Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Мы живем в Крыму.Вопрос:1) участвует ли Крым в розыгрыше Грин-карт.2) можем ли мы проходить собеседование в Москве, если страна рождения Украина.3) будут ли действовать наши российского образца загранпаспорта.Спасибо за ранее.

прочтите предыдущие страницы. Что-то новое здесь трудно добавить

ещё раз перечитайте. А потом ещё раз, если потребуется.

:facepalm:

Обращение за визой в США | Заявители, постоянно проживающие в Крыму - Россия (Русский)

Крым относится к консульскому округу Посольства США в Киеве. Все заявители, постоянно проживающие в Крыму и обращающиеся за иммиграционными визами и визами К (невесты / жениха), должны обращаться за визами в Киеве независимо от своего гражданства.

Консульские сборы, оплаченные в Украине, не могут быть использованы при обращении за визой в Посольстве/Консульствах США в России, а консульские сборы, оплаченные в России, не могут быть использованы при обращении за визой в Посольстве США в Киеве.

Консульские сборы, оплаченные через филиалы Почты Крыма, не принимаются.

Что вы все время тут мутите?
Вот что писал человек “Добрый день хотелось бы услышать четкий ответ, как быть жителю Крыма при участии в лотереи. Я житель Крыма имею российский паспорт и российский загранпаспорт выданный в Краснодаре. От какой страны мне участвовать и в случае выигрыша в каком посольстве проходить собеседование?”
Где тут говорится о гражданстве РФ??? Наличие паспорта РФ не отменяет гражданства Украины!
Все равно при выигрыше ему нужно идти на собеседование в Киевское консульство, зачем тогда паспорт гражданина РФ и тем более загранпаспорт РФ, если эти документы для “коренных крымчан” не действуют как доказательство гражданства для консула?

=0 вы это серьёзно вообще? Ну хорошо. Тут:

откуда у негражданина РФ российские паспорта, выданные в Краснодаре?

И…? А наличие паспорта Украины не отменяет гражданства РФ.

Он проживает в Краснодаре

Нафига гражданину РФ, проживающему в Краснодаре тащиться на интервью в Киев? Даже если бы он был гражданином Украины, или там Эль Сальвадора, проживающим в Краснодаре, он должен был бы проходить интервью в Москве.

опять вы за свое!
Это Крым, тут не имеет значения где он живет сейчас, а имеет значение, откуда он! Поймите и примите это!!!
Паспорт выданный в Краснодаре жителю крыма не даст ему преимущества получить визу в Москве, ему все равно нужно буде ехать в Киев, и там показывать паспорт Украины, как же вы не можете этого понять?

Это в корне неверно. Интервью проходят по месту проживания и совершенно неважно где он родился и какой у него паспорт.

Вы хотите сказать, что я родившись в Крыму и имея паспорт гражданина Украины и паспорт гражданина РФ, и проживая в Краснодаре, мне нужно будет за визой по DV ехать в Москву?

Да

Вопрос по адресам, телефонам, индексам в Крыму.
Какие индексы, адрес, телефоны мест проживания и мест работы после марта 2014 года указывать в форме 260?
Российские или украинские

Дело в том, что коды телефонов, индексы и собственно страна для Крыма изменились.
Было +380 стало +7, был индекс пятизначный, а стал шестизначным ну и так далее.

Собственно в связи с этим и вопрос.

Такие, по которым до Вас можно дозвониться и дописаться, если что. Хотя они уже не используются, все через интернет.

Приветсвую всех.Вы конечно можете сейчас меня отправить в начало форума,прочитав данное сообщение.Но я всё таки попробую внятно изложить свой вопрос и надеюсь получить внятный ответ.Я житель Крыма,имею два гражданства как и многие другие крымчане.От какой страны подавать заявку на участие грин карты я знаю.Меня интерисует совсем другой вопрос.При заполнении ds260 нужно ли указывать второе гражданство “РФ”.Кто уже так делал?Если всё таки указывали.То нужно ли брать с собой документы “РФ” в посольство USA,в Киеве.Либо не обязательно указывать второе гражданство(Не сочтут ли это скрытием факта второго гражданства)

Вы уже выиграли?

У вас имеется 2 официальных гражданства, вот оба и указываете.

Паспорт РФ пригодится при пересечении границы.

почитайте тут

Крымчане пересекают границу по Украинским паспортам
Паспорт РФ выданный в Крыму в посольстве США в Киеве никому не нужен

если едут на украину