Прожил я в этой Америке(Хочется в Америку-прочитайте,и ваша жизнь покажется сказкой.)

А мне понравилось про 911.Это дейстивтельно так?2000 долл.за вызов?

За ложный вызов.

LOVE it or LEAVE it…

ja ne verju,chto vse polnij negativ, bitj ne mozet, iz moih znakomih,kto osel v Amerike uezzatj nikto ne hochet, a zarplati v 800$ v mesjac??? Po moemu nado bitj polnim lentjaem, chto bi umudritjsja takuju zarplatu zarabotatj.

Этот бред писался много лет назад … Может тогда такие зарплаты и были… :coffee:

I LIVE IN THE US AND I AM HAPPY…VERY HAPPY…AND ARE YOU HAPPY TO LIVE HERE???

ух ты) как это я раньше не встречал этой статьи?!)
С первых строчек начинаешь понимать, что статья бред полный. Особенно для тех кто сам был в штатах или у кого знакомые, родные там бывали.
У меня отец до сих пор рассказывает на сколько в штатах электроника дешевле, покрайней мере была в 93-95-х годах. Да и нынче в том году друг привез со штатов ноутбук который у нас стоит почти в два раза дороже.

В общем занятное чтиво, на днях прочитаю обязательно полностью)

Очен даже могут быть. Мне например передлагали 6.50 в час. Тут все не так радужно как представляетсй поначалу. я тут недавно. И пока очень жалею и скучаю. но муж не отпускает меня назад. Ни друзей , ни работы. Кошмар!

Оксана77 права - $800 в месяц очень даже можно зарабатывать тяжким трудом, и не быть при этом лентяем. Достаточно жить в низкооплачиваемой местности, конкурировать с нелегалами, которые получают еще меньше, и не знать английского. А после всех выплат (страховка, налоги, пенсия), на руках может остаться и того меньше.

В Калифорнии с 1-го января 2008 года минимальная оплата 8 долларов в час. На территории Сан Франциско - 9.36.

Жаловаться, что в Нью Йорке нет работы - это более, чем странно. Там и нелегалы все работают, а с грин картой и подавно.

1 лайк

Оxana77, просто наберитесь терпения и подождите. У меня супруга, после переезда, тоже очень сильно по Москве скучала, но теперь более-менее адаптировалась. Скучает, но уже не так. Время- хороший доктор.
А если супруг обратно в Ташкент не отпускает, значит видит перспективы жизни в одном из перспективнейших городов мира, куда стремятся многие.
Удачи!!! И не вешать нос!

Вы правильно заметили,что недавно вы здесь.Прошло мало времени.Скоро все будет лучше.А хорошо там,где нас нет.Вас просто тянет к воспоминаниям и друзьям.А они там сидят и думают,как нам здесь плохо,а вот Оксана уехала ,она молодец.Скоро и здесь у вас друзья появятся,и работа.
Я так вообще одно время работала в ресторане на salad bar за 5.75 в час,пока английский не подтянула.потом официанткой-там не меньше 80долл за смену.

Всем спасибо за слова поддержки. Не подумайте что я прям такая белоручка. Просто работая по 12 часов в день (кассиром или хомеаттендант) куда мне деть 4 летнего ребенка, если сад стоит 600-800 дол, а паблик скул только на 3 часа в день? А беби ситтер берет 10 дол в час. Есть смысл работат за 8? Замкнутий круг. муж сидеть с дочкой не может так как он работает по 16 часов в день. Красота! Я хороший специалист и хочу найти хоть что-то близкое к своей специальности. Но везде спрашивают американский опит работи. я так поняла что без знакомства , рекомендации никто табя в офис на работу не возмет. Но пока рашила учится, чтобы времени не тарять. Может получится постутпить в колледж

Может вам попробовать пока бэби-ситтером поработать? Наверняка найдутся русскоязычные желающие. Ребенка к вам будут привозить…

Сомневаюсь в наличии желаюших привозить в однокомнатную квартиру ребенка, да еше с ротвейлером. я би с удоволствием взяла смотрет ребенка. С детьми я возится люблю, да и дочке веселее было бы.

Всё у вас получится если будете добиваться своего и не унывать. Я два с половиной года на стройке работал, начиная с 5 долларов в час. Я конечно понимаю что мне было легче одному и без семьи так начинать, но всё-таки… Учится - это то что надо. Это правильно. :yes2:
Не вам одной тяжело на первых порах и вы далеко не хуже тех кто добился того чего хотели. :flo:

Удачи вам! :flo:

Оксана, все будет хорошо, не переживайте. Учится -это хорошее решение.
А там может появятся знакомые и работу предложат. У меня сестра уехала, тоже в начале училась, ребенок был в паблик скул. А в колледже познакомилась с девочкой из Кишинева, а та помогла ей устроиться на работу в стомат клинику. Платят 9$ в час. Деньги не очень большие,но все-таки . Кстати, сестра тоже живет в NY.

Да конечно мир не без добрых людей, моему мужу помог устроится на работу, человек с которым я познакомилась, когда летела в самолёте сюда (оказался нашим соседом по новой квартире- НЙ большая деревня). До этого он тоже случайными заработками перебивался.

Вот уж правду говорят - Мир тесен…:slight_smile:

А куда будете девать ребенка на время Вашего обучения в колледже?

У нас подобная ситуация, я работаю а жена сидит дома с детьми, так как идти работать или учиться не может.