Проживание и работа в San Diego

.

Всем привет!

Ребят, кто-нибудь собирается в Сан Диего в августе-сентябре на ПМЖ (или на временное ПМЖ)?

Могу помочь с жильем, с общей информацией и т.д.
Я собираюсь отсюда переезжать в конце сентября. Договор аренды у меня до конца года, потому могу предложить перерентовать свой 3-х бедрумный дом. Находится в черте города (не даунтаун, но достаточно близко), транспорт, магазины - в шаговой доступности (по началу всяко пригодится), две начальные школы рядышком и даже по соседству домашний детский садик.

Если кого-то интересуют подробности, пишите на е-мейл. little_evil(собака)bk.ru

Вижу что тема уже старенькая, дабы не содавать новую, решил поднять.
После НГ едим с женой в Сан Диего. Жить будем у знакомых, с жильем вопрос вроде решили.
Она фотограф с хорошим стажем, я работал на фирме занимавшейся обслуживанием компьютеров и сопутствующей техники на предприятиях и в офисах. До этого продавал телефоны/планшеты/компьютеры. Вообщем всё тесно связано с техникой. По образованию также(Компьютерная инженерия).
Английский и у нее и у меня на разговорном уровне(впринципе общался с иностранцами на инглише - проблем не возникало).

На какую работу и оплату мы можем расчитывать и где и как ее искать?

По какой визе есть будете?

На первых порах Б1/Б2

Значит, увы, никакой работы и, соответственно оплаты.

ну а потом план какой? Если с женой, то легализоваться через брак уже никак
P.S. Вот не понимаю, в 23 года можно найти достаточно способов переехать в нормальные страны, если дома плохо. Нелегалить в США без документов - далеко не лучший выбор (но тут, наверное, кому как)

Планируем получить политическое убежище

Ну как бы там ни было, никакой легальной работы при таких условиях быть не может. Особенно в первое время после приезда.

Пока на руках не будет гринки ни о какой работе лучше не думать. Если поймают, а это очень вероятно (настучит ктонить, например), то уже и политическое не поможет. Сразу депортация.

Шаг 1 легализоваться, а это не быстро.
Шаг 2 думать о работе

не понятно… вам те, кто с жильем… работу обещают? за сколько в час?
без гринки вы меете право только тратить деньги

если говорить о том. что убежище попросите… - вопрос: визы уже получены? или пока планы “вилы на воде”?
подав на убежище (на территории США), работать можете… на это смотрят “сквозь пальцы”: не воруют же!!
получите тэкс-айди и платите со своих доходов подоходный - это вам в плюс сработает потом

Работать можно, не потому, что на "это смотрят “сквозь пальцы”, а потому, что это разрешено законодательно.

You may apply for employment authorization if:

150 days have passed since you filed your complete asylum application, excluding any delays caused by you (such as a request to reschedule your interview) AND
No decision has been made on your application

А до получения права на работу как жить ? Мне кажется Сан Диего вообще тяжелое место для новых иммигрантов , а уж без документов даже страшно подумать . Даже если и есть там какие то работы для людей без документов , то вероятно все уже занято мексиканцами . Мексика то рядом и undocumented people там полным полно .
Living Wage Calculator - Living Wage Calculation for San Diego County, California
Это калькулятор расходов на жизнь в разных городах, посмотрите сколько нужно для сан диего . И подумайте откуда взять эти деньги :frowning:

Визы уже на руках.
Почему выбрали Сан Диего, потому что друзья там, жить будет где и с работой помогут на первое время(всётаки они там уже больше года и проще будет возле них выжить чем по одиночке)

Какую работу они вам пообещали. Если не секрет ?)

мувмент, есть еще варианты с ремонтами - только рабочие професии без доков.

Почему топикстартер в итоге выбрал LA?

Видимо нашел работу здесь.

Именно так. Работа из ЛА выбрала меня. А сейчас я очень не хочу отсюда уезжать. Даже в долину, где работы больше. ЛА каунти - лучшее место для жизни из всех, где мне до сих пор удалось побывать (не претендую правда на большую географию но из того что видел пока так)

2 лайка

Подскажите, насколько трудно сейчас найти работу в SD?
Какие могут быть варианты по трудоустройству?
Переезжаем по Green Card. У меня морское образование и 6 лет опыта работы в яхтенный компании.