину, ехать киев для решение чемоданных вопросов?

не лучше ли как свободный белый человек подать заявление от россии.

тем более, что в связи негативной полит ситуацией на украине, гражданской войной, бегством капиталов и подспудной маргинализацией населения, поток желающих свалить из желто-блакитных пенатов должен быть в разы больше, чем из россии