Проживание или рождение в Крыму/ДНР/ЛНР и участие в лотерее

Здравствуйте.
Мои вопросы связаны с тем что всю жизнь я жил в Донецке,но теперь мне пришлось переехать оттуда и в данный момент я живу в Киеве.В с вязи с этим всплывают вопросы по заполнению данных на участие в лотерее дв 2017:
1)как получить справку из правоохранительных органах о несудимости если там теперь ДНР а не Украинская власть?
2)какой адресс проживания указывать ?Имею справку переселенца значит могу указать Киевский адрес съемного жилья?
Пока вроде все.Но корее всего по ходу всплывут еще вопросы.

1 лайк

Здравствуйте, родился и живу в Донецке. После начала недавних событий, никуда не уехал, а продолжил учиться здесь. Сейчас на 2-м курсе университета. Собственно, вопрос: есть ли смысл участвовать в лоторее?
Может быть, есть люди из этого региона, которые выиграли Гринку за последние 3 года? Прошу поделиться опытом. Какие трудности будут в оформлении необходимых документов в случае выигрыша?
Читая различные статьи, не представляю, как мне, например, взять справку о несудимости или о прививках, ведь документы, выданные в Донецке, нигде больше недействительны.
На форуме - новичок, так что заранее извиняюсь, если уже есть такая тема.

Здравствуйте, хочу подать на грин карту, но возникает много сложностей с документами.
Я родилась и выросла в Украине, Донецкой области (сейчас так называемая ДНР). Закончила школу 11 классов и университет (бакалавр), но проблема в том, что все эти документы от днр, то есть во всем мире они не признаны. Могут ли возникнуть сложности с этим? Ведь это обязательные условия участия.

Конечно будут проблемы, выход уже сейчас перебираться на подконтрольную украиной часть, менять все документы. Хотите перебраться в Америку, начните с малого.

2 лайка

Зачем они в Украине надо? Звали русский мир пусть туда и перебираются :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за ответ. Но как же мне менять документы об образовании? С остальными документами все в порядке (укр свидетельство о рождении, паспорт), загран планирую делать в ближайшие месяца. А вот с образованием накладочка вышла, все печати на документах днр. Они не засчитают эти документы? Ведь там война идёт и официально это же все ещё территория Украины

Обратитесь в министерство образования за информацией, возможно можно просто поменять дипломы из днр, на нормальные. Атестат так точно, вузовский не знаю. И естественно США не признает лднр атестаты, так что узнавайте в мін освіти, як їх поменяти

В для участі вам потрібен мінімум атестат про середню освіту, так що все має бути норм, здається на кожному пункті перетину є представники різних гілок влади, можливо там можно спитати про заміну документів

прочитайте эту тему и сделайте поиск по форуму

Вопрос не спорный.
А как раз-то очень однозначный.
Если гражданство есть - то оно есть. Если нет - то его нет.
Нет различия в российском гражданстве жителя Крыма или жителя Ростовской области

Я был в точно такой же ситуации и гражданство указывал, хотя понимал, что аргументов не указывать достаточно.
Но решил, что так как оно по факту есть, то надо писать, тем более, что никаких негативных последствий это не могло повлечь.
Визу мне одобрили. Теперь я в США.

Вы подавали на гражданство самостоятельно или нет? Если самостоятельно то вопросов нет, если автоматически то на основании чего вам присвоили автоматически гражданство?

Я покинул крым после так званого референдума в 2014,на гражданство не подавался, есть ли у меня гражданство РФ? Я думаю что нет, так как нет легальной причины, иначе можно всем поряд выдать чьи данные есть в сети

2 лайка

За ним нужно прийти, написать заявление и документально доказать присутствие… на момент…

нам в 1992 году дали гражданство России автоматом, только по факту проживания в России. Мы на него не подавали. Но, как оказалось, хорошо, что дали, ибо Союз распался, Молдова нам дала фигу с маслом, так хорошо, что хотя бы гражданство России приобрели автоматом.

Это - просто ответ на то, подавали или автоматом.
Про агрессию России в отношении других стран и автоматическая раздача гражданств в моем посте речи не идет. Но, если гражданства у вас есть (автоматом или нет), просто укажите их. Если вы покинули Крым до того, как всем автоматом дали гражданство, то, скорее всего, у вас его нет.

Все полученные вами документы в так называемом днр - это филькина грамота, которая не стоит и ломаного гроша, не котируются ни в одной стране нашей планеты. Вы ещё очень молодая, вся жизнь впереди, бросьте все силы на побег из лепрозория под названием днр, езжайте в Украину, получайте загранпаспорт и в октябре подавайтесь на грин кард, либо ищите другие способы выезда в США. Удачи вам.

3 лайка

Ну это вы зря, навязывать другим свои взгляды. Можно спокойно прожить где-нибудь присосавшись к власти и коррупции. А там где вы предлагаете, нужно честно работать. Это, знаете, не каждому дано. И не каждому понравится.

ЗЫ И насчёт ни одной стране это вы зря. Десяток стран пошли за Россией. В Никарагуа, Кубе, Зимбабве и ещё некоторых вполне должны признаваться дипломы ДНР.
ЗЗЫ И на США свет клином не сошелся. В какой-нибудь Чехии можно жить не намного хуже, но намного более иметь отпусков и отдыха например.

могут, все Ваши “документы” - бумажки для подтирки.

:joy: " в “какой-нибудь” Чехии? Искренне желаю Вам (и похожим) жить только в какой-нибудь России ВСЮ оставшуюся жизнь!

100% согласен

1 лайк

Ужас что с форумом творится.
Получайте украинские документы. Обращайтесь в ограны власти/образования на неоккупированной части Украины. Не знаю что с дипломом бакалавра, с атестатом уж проблем быть не должно, в крайнем случае чего досдадите.
Могут ли возникнуть с этим сложности? Ну, кроме того что эти документы не примут нигде кроме России и стран признавших ДНР, возможно это Куба, Никарагуа и Зимбабве, больше проблем быть не должно.
А в США или развитые страны Запада с этими документами соваться бессмысленно.

1 лайк

Вы заканчивали школу и универ при ДНР?
Украинские доки сожгли я так понимаю ? :slight_smile:

С документами выданными ДНР подать Грин карту не получится.

1 лайк

Подать на гринку вы сможете, надо будет получить только укр загран паспорт.
По дипломам возможно есть какая-то процедура эвалюации их в украинском МОНе
Но они вам будут нужны только если выиграете.
Для заявки на лотерею они не нужны.
Но шансы в лотерее весьма невелики.
Если молодая то лучше замуж за гражданина :slight_smile:

1 лайк

По дипломам возможно есть какая-то процедура эвалюации их в украинском МОНе

Нет такой возможности

1 лайк