Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Может есть способ получить справку о не судимости не выезжая из Крыма в Украину, так как граница закрыта из-за пандемии. Что для этого нужно? Привата24 - нет и не будет, потому что крымская прописка.

Электронную версию можно заказать. Мне кажется это должно разрешаться.
Так же можно на сайтах посредниках заказать за деньги, они быстро делают и возможно переслать смогут куда нибудь…

1 лайк

А вы уже на интервью идёте, для этого же нужна справка? (Извините, я пока не знаю всех нюансов)
Если да, то кроме этой справки вам с Украины ничего не надо? Не туда едете на интервью?

поскольку вы только подаете заявку на лотерею, у вас есть куча времени на прочтение форума про то, что вам нужно будет в случае выигрыша. Не нужно засорять тему.

Всем доброго дня.
Прочитав несколько десятков страниц, конкретного ответа на некоторые вопросы так и не обнаружила.

  1. Если США не признаёт аннексию Крыма и соответственно все документы, выданные в Крыму после 14 года, зачем тогда указывать в DS-260 так называемое “дополнительное” гражданство российско-крымское? Человек имея украинское гражд. и собрав все необходимые украинские документы, пишет что так же имеет гражданство и паспорт российские (крымские), приходит на интервью, и там показывает паспорт крымско-российский? Так, как указал его в графе “имеете ли вы другое гражданство”. Но паспорт ведь этот США не признают… как это должно работать?
  2. В графе, где нужно указать все места проживания указываются только места, по которым есть печати в паспорте или даже фактические места, которые бумажно нигде не зафиксированы? В паспорте женщины регистрация (“прописка”) материка Украины, но вышла замуж за крымчанина и живёт уже 5 лет в Крыму, но это нигде ни в каких укр. документах не указано. Писать только место проживания на материке, о котором есть печать в паспорте?
    И тоже очень важный вопрос 3. Человеку с 14 года обменяли трудовую книгу на крымско-российскую, в форме DS-260 писать адреса работодателя указывая прошлый украинский вариант адреса и названия предприятия, и крымский нынешний номер телефона работодателя? И с этой книгой, которую не признают, идти на собеседование?
    Огромное спасибо за ответ.

Но вы же можете летать на самолётах по росзаграну? Поддерживать связи с международным те-мом.

росзаграна нет, и никто его получать не будет. Есть только гражданский внутренний крымско-росс. паспорт. Т.е приносить тогда нужно гражданский крым-росс. и указывать его в формуляре? Получается документ и это второе гражданство не признают, но написать о нём и принести непризнанный документ должен? Вот в чём главный вопрос.

Не надо ничего нести кроме своих украинских доков, если у вас их полный комплект и подаетесь от Украины. Ну и соответствено, указываете везде свои укр доки.
Вас могут на собеседовании спросить где вы проживаете. Смело говорите, что в Крыму - это ни на что не влияет.

Там вроде номер телефона опциональный, можете вообще не указывать - забыли. Если не опциональный - пишите какой есть, все равно звонить туда не будут.
Что касается трудовой - зачем она вообще? Есть же документы об образовании и движение по счету. У меня трудовую не спрашивали, но, я думаю, что нести можно ту, что есть.

Я все указывала - и те места жительства, где не была зарегитсрирована. Если вы не укажете Крым, как вы собираетесь объяснять брак? Вы не живете с мужем?

1 лайк

olyast, Спасибо за ответы, практически во всём разобралась.

Т.е наличие внутреннего рос.-крым паспорта никого не волнует, и не указание о нём в формуляре (типа как о втором “гражданстве”) не приведёт к плохим последствиям? Наверное это самое основное, что беспокоит.

Фактически у вас есть российское гражданство.
Вопрос ведь не стоит кто и что признает.
А в том, какие еще гражданства у вас есть.

Российское у вас есть.

Указывать или нет это ваше право.

wrong one

На самом деле информации очень мало о том, как надо в нашем случае сделать так, чтобы все были довольны. Я не юрист, заполняла, исходя из своего понимания ситуации. Если вы сомневаетесь, то лучше проконсультироваться у юриста или, может, те крымчане, кто переехал в последние лет 5 что-то подскажут.

Вы можете написать в посольство и уточнить этот момент. И тут, кстати, отписаться, чтобы другие люди тоже были в курсе.

1 лайк

КрымРоспаспорт признают Роспограничники (они же ФСБ), а это значит, что у вас есть полноценное Росгражданство.

Естественно не касаются, если война где-то далеко от твоего дома и никого из родственников или друзей на нее не мобилизовали.

Ситуация такая:я родился в Украине(есть свидетельство о рождении), однако в следствии политической ситуации на данный момент проживаю на неконтролируемой официальной властью территории(ДНР).Окончил школу я уже в ДНР, поэтому и аттестат ДНРовский, с паспортом тоже самое: украинского нет, только местный.По сути из “котируемых” документов у меня только свидетельство о рождении.Для участия в грин карте нужен как минимум аттестат, но насколько я понимаю мой не может быть принят?С получением украинского паспорта могут быть проблемы, пока возможности его получить у меня нет.Насколько я понимаю пока у меня нет вариантов участвовать в розыгрыше?Только после получения высшего образования в РФ/Украине?

Нет паспорта(признаваємого США) нет участия в лотереи, все просто. Для подачи заявки уже нужен паспорт, атестат уже потом. Не можеш получить укр загран паспорт? Значит дальше сидиш в любимой днр, не любимой? Значит валиш от туда на подконтрольную територию.

1 лайк

Дело не в том, что там признаётся роспограничниками, они априори иначе не могут. А признаётся ли США. Т.к документы, оформленные сейчас в Крыму очень сомнительны для цивилизованного мира.

Это - спорный вопрос. Принудительное присвоение оккупационными властями своего гражданства гражданам оккупированной территории, на мой взгляд, юридически ничтожно, а, следовательно, его не существует. Но это - ИМХО, тут надо почитать соответствующие документы международного (не российского!) права. Что там при этом думают российские пограничники, вообще-то говоря, всему остальному миру фиолетово.

4 лайка

Оно есть только с точки зрения России.
Какая страна считает, что крымчане - это россияне? Бурунди, Никарагуа, Северную Корею не будем учитывать.

Начала искать такие сведения. В принципе, всё понятно.

[i]" Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 55/153 от 30 января 2001 года
Гражданство физических лиц в связи с правопреемством государств

Резолюция принята на основании подготовленных Комиссией международного права статей о гражданстве физических лиц в связи с правопреемством государств.

Статья 3 указанного документа прямо предусматривает, что «Настоящие статьи применяются только к последствиям правопреемства государств, которое осуществляется в соответствии с международным правом и особенно в соответствии с принципами международного права, воплощенными в Уставе Организации Объединенных Наций».

Последовавшими за оккупацией Крыма резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН действия Российской Федерации были признаны нарушающими принципы международного права.
Таким образом, у Российской Федерации отсутствуют какие-либо правовые основания для ссылки на статьи о гражданстве физических лиц в связи с правопреемством государств в обоснование своих действий в отношении навязывания гражданства РФ всем гражданам Украины, проживавшим и бывшими зарегистрированными на территории крымского полуострова на момент его оккупации и аннексии РФ. "
[/i]

Из этого прямо следует, что как раз-таки не нужно в этом случае указывать российское гражданство, поскольку по международному праву его не существует, и информация будет ложной. Но я бы еще почитал…

1 лайк