Прожил я в этой Америке(Хочется в Америку-прочитайте,и ваша жизнь покажется сказкой.)

ну незнаю ))я люблю Москву,может и США так же полюблю…Я просто стараюсь замечать лучшие стороны,и вроде бы получаеться…
я думаю мы получаем то что ожидаем,советую отнестись к поездке как к чему то хорошему))

Я вообще то Москву тоже люблю, но я реалистка, знаю, что ничего хорошего, из того, что ожидаю, меня там не ждет. :pardon: Это похоже на любовь к плохому парню - и знаешь, что плохой, а все равно любишь :blush:

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти :blush:

P.S. Риторический вопрос - что человек, который хочет уехать в США, делает в теме про проблемы в Америке? :wink:

Вы это серьезно? :lol:

Какие все злобные тут, а я соглашусь с этим автором. Прилетел из майами 28 июня ЭТОГО ГОДА и впечетления схожие с автором, по части безумных поборов, безумного круговорота денег, вранья эмигрантов. Безумным гавенным шопингом, хамским отношением офицантов, да и вапще персонала. Все в глаза ссут божьей росой а за глаза ну ну. И про больнички все правда, было мне moderated… И про парковки правда и про транспорт тоже и про негров ужас криминал и про шлюх и живут они совсем не так как пелось в памяти моей. А про сервис в самолете вапще молчу, ругал наш аэрофлот, но moderated, в Дельте не забуду никогда теперь. Сам еврей . И всем то они указания дали кому говорить thank you.
И вапще я по началу думал в дур доме я что ли ? Сижу в кафешке в юниверсал студио, сидят вокруг мужики 40-50 лет, резко вскакивают со стула как на пожар, и приветствсуют зеленого человечка мимо проезжавшего на транпоранте.
У меня есть деньги и я сожалею что ВСРАЛ ИХ бездарно.
Я был первый раз и больше мне совсем не хочется отдыхать там.
Не знаю про какую еду говорил автор 100 бакав в месяц у меня уходил ужин н одну репу 120 $ с которого уходил полу голодным, и еще им moderated 5-7 бакав мало на чай. не давольные такие. потом не оставлял из принципа… так не хотели подходить и обслуживать… пока я не раскидал всю посудку на столе и не вызвал их директора на ковер.
Русские бабы мандятся по черному, и все ждут, что сейчас ее заберет кто с зазывалки с ресторана… зато такие гордые … что ты…
верьте автору отчасти правда

Вам похоже другой глобус нужен :slight_smile:

А что может быть логичней? Нужно собирать всю информацию о том, куда собрался ехать, чтобы иметь представление. Иначе как вообще?

Автор, мной процитированный, считает иначе :slight_smile:

Однако Арнольд Шварценеггер предпочел поехать и строить карьеру именно в США, а не в Россию)) И действительно, если так плохо в Америке, почему никто, кроме Вилле Хапасало, из иностранных актеров не приехал жить и работать в Россию?))

Я, когда еду в какю-нибудь страну и задумываюсь, что я там буду делать в случае, если вдруг, например, заболеет ребенок, себе говорю, что там же тоже живут люди и справляются с такими проблемами. Всегда как-то выкручивались.

Зависит, конечно, “от необходимости”. И приключения везде можно найти, если искать.

про белок читаю,еще вопросы есть?

а про то что “я считаю иначе”…
Вы понятия не имеете что я считаю…Во всяком случае я не ору “ВОТ ДОЛЛАР РУХНЕТ БУДЕТ ПЛОХО АРМАГЕДОН БЛИЗОК”…))

Вот что что, а это проблемы не страны и не стран, а кинематографа. Вы актеров бы не приравнивали ко всем остальным.
Вилле тоже не от плохой жизни, думаю, в Россию поехал. По крайней мере, я почти на 100% уверена, что не от плохой жизни. :lol:

Вам толковый словарик подарить? Вопрос был - ри-то-ри-чес-ким. Читай - не требовавшим ответа. Не надо было напрягаться так.

Кризис всем даст жару :slight_smile: Но я могу сказать по косвенному признаку что ситуация начала улучшаться! Как? Да очень просто
В начале года я заметил что в здании оффиса где я работаю начали экономить на туалетной бумаге. То есть вместо мякгой и толстгй бумаги стали вешать в кабики тонкую и наждачнообразную. И тогда я понял - кризис пришел!

А давеча заметил что в кабинках опять появилась хорошая мягкая
Вывод - дела налаживаются :wink:

1 лайк

Тонкое наблюдение…;):slight_smile:

Прекрасное наблюдение!)

А вообще, если по делу, то в России, к сожалению, основа экономики - экспорт сырья. И если на Западе производство затормозится, то российское сырье никому нужно не будет. Страшно представить, что тогда будет с российской экономикой. Привет 1992-1993й?

Помню, лет пять назад обсуждали с голландцами сельское хозяйство в Украине. Они говорят: “Мы не понимаем, как у вас получается с вашим черноземом с гектара земли собирать всего центнер пшеницы, когда в сухом Израиле, собирают 5, а у нас, в Голландии, 7?” (цифры примерные, точные уже не помню, разумеется).
А вот так и получается, что технологий нет.
В н-ном году МВФ выдал Украине кредит на развитие сельского хозяйства. Знаете, куда ушли эти деньги? В удобрения американской компании. Откаты, видать, хорошие предложили. Какой эффект это оказало на сельское хозяйство? Разовый… а долги отдавать.

Так что в будущее наших стран с учетом развитой коррупции верится с трудом.

Все западное про-во давно в Китае, Индонезии и т.д.

Очень и очень хочется верить в то, что Америка выплывет. Из ж…ы Великой Депресси вылезли (хотя тогда и оружия столько у населения не было, и нариков, и психов).
Но уж очень мрачно все выглядит. Поколение бейби-бумеров идет на пенсию. А о банкротстве SS говорят уже сейчас. Это значит, что моя дочка, когда вырастет, уже будет без SS пенсии. Medicare идет туда же (кто не знает, Medicare - это гос. мед. страховка для пенсионеров).
Обама тащит за уши реформу здравоохранения. Cool! Страховые компании - отстой полный. Но где он собирается брать деньги на страхование 40 млн.!!! незастрахованных граждан? Он повысит под. налог upper middle. Которых в стране всего-то 1-2%. Как вы думаете, покроет ли это страхование 40 миллионов?

Сам Гастелло,находится в губокой нирване.И его комменты кажутся рассказом,человека толи пофигиста,толи наркомана.