Прожила в США 23 года и такие отзывы

Может, дело в том, что в провинциях депресняк пожесче, вот там и кушают Прозак. Их бы с Тимом Керби свести, спелись бы сразу.

а стоит ли выкладывать на форуме подобное?

1 лайк

Какая-то мутная тетя! на 13 минуте стала меня сильно бесить, еле досмотрела до 15, все это предел!!! Если ты такая умная и так много всего достигла, значит - это возможно! или она тоже ездит на велосипеде? Конечно ее дети не смогут найти работу, на кого пошли учиться? психолог? Когда я училась, то у нас на психолога шли учиться, только те, что ни в чем не бум-бум, я не знаю как в Америке конечно, но прежде чем идти учиться, люди обдумывают где будут искать работу, это логично! Психолог-артист, психолог-художник?! Они о чем думали…? Только по построению ее речи мне понятно, что до образованной ей очень далеко, так люди не изъясняются!
Она читает лекции, о чем, сыроедении? Она мясо сырое что ли ест?..
Я так поняла, что она оказалась в Америке, так как свой кооператив не потянула, взяла денег в долг под большой процент и смоталась…,:))))
… промотав…, на 56 мин. она удивляется что нет американской классической литературы, как в России. (когда родился Пушкин, Джордж Вашингтон стал первым президентом США (ну почти, в те же годы). Зарождалась новая Америка после окончания первой и единственной гражданской войны!!!) В этом плане нельзя сравнивать Россию и США!!!
Возмущает все!
P.S.Вывод один, нужно делать грин-кард в Россию, чтоб дать возможность американцам уехать в русскую глубинку, жить счастливо и ездить на лексусе!

2 лайка

А что, боитесь, поколеблется вера? Ничего страшного в этом видео нет. Женьщина мне показалась адекватной и вполне нормальной, а вот ее взгляды, ну своеобразные. Я сам сходу различаю всю эту антиамериканскую туфту, будь то Леонтьевская “Однако” или какой сюжет в новостях. Так что я не из их сторонников.

1 лайк

Какой феерический бред.

  • Большинство людей не работают по специальности с двумя магистрами.
  • Родители, выставляющие в 18 лет детей за дверь. Она хоть бы поинтересовалась количеством студентов в Америке и размером заема, который может получить 18 летний ребенок (и родительской долей)
  • Отсутствие машин во многих семьях и велосипеды, это просто атас. :lol:

Дальше не смотрела, ибо количество вранья настолько зашкаливает. :letmein: Понравился таксист, курящий сигареты!

По каким параметрам оценивается адекватность тетки? Красиво и приятно говорит? То что она говорит никак ее с этой стороны не характеризует, за 23 года иметь такие скудные знания об Америке просто стыдно. Хотя, конечно, если она адекватно выполняет чей-то заказ, тогда совсем другое дело.

Главное, что вызывает недоверие, это ее обобщения и такие, как берущий интервью, воспринимает ее слова как абсолютную истину. Ее примеры, возможно, индивидуальные ситуации с сопутствующими обстоятельствами.

а нельзя к теме прицепить голосовалку -Верю , Не верю , Бред?

Я конечно, всего 10 минут послушала, но показалось, что он как раз удивляется.

А вот хотелось бы, чтобы она вот так выступила перед залом людей, живущих в Америке. Вот смеху-то было бы.

да мне без разницы что тетя думает и говорит. Но только не здесь.Или ей можно?
13.Недопустимо размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, а по спорным вопросам — содержащих информацию, которую вы не можете подтвердить ссылками на официальные источники.

Давайте не выдирать фразы из контекста"
Недопустимо размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, а по спорным вопросам — содержащих информацию, которую вы не можете подтвердить ссылками на официальные источники.
При размещении информации, в достоверности которой вы не уверены, обязательно указывайте это в своем сообщении.

ТС как раз и не уверен в достоверности информации из приведённого ролика.
“Хотелось бы услышать отзывы на данное видео, живущих в США, с чем они согласны и не согласны. Слушал и думал, что то не то. Кажется дама приписывает свои трудности и опыт какой-то системной тенденции якобы присущей стране вцелом. Судить не могу, так как в местных реалиях не разбираюсь. Видео длинное, ну насколько кого хватит. Понимаю, что местным смотреть не интересно, ну может быстренько пробежитесь, типо по диагонали.”

На психолога как раз совсем не плохо, и идут учиться совсем не дураки.
По-моему невестка училась на дизайнера, но ведь для работы по такой специальности важно не только образование, но и способности.

у меня нет претензий к ТС. У меня претензии к тете.

Голосовалки верю-не верю тут не тот случай. Она не правильно выражалась обобщениями и я спросил мнения людей, живущих непосредственно в Америке. По тону ответов кстати можно кое-что понять о высказывающихся. Некоторые сразу начинают рвать тельняшку на груди и бросаться на защиту, хотя нападок то никаких и не было. Take it easy. You’re overreacting.:wink:

Вообще, это очень похоже на фальшивку. Обратите внимание на одежду: советский шик конца 80-х, начала 90-х. Так в США не ходят. Люди могут быть одеты небогато, но НЕ ТАК. И еще. Человек занимается здоровьем, ездит с лекциями по миру. Посмотрите на эти жировые складки и весь остальной облик. ТУФТА. :russian:

3 лайка

Тетя не глуповатая, просто она живет среди людей, которые имеют обрисованные ею проблемы. То есть это проблемы ее окружения. А контракт ей скорее всего не продлили.

Нет инфо о работе и research, но есть саиты рекламы бизнеса.

Я сомневаюсь в ее интеллекте и что она может что-то преподавать в университете, кажется, что она обычный обыватель домохозяйка, которая съездила в турпоездку и у нее сложилось поверхностное мнение. Мне кажется, что образованный человек не будет так глупо обобщать и говорить такие глупости за всю Америку. Это же не серьезно.

1 лайк

На сайте написано, что ее семья была больна всеми возможными заболеваниями, начиная от астмы, аритмии, ожирения, артрита, заболевания щитовидки, все виды аллергии…сын страдал диабетом, и благодаря этим коктейлям из зелени и овощей они вылечились от всех недуг. Особенно от диабета, ну ну, от ожирения так точно нет судя по видео, не очень как-то верится, что там один коктейльчик пьется и больше нечего.

1 лайк

Может быть я заблуждаюсь, но мне кажется за 23 года жизни в другой языковой среде должен был появиться какой-либо акцент, которого я не заметила. Речь, для лектора, безграммотна. Все, приводимые ею примеры, околосемейные и при этом обобщаются. Думаю что художник - специальность специфичная и по ней нелегко быстро найти работу в любой стране. Редкостная околесица, меня на 12 мин хватило.

2 лайка

Слушать все долго, возможно возмутившиеся в начале темы это сделали и я бы тоже была бы оскорблена в лучших чувствах если бы дослушала…не знаю.
Но не все такая уж чушь в начале.
Особенно, как обычно в таких темах, нравится как возмущаются люди, которые не приехали в Америку.
Может не стоило говорить слово “все американцы”, но каждый исходит из того с кем пришлось столкнуться или встретиться.
Из своего пока небольшого, но уже американского, опыта:
Действительно за кэш покупают иммигранты. Что интересно, американизируясь, они могут на этих машинах ездить по 10-15 лет, не заморачиваясь. Особо успешных не беру в пример.
Говоря об американцах, все таки подразумеваются люди, родившиеся в Америке и выросшие здесь.
На форуме таких нет(кажется). Жены американцев не в счет, может не попадала, но о покупках машин и домов за кэш от них не слышала.
По поводу поиска работы после университетов тоже наслышана о сложностях от знакомых американцев.
Рассуждения о том, зачем выбирали такие специальности…надо было поденежнее и наверняка, удивляют.
Не всем быть программистами и даже тестерами. Не все из нас бизнесмены. И не надо говорить, что вот это вы просто не хотите.
И, к сожалению, не все то, чем хочется заниматься может прокормить. Как и везде собственно.
Сейчас когда дочка уже начинает задумываться кем бы она хотела быть, приходится говорить о том, как она бы хотела жить и корректировать ее мечты… корректировать мечты - звучит то как.
С родителями действительно могут жить и после 18, хотя жить с родителями в 30 - не говорит о хорошем, как кажется. Живут вынужденно.
В армию идти за образованием, за самостоятельностью, за оплатой квартиры молодой семьи, за прочими бенефитами - не нонсенс. Тоже кстати из Колорадо.
Про одежду право смешно… Людям, приехавшим 20 лет назад, как правило сейчас 50-60-70 лет. Приезжали со своими взглядами на внешний вид и привычками(80-90х). Так и выглядят. Нашего человека можно узнать в любом магазине или на улице и по одежде и по прическе или по выражению лица.
Кстати акцент в русской речи у приехавших после 30 мной пока замечен не был.
Про 25-30 летних не говорю…говорю о тех кому за 40 и выше и которые приехали больше 15 лет назад.
Повторюсь, это не обо всех и всем, а то уже с чем столкнулась и что увидела.

7 лайков