Прожил я в этой Америке(Хочется в Америку-прочитайте,и ваша жизнь покажется сказкой.)

Вам толковый словарик подарить? Вопрос был - ри-то-ри-чес-ким. Читай - не требовавшим ответа. Не надо было напрягаться так.

Кризис всем даст жару :slight_smile: Но я могу сказать по косвенному признаку что ситуация начала улучшаться! Как? Да очень просто
В начале года я заметил что в здании оффиса где я работаю начали экономить на туалетной бумаге. То есть вместо мякгой и толстгй бумаги стали вешать в кабики тонкую и наждачнообразную. И тогда я понял - кризис пришел!

А давеча заметил что в кабинках опять появилась хорошая мягкая
Вывод - дела налаживаются :wink:

1 лайк

Тонкое наблюдение…;):slight_smile:

Прекрасное наблюдение!)

А вообще, если по делу, то в России, к сожалению, основа экономики - экспорт сырья. И если на Западе производство затормозится, то российское сырье никому нужно не будет. Страшно представить, что тогда будет с российской экономикой. Привет 1992-1993й?

Помню, лет пять назад обсуждали с голландцами сельское хозяйство в Украине. Они говорят: “Мы не понимаем, как у вас получается с вашим черноземом с гектара земли собирать всего центнер пшеницы, когда в сухом Израиле, собирают 5, а у нас, в Голландии, 7?” (цифры примерные, точные уже не помню, разумеется).
А вот так и получается, что технологий нет.
В н-ном году МВФ выдал Украине кредит на развитие сельского хозяйства. Знаете, куда ушли эти деньги? В удобрения американской компании. Откаты, видать, хорошие предложили. Какой эффект это оказало на сельское хозяйство? Разовый… а долги отдавать.

Так что в будущее наших стран с учетом развитой коррупции верится с трудом.

Все западное про-во давно в Китае, Индонезии и т.д.

Очень и очень хочется верить в то, что Америка выплывет. Из ж…ы Великой Депресси вылезли (хотя тогда и оружия столько у населения не было, и нариков, и психов).
Но уж очень мрачно все выглядит. Поколение бейби-бумеров идет на пенсию. А о банкротстве SS говорят уже сейчас. Это значит, что моя дочка, когда вырастет, уже будет без SS пенсии. Medicare идет туда же (кто не знает, Medicare - это гос. мед. страховка для пенсионеров).
Обама тащит за уши реформу здравоохранения. Cool! Страховые компании - отстой полный. Но где он собирается брать деньги на страхование 40 млн.!!! незастрахованных граждан? Он повысит под. налог upper middle. Которых в стране всего-то 1-2%. Как вы думаете, покроет ли это страхование 40 миллионов?

Сам Гастелло,находится в губокой нирване.И его комменты кажутся рассказом,человека толи пофигиста,толи наркомана.

Да выплывет, конечно. Согласно основам экономической теории, кризис - это всего лишь часть цикла экономического развития. Вопрос только в том, насколько низко за этот промежуток цикла экономика упадет, ну и во времени, конечно.

подарите рад буду!!

Да. Развитие по спирали и все такое.
Остается надеяться, что до повального дефицита бензина и общ. транспорта на газе дело все-таки не дойдет.

Да ладно?
Кто же тогда покупает нефть, один Китай?
И кому принадлежат заводы того же Nike в Индонезии и Малайзии?

Оружейные дискуссии перенесены в отдельную тему.

А я думаю глупо ругать какую либо страну. В каждой стране человек живет так, как хочет и соотвественно из этого, так как может. Хороша Америка, ну вот и едут туда люди. а например моему сердцу намного милее наша Россия. И кстати я не ем геномодифицированные сникерсы и не пью пепси. Мне просто нравится жить дома. расти тут, делать карьеру, общаться с людьми на родном языке. Я не исключаю того, что необходимо учить англ. язык, так как само время требует этого. Лично мне очень даже уютно в нашей отсталой России с разваленной экономикой и бюрократией. Я люблю ездить в разные страны и видеть культуру и быт людей, но я не представляю свою жизнь где то за границей.
Но я не вижу смысла поливать грязью Америку и любую другую страну. там живут люди у которых так же как и у всех по 2 ноги и руки и одна голова. каждый выбирает то, что ему нужно. И многие очень многие люди переехали жить в США не от сладкой жизни. И я знаю как многие крутятся как белочки, но не всегда получается так как им хочется. Нет, нельзя однозначно ругать страну, это низко и гадко. Я категорически не согласна с первым сообщением в этой теме и конечно же не поверю этому никогда.
А вообще я с детства слышала фразу “Хорошо там, где нас нет”

6 лайков

Часто слышал похожие разговоры среди иммигантов в израиле,тоже всем не довольны moderated - воровать нельзя,бездельничать протянешь ноги,все дорого и тд.
Но надо сказать что это в основном не благополучные люди,которые думали что приехав все упадет к ногам и их тут ждут с распростертыми объятиями,поняв что это не так и тут надо пахать причем жестко…начинают хаить.
В чем то думаю виновата наша русская ментальность и то что русских приучили жить в условиях анархии в маштабах страны.
Да и к тому же многие в россии судят о америке по выступлениям задорнова)

Ну и бреееед )

Что бредового?Думаешь в Америке таких нет,кто приезжает полулегально или легально живет и хает страну?Такое и в россии есть,был у меня сотрудник грузин,так во время конфликта в прошлом году,начал мне рассказвать какая типа россия плохая страна,я ему говорю"чемодан,вокзал,тбилиси" так он еще и обиделся…
Живет в россии,налоги не платит,всю капусту на родину отсылает…еще и проклинает.

Ребята почитайте внизу комменты того что творится сейчас у нас в Умани и поймете что реднеки есть у любой нации и не стоит думать что есть какая то одна, бого-избранная.
http://for-ua.com/ukraine/2007/09/14/091239.html

в ваших сообщениях столько грамматических ошибок, что их просто невозможно читать! пожалуйста, проверяйте орфографию - в дискуссии вы выглядите скорее ослом, чем разумным оппонентом!
сорри, оффтоп.

И чем, по Вашему, всё это может закончиться?
Вот Jon Stewart из Daily Show считает, что войной… :slight_smile:

а чего же тогда на иммигрантском форуме делаете???