пройдут ли интервью пенсионеры?

Выиграла моя мама -60 лет, на пенсии, папа моложе - 58, работает. оба выглядят хорошо, здоровье приличное. Дочка (т.е. я) с семьёй в Штатах на рабочих визах. У мамы есть многократная виза на 10 лет, она уже 3 раза к нам приезжала.
Вопросы:

  1. могут ли родителей завернуть по причине недостасточных док-в работоспособности?
  2. или по причине здоровья (язва, варикоз)?

Не могут. Работоспособность доказывать не нужно. Учитывая опыт некоторых пиплов рекомендовал иметь джоб-офер на папу, и может быть афидавит оф сапорт И-134. Март 2006, Варшава, семья 60/54…он на пенсиии, дети в США и родители по гринке к ним собираются…был джоб офер на мужа и афидавит от детей…взяли только джоб-офер, афидавит люди по рекомендации не предьявляли…визы в паспорте…пенсионеры в США. Май 2005…почти пенсионер с ребёнком…женщина 54…виза со второго зажода после добытия и предьявления джоб-офера. И примерно декобрь 2005…семья по 60 обоим…только джоб офер и виза есть. Так что если это будет в Варшаве, то я рекомендую обзавестись лжоб-офером.
2.Нет этих болезней в списках ограничивающих вьезд в США. Смотрите по поиску на форуме. Об этом много писалось.
Удачи.

1 лайк

Для пенсионеров важнее финансовые доказательства. Приглашение на работу только одно из них, очень хорошо иметь средства в банке, аффидавит. Дети в США - тоже прекрасный аргумент. Пусть напишут письмо: где работают, с какой зарплатой, как собираются встречать родителей, где будут их поселять, как помогать и т.д.
В отношении медкомиссии - пусть постараются поменьше там рассказывать и показывать, желательно медкарточку “потерять” и не приносить на медкомиссию. Моя знакомая так скрыла последствия инсульта.

1 лайк

Мне не знакомы истории прохождения медкомиссии с медкарточкой. Знакомы штук 10-15 медкоммиисий в Варшаве и все без каких то карточек. А на предмет помеше жаловаться врачу, что и где вам болит это верно. Вы не на приёме в местной поликлинике и пришли не за больничным :slight_smile:

почему это они не трудоспособны в таком возрасте? мои иммигрировали в 55/57, работают оба. У папы язва, у мамы варикоз, и все равно работают.

И язва, и варикоз не являются заразными болезнями, и также не являются болезнями, которые не дают вам работать.

1 лайк

Спасибо!
неужели реально достать job offer заочно для 58 летнего инженера без языка? Может я чего-то не понимаю?
Мы тут на визе, афидафит от не-резидента что-то даст?

про здоровье понятно.
а вот с остальным…

  • афидафит от нас, не резидентов, подойдёт? Письмо хорошая идея, спасибо! -Финансовые док-ва - квартира, гараж, машина подойдут? Не уверена, что в банке у них достойная сумма.

подойдет все, что у вас есть. Письмо о поддержке, аффидавит от вас, их финансы. Моих в Москве вообще ничего не спросили о финансах.

1 лайк