Прокламация Трампа, семейная категория

Доброго вермени суток,

Есть ли на форуме те, кто попал под прокламацию Трампа?
Интересует именно категория F1 ( взрослые неженатые дети граждан США), те, кто прошел NVC и кейс готов для интервью, но оно не назначается из-за действующей прокламации.

Если таковые имеются, и имеют намерение защищать свои права в суде, как это недавно сделали победители DV 2020, предлагаю скооперироваться.

Пишите в личку.

Благодарю

зачем тратить лишные деньги? Бан истечет через 3.5 месяца.

1 лайк

Бан истечет только если Трамп проиграет, что маловероятно. Отменять он его не собирается, что тоже очевидно

Sent from my iPhone using Tapatalk

Отменит, вирус пройдёт, ваша категория не ограничена финансовым годом и для F1 3,5 месяцев смешной срок

Категория по сути ограничена возрастом заявителей, большинство из которых преклонного возраста, соответственно не лучшего здоровья.
Что касается прокламации, она с вирусом связана постольку поскольку. Для Трампа вирус лишь удобный предлог, причем голословный, так как никаких обоснований того что иммигранты угроза для экономики, он не предоставил. Большинство исследований, в том числе и в судебных исках, говорят об обратном.
Вообще отмена цепной миграции (как он ее зовет) и лотерии DV, для Трампа ( и особенно Миллера ) это идея фикс, которую они пытались протолкнуть как закон, но не смогли. Сейчас сделали тоже самое временным приостановлением. Как всем известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Для примера, бан ( кажется 2018г), который он так и не снял.
В данном случае прокламация не особо прозрачна по закону, но это уже второй вопрос.

Так что надеяться что бан снимут не очень разумно. Хотелось бы ошибаться, но к сожалению это так.

Вам виднее конечно, но американцы поддерживают временный бан.

2 лайка

Я думала, как раз у граждан США и взрослых неженатых детей сейчас проблем нет с воссоединением

Зачем показывать статью, которой по крайней мере уже 4-5 месяцев свежести? Раньше все относились к пандемии,с боязнью и страхом.По моему все страны давно адоптировались к этой ерунде . Вы что этим хотели показать?

Это статья в CIS.
CIS анти иммиграционная организация. Публикуют и лоббируют исключительно соотвествующие статьи, мало имеющие связь с действительностью.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Нет, они тоже попадают под бан. Что в принципе лишено логики, так как граждане могут голосовать, и естественно учтут это в своих голосах.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Трамп преподал идею бана не из-за боязни инфекции, а из-за того, что американцы потеряли работу, а сейчас понаедут, типа, иммигранты и поотбирают работу у американцев.

1 лайк

Вы правы, посмотрел свежие polls, одобрение временного запрета выросло ещё больше в августе.

Polls тоже разные бывают. Я пока вот нашел Gallup за 1 июля, и там как раз ЗА иммиграцию. А какой у Вас? Можно ссылочку?

если вы хотите обсудить прокламацию и иммиграцию - у нас уже есть тема.
Модератор.

Да, но там в основном Лотерея DV vs COVID & Trump’s Proclamation. Я же ищу людей конкретной категории, не относящейся к DV

Если Вам не затруднит, то дайте пожалуйста ссылку, где это написано в прокламации? Я вижу, что сейчас по офису Uscis в Калифорнии сократился срок рассмотрения I 130 именно по этой категории почти на 2 года. Понятно, что в бюллетене сроки пока другие, но одобрение I 130 пораньше тоже радует. Все остальные категории по воссоединению наоборот стали намного дольше. Возможно, собеседование не назначают не по причине прокламации, а потому что посольства ещё не работают ещё как положено?

Текст прокламации можно найти здесь
Sec. 2. Scope of Suspension and Limitation on Entry.
a) те кто попадает под запрет
b) входящие в исключение

К срокам рассмотрения I-130 прокламация прямого отношения не имеет, как и к визовому бюллетеню. В ней сказано только о запрете на въезд, даже не на выдачу виз (въезд и выдача визы юридически разные термины). Визы тем не менее не дают, это как раз и был предмет судебного разбирательства

Спасибо. Очень жаль, что подобные проволочки с назначением интервью скажутся и на сроках воссоединения в общем.

Да, сроки сказались бы так и так, учитывая что посольства не работают толком, а с этими банами возможно сдвинутся еще дальше

У меня тоже F1. Еще в апреле получила сообщение DOCUMENTARILY QUALIFIED. И все, тишина((

Видимо в ближайшем будущем нас на интервью никто звать не собирается. Я вот читаю все в американских твиттерах, что люди кооперируются и собираются подавать иски. Но пока реальные действия только в отношении DV