Прожил я в этой Америке(Хочется в Америку-прочитайте,и ваша жизнь покажется сказкой.)

При всем уважении к Вам, Lucy, не соглашусь с этими словами совсем! Будучи в статусе J-1 и работая всего 4 дня в неделю по 7 часов,на второй работе, уплачивая все виды налогов(работодатель плохой был) я зарабатывал 800 в месяц.(WI)

В макдональдсе например зряплата 6 басков в час, работая 9 часов в день в месяц будет больше тыщи, работать можно например полы мыть там. :coffee:

Если у вас с документами всё в порядке ваша цифра должна быть больше 10$ в час как минимум, если вам просто не везёт…

Думаю, что на тысячу в Штатах не очень-то разгуляешься…
:slight_smile:

конечно не разгуляешься :slight_smile:

для того чтобы зарабатывать больше нужно, кроме того что думать о лучшей жизни, делать для этого что-нибудь…

Оксана,попробуите обратить v Actions or kids, наверняка в NY есть подобная организация, там если ваш доход низкиы, вам оfормят помош в детсад, т е платить вы будете ок 50 долл в мес, причен садик вибираете сами, но для етого оба родителя долйни или учиться или работать. Моиа подруга из Беларусии так решила проблему( девочке было 2 год, муж получал мало и она пошла в Masys на 8 долл в час, а девочка ходила в oчен приличны садк(860 долл)

с бумагами бывает очень даже все в порядке, только без английского - никуда. И работодатель “не знает”, что, если с бумагами все в порядке, то он “должен” платить $10, как минимум. Платит $7 и “будьте здоровы”. После уплаты всех налогов (но без 401К и страховки), домой приносится ровнехонько $1,000 (43-47 часов в неделю).

работодатель не всегда дает 9 часов в день… Особенно, если при этом он должен платить [overtime] и давать страховку. Гораздо выгоднее держать работника на 38-часовой неделе, и экономить на нем.

С документами у меня всё впорядке, Значит просто не везёт. :(По англ говорю, хотя не бегло. Но не глухонемая. Ни в какую программу помощи в устройстве в детсад нас не берут так как, она осенью пойдет в киндергаден, долше буды доки оформлять. Слава богу, ксоть Медикейд наконец-то получили. Тут таже история что и с ССН, пришлось несколько раз ездить пока все сделали. Они там все напутали.
Работу мне предлагали по 12 часов в день без выходних, 10 в час но платят за 11 часов, притом это в Нью Джерси. И это был самый лучший вариат что я нашла. Но опять вопрос куда на выходные девать дочь, даже если на неделю я найду сад. Муж тоже работает с 7 утра до 11 вечера виходных только полдня в воскресенье. Дома только спит. Тут работодатели не спешат раскошелится. Явно мы не вовремя приехали. Еще пару месяцев такой жизни и я сорвусь. Хочу домой

Оксана. держитесь. это только начало!
Начало редко бывает сахарным, чаще встречается как раз ваш вариант, верьте в лучшее, и не сдавайтесь!

1 лайк

oxana77 дорогая не отчаивайтесь,понятно что вам тяжело, но вы столько сделали чтоб приехать. и вот так вот все бросить:mda:…не надо…еще время то не прошло,потом все устаканится…а кстати работать бебиситтером хорошая идея, ну и что что ротвеллер,у всех семей собаки,голдены например…я думаю спрос будет потому как не вы одна в такой ситуации, что не куда деть ребенка…а так будете брать меньше няньки за 10…и люди валом повалят…старайтесь думать о хорошем изо всех сил, чтоб не погрязнуть в депрессии:flo::flo::flo:

1 лайк

работать бебиситтером хорошая идея, ну и что что ротвеллер,у всех семей собаки,голдены например…
в Америке между голденом и ротвейлером - очень большая разница. Второй считается опасной породой.

ну я думауу это дело поправимое, существует масса бесплатных курсов где хоть как-то можно научиться выражать свои мысли по английски, главное что бы было желание учить что-то и себя совершенствовать.

Макдональдс это просто пример того что можно зарабатывать, ну ОК $1.000. Но есть куча мест где можно найти работу, тем более мзохно работать как [self employed].

Во вам пример:
Моя тёща приехав в Америку не разговаривала по английски, но она была проффесиональная пианистка, начала разботать [self employed] педагогом. По началу всё было тяжело, особенно с пониманием английского, зато сейчас у неё от учеников отбоя нет как от русскоговорящих так и американцев.

Так о чём это я? Нужно искать и проявлять себя в тех местах где вы себя чувствуете в своей тарелке, либо изучать что-то где вы будете себя чувствовать в своей тарелке. По началу это очень трудно, но преодолимо, тем более вас должна греть мысль о том что это будет не всегда если себя постоянно совершенствовать, что жизнь измениться только нужно идти вперёд. ИМХО

3 лайка

Это очень большой плюс, поверьте это боьсёе преимушцество. хттп://ввв.мозилла.цом/ен-УС/фирефокс/алл-рц.хтмл Америке очень много людей не имеют документов и работаю и зарабатывают себе на жизнь, чем вы хуже? Да абсолютно ничем, вы лучше всех работников. Нужно искать работу с позитивным настроением и на каждом интервью пытаться продать свой труд как самый лучший в мире товар, тогда у вас всё получится.

Значит просто не везёт.

Расскажите как вы ищете работу, на какую позицию. Есть ли у вас резюме? Кем вы работали на родине? Кем хотите работать в Америке?

да ходили они на курсы (и сейчас ходят)… и желание совершенствовать есть. Но, когда английский на нуле (30-40 лет назад учил немецкий), а тебе все обьясняют на английском (да ладно - на английском… из-за специфики местности учительница все время переходила на испанский), да и память уже не та, то до выражения своих мыслей на английском уходят годы. А пока они пройдут - уже пора на пенсию. :slight_smile:

Я абсолютно согласен с этим. В их ситуации нельзя опускать руки сейчас, нужно идти вперёд и пробиваться сквозь неудачи и тяжести.

Кстати это большая ошибка новых иммигрантов, когда они едут в чужую страну не зная языка. После получения визы есть 6 месяцев для того что бы собраться и походить на курсы английского языка и приехать уже с какими-то базовыми знаниями, которые ооооочень облегчат жизнь в Америке. ИМХО

P.S. Тёща приехала в США когда ей было за 50 и сейчас хорошо говорит по-английски, так что всё возможно.

руки они не опускают, оба работают. :slight_smile:

Сегодня по русскому радио слышал объявление о найме няни. Два ребёнка 10 и 12 лет, 100$ в день, нужен базовый английский понять чего дети хотят.

это 500$ в неделю → $2000 в месяц…

Узнаю Михаила Задорнова образца… всех времен и народов!:!

Если муж работает 16 часов в день - он вас прокормит. Вы можете сидеть дома с ребёнком и родить еще одного. А пока смотрите телевизор, улучшайте свой англиский. У нас есть знакомые дамы, которые сидели дома 5 лет ( не имели права на работу) а сейчас право есть и они решили рожать второго ребёнка :лол: