Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

не верно!!!
Если едут В Украину
почитайте вопрос, который был задан

Вы еще один учитель русского языка? Кстати, Вам как выигравшему в DV, полезно будет узнать, что таки Uncle Sam.

уважаемый, это ник (и Ancle это моя фамилия, а имя Sam, я надеюсь правописание фамилий вас не должно тревожить), и как я его пишу вас так же не должно волновать, а вот знать правописание в русском языке вы, как знаток, должны

Родился в Севастополе(полуостров Крым), в 5 лет переехал в Москву,от какой страны участвовать?
Недавно менял паспорт написано Россия место рождения.Могу ли играть от России, не будет ли ошибкой, а если и будет ошибкой, то что за этой будет.Просто на википедии написано
Севастополь
Страна: Россия/Украина
То есть впринцепи ресурс не опровергает что Россия.

участвовать от Украины. Интервью будешь в Москве проходить, если выиграешь, конечно.
Википедия не показатель. Тут важно мнение ГосДепа, а не википедии

А если поставить Россия, то будет дисквалификация

это утверждение, или вопрос?

Вопрос, они сочтут это за ошибку человека,и могут пропустить, или дисквалификация

если посчитает, что ты из-за этой ошибки получил какое-то преимущество, то дисквалифицирует.

у вас, что написано в свидетельстве о рождении? Россия да? :letmein:

Украина, но сейчас Крым это Россия хоть и другие страны не признают.Я вот и спросил от какой страны учавствовать, потому что в паспорте теперь стоит Севастополь Россия,и не бейся головой об стенку,это не тупой вопрос был.

Достаточно прочитать эту тему и вопрос получит ответ.

Не в паспорте а в аусвайсе выданном оккупационной администрацией. Где ваш украинский паспорт?
В любом случае его можно восстановить на неоккупированных территориях. Конечно если не совершали преступлений против Украины.

ЗЫ Если считаете Крым Россией то устраивайте свою лотерею со своими призами.

Вы читали выше?или только из контекста вырывать умеете?я родился в Крыму, уехал в Москву в возрасте 5 лет,у меня в жизни не было украинского паспорта,у меня только свидетельство о рождение украинское

А вы читали в правилах, что участвуют в лотерее по стране РОЖДЕНИЯ, а не гражданства или проживания??

Если в родились до 19 февраля 1954 года , можете подавать от РСФСР, если после - от УСССР / Украина, если выиграете, в анкете будет возможность выбрать место прохождения собеседования.

Можете подать по стране рождения супруги.

Собеседования проходят не там где хочется, а там где живут.

В российской лотерее собираетесь участвовать и иммигрировать собираетесь тоже в Россию?
Если же Вас интересует США, то и интересоваться надо не мнением России о государственной принадлежности места Вашего рождения, а США.
Не нравится позиция США? Тогда впору (как Вам и посоветовали) проводить свою лотерею.

Даже, если родился на территории Крыма до 1917 года в Российской империи или даже до 1783 года в Крымском ханстве, то выбор страны для участия в лотерее определяется текущей принадлежностью места рождения с точки зрения законодательства США. А возможности “подавать от РСФСР” нет ни у кого, так как страна, от которой подаётся заявка, и страна рождения выбираются из списка, а не вписываются самостоятельно. И РСФСР в этом списке стран нет.

Сам относительно недавно начал задумываться о грин карте. Поэтому тема интересна.
Просто скажу как есть. На правильность действий не претендую.

Знакомые из Севастополя год как уехали в США.

Выписались из Севастополя, прописались на материке в РОССИИ, у родственников. Использовали мат.капитал якобы купили какое-то жилье.
Но документы полностью все делали в Украине, мед. обследование и интервью в Киеве.
Улетели в Сиетл, главный кормилец работает на стройке.

Такие дела.
Ну и я вопрос задам.
в 14 году, после известных событий, просрочил вклейку фотографии. Это не проблема.
А как быть с военным билетом? Он же нужен для получения заграничного паспорта укр. образца? Нет ли проблем в его получении:
Спасибо.