Проконсультируйте пожалуйста

В общем решил я заработать для одной цели, и поехал для начала в Чехию ибо дома не заработать т.к. зарплата маленькая. В Чехии попал на хорошую работу, но проблема с клиентами которые по сути пол зп прикарманивают, мол ты и так больше чем дому тут заработаешь и разочарованный подобным обращением решил податься дальше, а именно в штаты, но нет никаких мыслей как это сделать, вот и пишу сюда.
Единственный вариант сделать визу это также получить приглашение, но я не знаю ни одной конторы или что то типа посредников, которые могли бы в этом поспособствовать за приемлемую цену и с какими то гарантиями, вот и прошу может кто то что то знает или сам предоставляет подобного рода услуги, буду очень благодарен любой информации ибо сам к сожалению профан в этом.

Это не так работает здесь.

Давайте начнем сначала… Первый и главный вопрос - кто Вы по специальности?

Это запрещено, поэтому найти и не можете. Все, кто предлагает “устроить” Вас работать в США за определенную сумму денег - обманщики, которые, в лучшем случае, просто прикарманят Ваши деньги, в худшем - привезут по турвизе в США, заберут паспорт и заставят работать за три копейки, угрожая сдать Вас в депортацию. Любые промежуточные варианты тоже возможны.

По специальности я горный инженер т.е. шахты, карьеры, разрезы, рудники, добыча газа и нефти, можно даже метрострой, но по профессии работал всего год ибо зп была крайне мала. Также я работал в Чехии на заводе пластиковых труб Simona plast-technik s.r.o, это международная компания и насколько я знаю 2 аналогичных завода имеется в штатах.
А если честно то я бы и не отказался поработать хоть уборщиком в тц, а еще лучше в сфере обслуживания, главное что бы именно в штатах, на то есть личные причины.
Искренне рассчитываю на развитие темы.

Хорошее начало. Я не разбираюсь в этом, но требует ли эта профессия наличия высшего образование (если да - то есть ли оно у Вас)?

К сожалению, с большой вероятностью, Вам эта работа не светит.

Иностранных работников на такие работы ввозят только в нескольких случаях:
(1) студентов по краткосрочной программе Work and Travel;
(2) по визе H2b, предназначенной для H-2B Temporary Non-Agricultural Workers (граждане не всех стран имеют право получать эту визу).

Также могу посоветовать читать вот этот раздел форума:
https://www.govorimpro.us/рабочие-визы-тип-h-l-o-p-q-r-j-eb1-4-tn-td/

и еще конкретно вот эту тему:
https://www.govorimpro.us/работа-в-сша/22092-работа-в-сша-общая-тема-для-хотящих-но-ленящихся.html

Многие вопросы отпадут.

Да, есть диплом специалиста с национального горного университета.

Если параллельно вести диалог на 2 темы, то на какую работу я вообще могу рассчитывать?

К сожалению найти нужную информацию в такой куче сообщений мне не под силу, возможно как то конкретизировать?

Замечательно. Тогда Вам в эту тему (и в любые другие, где упоминается виза H1b):
https://www.govorimpro.us/рабочие-визы-тип-h-l-o-p-q-r-j-eb1-4-tn-td/60191-h1b-2016-lottery.html

Если вкратце, то ищите работодателя сами, рассылайте резюме пачками. Когда найдете работодателя - молитесь, чтобы выиграть в лотерею рабочих виз.
Процесс оформления этой визы описан здесь:

По специальности. Ну, или если Вы получите гринкарту (например, выиграете ее в лотерее) - то на любую.

Слушайте, но это вроде Вы ищете работу? Потрудитесь потратить пару дней на чтение. Я выше дала более конкретные ссылки.

Америка не любит ленивых.

Понял, спасибо за информацию.

главное что бы именно в штатах, на то есть личные причины

Думаю, тут всё понятно.
Не, таких в США не пускают. Лучше в Чехии.

Пока не попадёте в США официально с разрешением на работу – ни на какую.

В Чехии скорее всего было точно так же - туристом без разрешения и каких-либо гарантий.

Ну и ок. А в США не надо, тут и своих халявщиков-нелегалов хватает.

Не обязательно. Приглашение на рабочую визу делается с полпинка, но это никак не гарантирует нормальных условий работы - именно потому, что приглашения делают направо и налево и нет строгих правил как в США (которые, впрочем, в США тоже абьюзят и в хвост, и в гриву).