Прокламация Трампа, семейная категория

Зачем показывать статью, которой по крайней мере уже 4-5 месяцев свежести? Раньше все относились к пандемии,с боязнью и страхом.По моему все страны давно адоптировались к этой ерунде . Вы что этим хотели показать?

Это статья в CIS.
CIS анти иммиграционная организация. Публикуют и лоббируют исключительно соотвествующие статьи, мало имеющие связь с действительностью.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Нет, они тоже попадают под бан. Что в принципе лишено логики, так как граждане могут голосовать, и естественно учтут это в своих голосах.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Трамп преподал идею бана не из-за боязни инфекции, а из-за того, что американцы потеряли работу, а сейчас понаедут, типа, иммигранты и поотбирают работу у американцев.

1 лайк

Вы правы, посмотрел свежие polls, одобрение временного запрета выросло ещё больше в августе.

Polls тоже разные бывают. Я пока вот нашел Gallup за 1 июля, и там как раз ЗА иммиграцию. А какой у Вас? Можно ссылочку?

если вы хотите обсудить прокламацию и иммиграцию - у нас уже есть тема.
Модератор.

Да, но там в основном Лотерея DV vs COVID & Trump’s Proclamation. Я же ищу людей конкретной категории, не относящейся к DV

Если Вам не затруднит, то дайте пожалуйста ссылку, где это написано в прокламации? Я вижу, что сейчас по офису Uscis в Калифорнии сократился срок рассмотрения I 130 именно по этой категории почти на 2 года. Понятно, что в бюллетене сроки пока другие, но одобрение I 130 пораньше тоже радует. Все остальные категории по воссоединению наоборот стали намного дольше. Возможно, собеседование не назначают не по причине прокламации, а потому что посольства ещё не работают ещё как положено?

Текст прокламации можно найти здесь
Sec. 2. Scope of Suspension and Limitation on Entry.
a) те кто попадает под запрет
b) входящие в исключение

К срокам рассмотрения I-130 прокламация прямого отношения не имеет, как и к визовому бюллетеню. В ней сказано только о запрете на въезд, даже не на выдачу виз (въезд и выдача визы юридически разные термины). Визы тем не менее не дают, это как раз и был предмет судебного разбирательства

Спасибо. Очень жаль, что подобные проволочки с назначением интервью скажутся и на сроках воссоединения в общем.

Да, сроки сказались бы так и так, учитывая что посольства не работают толком, а с этими банами возможно сдвинутся еще дальше

У меня тоже F1. Еще в апреле получила сообщение DOCUMENTARILY QUALIFIED. И все, тишина((

Видимо в ближайшем будущем нас на интервью никто звать не собирается. Я вот читаю все в американских твиттерах, что люди кооперируются и собираются подавать иски. Но пока реальные действия только в отношении DV

Доброго дня!
Такой вопрос - В настоящее время, с учетом указа Трампа о приостановке выдачи виз, назначаются ли интервью в Киеве по программе воссоединения?
Читал в соседнем разделе, что победителей по DV Lottery приглашают на интервью в Киев и выдают визы…
Или по нашей программе будем ждать до окончания запрета?
Спасибо.

Всем привет. В начале апреля получили письмо с CEAC что все Accepted и документь| отправляют в посольство г. Киева.Вот уже пол года ждем… Надеемся, что и нас пригласят на интервью до окончания запрета. Я не знаю точно, но кажется, что в судебнь|х исках есть пункть| о воссоединении семьи. Кто что знает, напишите, please!

Получила такое же письмо в начале августа (категория IR5). С тех пор регулярно проверяю статус дела. Пишет «at NVC». То есть в киевское посольство доки не передавались. В письме об одобрении цивильных документов было написано, что с моими доками работают для назначения интервью. На этом пока все действия. Я склонна думать, что до 31.12.20 интервью ждать напрасно, нажаль.

Нет. Интервью назначаются только для категорий, не входящих в прокламацию.
Это супруги или дети ( до 21 года) граждан.

Судебные иски были удовлетворены только в отношении DV лотереи, так что если не будет апелляции, никого никуда не пригласят. Лично я думаю что прокламация продлится и после НГ, но это мое мнение

Если я не ошибаюсь, IR5, это родители граждан США. Адвокаты, которые подавали иски, сейчас ищут истцов из этой категории, насколько я понимаю pro bono (бесплатно). Вы можете у них поинтересоваться

1 лайк

Не знаю, не знаю… с марта 2020 ждем.

Если у Вас категория, не попадающая под прокламацию, тогда все же лучше делать запросы. Если нет, то как и всем, ждать у моря погоды.