Прожила в США 23 года и такие отзывы

Готовила завтрак, слушала немного. Наверное продолжу за ужином опять немного, просто любопытно если уши не заняты.

Это ее Америка. Наблюдаю такое общаясь с женщиной с которой эмигрировали из одного и того же российского города и здесь оказались по-соседству. Если послушать меня, а затем ее или наоборот :-), то получится ну диаметрально противоположная Америка у нас обеих, а ведь расстояние между нашими домами всего несколько миль.

На данный момент в речи лектора задели два момента:

“В Америке все скрывают свои доходы, может быть небольшой % тех, кто не скрывает…”

Лукавит тетенька однако. Или меня окружает слишком много честных людей?

“Американцы не покупают ничего лишнего, вот купили один фотоаппарат, второй тут же продают…”

А как насчет hoarders? В моей Америке проблема - лишние вещи. Слишком много лишнего. Если народ закупается, то кидают в тележку например три-четыре кофтенки одного фасона, но разных цветов, ведь обычно есть дилы и купоны, buy one get one… Вообще шоппинг - это проблема, покупается слишком много и часть не нужного, затем это хранится долго, мучительно долго, прежде чем осточертенеть и оказаться пожертвованным тем, кому это надо больше нередко с этикетками как было куплено.

По мере осиления изучения “другой Америки” продолжу :-). А пока пора окунаться в мою во многом очень другую от тетиной Америку (23 года я пока тут не прожила, поэтому поживем-увидим :-)).

Насчет акцента - согласна. В городе есть профессор из Москвы близкого к лектору возраста. Помню ее свеже-приехавшей по гранту на курсах по изучению английского языка. Вижусь изредка. Она москвичка, жизнь к ней не была сурова в России, дети устроены, ее все устраивало там, встретилась на бегу недавно, отметила, что спустя 5 лет она уже выглядит, звучит как американка, имеет легкий акцент, говоря по-русски, т.к. в университете все на английском. И это человек, который 5 лет назад прехал с багажом институтского английского примерно 30-летней давности (т.е. довольно бедненький английский был). Было бы интересно свести этих двух профессоров. Приехав на год по гранту, “моя” професор может быть и не знала как продлить ее контракт, но человек нужный и знающий, поэтому каждый год бумаги на нее подаются, оформляются и виза продлевается.

Лектор видится мне из породы неудачников, окруженной подобными не очень честными, не очень трудолюбивыми и неудачливыми людьми.

Я в шоке. Откровенная ложь. Добавить нечего. Посмотрел до конца , чисто из-за любопытства, ну скажет ли что-то правдивое, ан нет, ничего…
Особенно наповал убил её рассказ о детях на 45:25 минуте.
Как мне кажется она профессор идеологии и пропаганды и писала дисертации в инcтитуте Марксизма- Ленинизма.
Мне стыдно за то что многие которые не были в США, будут судить о прекрасной стране как США, по вашему интервью.

1 лайк

Ребята. Это обычная заказуха. Пойдите на ссылку в видео на ЮТюб. Посмотрите на другие посты (видео) с этой “актрисой”. Там их больше десятка, и все в таком духе. Все их серии “Амерзительная Омерига”.

1 лайк

да судя по сайту это “познавательное тв” набор низкосортной заподнофобской пропаганды…авторы судя по всему сторонники всяким масонских заговоров и т.п. бреда
а судя по видео тётенька хотя и адекватная, но у меня такое впечатления, что говорила всё по заранней договорённости обасрать всё и вся, и с единственной целью прорекламировать свои “зелёные коктейли” и книжки

Ну, я же говорила -ТУФТА :stop:

Действительно за кеш покупает некоторые иммигранты и некоторые американцы. Кто-то из иммигрантов или американцев ездит по 10-15 лет, а кто-то меняет каждые пару лет. Чтобы не ездить на машине 10-15 лет не нужно быть особо успешным. Машины в этой стране стоят не дорого по отношению к зарплатам (смотря конечно, какие машины и зарплаты).

Именно обобщения наповал убивают все остальное, что говорит тетенька.

Ну и ей забыли рассказать, что большенство американцев живут в субурбах и даже во многих частях городов нет общественного транспорта. А климат в США очень разный, и в большинстве мест не подходящий для того, чтобы ездить на велосипедах. Кроме того, если бы она на секунду задумалась, то поняла бы, что при общепринятой езде на велосипедах, проблемы с ожирением просто бы не было.

Но это ж нужно подумать, а не молоть языком, или говорить по скрипту.

1 лайк

Ой, я плачу, посмотрите вот это чудо видео( с сайта который в начале ролика)
[video]http://doktorzelen.com/victorias-green-smoothie-song.htm[/video]
Пы сы модераторы, пусть повисит чуть чуть, плиз.

9 лайков

Cпасибо KAORI, я не то что поплакала, я порыдала!

2 лайка

Может она вещает это все для бизнеса? Вот видете мы уже и песенку тети послушали и почитали о ней. Следующий шаг будет коктейльчик с сельдереем.:lol:
А тетя не глупая, бизнес проталкивает.

1 лайк

Я дико извиняюсь, я обычно внешность не коментирую, но кто тот моральный недочеловек, который делал прическу и макияж девушки в начале ролика? За что ее так?

ЭТо дочка дамы дизайнер и у нее парик, семейный бизьнес.

Ну тогда понятно почему и них бизнес не заладился.

Ты хочешь сказать, что смузи им не помогли? :lol:

Что бы не стать таким , никогда не буду пить GREEN SMOOTHIE

все почти правда !!! 90% молодец тетка ! мой друг испанец из мадрида такого же мнения .

По видимому нет. Ну по крайней мере, чувство вкуса и стиля не привили.

Пы сы А еще поет она стремно. Ладно, больше не буду, а то опять во всех смертных грехах обвинят.

:lol:

Мейкап как у Марфушеньки душеньки из “Морозко”, а парик как у отца Настеньки.

Что правда? Первый ролик или песенка про зеленые коктейли? Вы уж уточните, а то раз " другиспанецизмадрида" говорит, то оно конечно весомо, нужно прислушаться.

2 лайка

Ему тоже кажется, что американцы все на велосипедах ездят, вместо машин? :lol:

друг испанец из мадрида тоже 23 года в сша прожил?

п.с. судя по данным из песенки, тетка живет в эшлэнде, орегон. это деревня почти на границе с калифорнией. интересно, она там видела людей, которые ездят только на великах? бывала я в тех краях. не припомню велосипедистов. =0