Пропуск экзамена на гражданство

Добрый день. Кто-нибудь пропускал экзамен на натурализацию? пришло письмо, что дают 30 дней чтобы объяснится. Прошу совета.

Ну так объяснитесь. В чем проблема?

Наверно объяснение не любое подойдет.
Вообще-то я послала им письмо с просьбой перенесити, но они его видимо не получили. Получается я просто не пришла. Намечалась поездка.

Я так церемонию прощелкал. Отправил письмо с просьбой перенести, тк должен был быть в Европе в это время… ни ответа ни привета, потом сообщение что я пропустил церемонию. Что сейчас делать - хз

Вы логинились в свой аккаунт? Вам там что-нибудь прислали?
Когда у вас клятва должна была быть?

Похоже надо им письмо физическое слать с объяснениями. Так вот я уже посылала и пропустила интервью, теперь тоже самое будет чтоли. Попадос. Только дело закроют. Вот я …

Начни со звонка в USCIS.

Звонок это можно. Но лучше назначить аппоинтмент, чем скорее, тем лучше.

PS. А вообще я не понимаю, что для подобных людей важнее - получить гражданство, или куда-то съездить. Как бы это знак, что вы не особо хотите стать гражданином…

Сроки по гражданству порой непредсказуемы. Может у него уже все билеты были куплены и оплачены. Не вижу трагедии в том, чтобы отодвинуть церемонию немного.
Другое дело, что механизм работы USCIS очень далек от швейцарских часов. При любых изменениях (а иногда и без них) что-то может пойти не так.

Некоторые аппоинтменты они могут по телефону переносить. Не знаю, как с церемонией на гражданство. Насколько быстро можно инфопасс урвать, зависит от эрии. Где-то их открывают в определенное время и можно поймать буквально на следующий день, или через несколько

1 лайк

“Для подобных людей” блин… Господи, как можно быть таким придурком. Чувак, у меня отец больной раком, которого я не видел 5 лет, и не уверен что увидел бы снова если бы перенес поездку. Он тут на форуме будет судить кто хочет стать гражданином, а кто нет.
Чикагский офис не принимает walk-in или infopass appointments, так что и тут пернул в лужу.

2 лайка

Там везде нормальные люди, относятся с пониманием и не джардж. Ничего страшного. Я переносила церемонию из-за опасности преждевременных родов. Был постельный режим. Сходила когда стало можно

1 лайк

я им звонила, когда хотела перенести, и мне это до смешного вообще не помогло. Они такие “У вас в письме написано что? Уведомлять нас о переносе по почте? Ну вот и флаг в руки, уведомляйте.” У нас тут был внезапный снежный занос в этот момент и до интервью было меньше недели.

а там на кого нарвёшься

Случай, что называется, из первых рук. Помогаю я по доброте душевной одному дядечке родом с Украины завершить этот жизненный этап. Дядечка уже весьма возрастной и в стране более 15 лет; английский так толком и не выучил, поэтому будет сдавать экзамен на родном языке с переводчиком (возможно, таковым стану я) по исключению 55/15.

В общем, подал он 400-ю форму то ли в конце 2017, то ли в в начале 2018 года. Сдал отпечатки, а потом приперло его летом на родину сгонять, причем месяца на три. Пока он был на родине, пришло приглашение на интервью. Несмотря на рекомендации прилететь и завершить процесс, его дети отправили за него письмо с просьбой о переносе. То ли они не конкретизировали в письме сроки, то ли их неправильно поняли, но повторное интервью назначили через полтора месяца после первого, на которое товарищ опять же не явился. Кейс завис.

Недавно я его встретил и мы обсудили данную проблему. Паралигалы, которые помогали ему заполнять 400-ю форму, советовали просто ждать. Я, напротив, предложил позвонить, по возможности побеседовать со 2-м уровнем и разобраться, что же происходит.

Позвонили (я выступал переводчиком) и выяснили вот что. После второй неявки кейс заморозили и через год после этой самой неявки его бы закрыли. Оператор открыла запрос на “оживление” кейса и сообщила, что какие-либо действия будут предприняты не менее чем через 33 дня, по ее словам, если ничего не изменится в течение полутора месяцев, надо будет звонить еще раз. Поскольку разговор состоялся позавчера, разумеется, на данный момент изменений нет, но, если будут, отпишусь в эту тему.

Разговор был с первой линией операторов и, с их слов, на данный момент их действий достаточно для перезапуска кейса.

Ну и всем на будущее: если переписываетесь с местным офисом USCIS, отправляйте документы Priority Mail с трекинг номером (можно наклейку сгенерить на usps.com онлайн). Экономия 6 долларов того не стоит…

Вам нужно сейчас срочно отправить письмо с указанием отсутствия причин отсутствия на присяге и с просьбой оную переназначить. Если есть какие-нибудь медицинские документы, подтверждающие состояние отца, надо их копии (и перевод, если не по-английски) приложить. Это extreme hardship, безусловно. Также в письме укажите, что ранее просили присягу перенести.

Вам письмо пришло от USCIS или из суда (там принимают присягу те чикагские, которые меняют имя, это 219 S Dearborn)? Если из суда, то отправляйте письмо в двух экземплярах. Разумеется, Priority Mail с трекингом.

На всякий случай, если не в курсе: недавно мэрия переименовала Congress Pkwy в Ida B. Wells Pkwy (не путать с Wells St).

Письмо я отправил за две недели до назначенной церемонии, на адрес ida b wells, priority mail, доставлено на след день. На след день после церемонии в myuscis появилось сообщение что я не явился и мне надо reschedule, инструкции как это сделать надо смотреть в письме на вкладке с документами. За неделю никакого письма там не появилось. Я никуда не звонил думал может это письмо с инструкциями придет по почте, но ничего не пришло.
На след неделе буду звонить.
Они меня застали врасплох, назначив церемонию буквально через две недели через интервью. Если бы я знал что такое возможно, я бы просил офицера на интервью о более поздней дате. Отменить поездку я не мог, все кого я спрашивал получали церемонию через месяц-полтора после интервью. Даже мой жене у которой интервью было на день раньше меня, церемонию поставили на 24 мая. Короче я был уверен что успею вернуться, а получилась какая-то фигня.

Церемонию не то что бы пропускали, но после сдачи отпечатков пальцев и экзамена, мужа не позвали в назначенное время на присягу (никого не позвали, он в армии был на бэйсике, из их выпуска никто гражданство не получил в срок, кто то что то прошелкал), потом продолжение армейского обучения, было не до того, распределили на базу, меня перевез, стал выяснять, что происходит и когда присяга. Выяснилось, что агага, он пропустил присягу и его case считается abandoned. Но, поскольку прошло меньше года, то можно его восстановить. Надо было просто послать емайл на адрес, который ему дали, что “прошу восстановить”. Вскоре прислали приглашение на присягу. А если больше года прошло бы, все начинать с начала. Это было или в 2011 или в 2012, уже не помню.

Звоните в понедельник и объясняйте ситуацию. Отпишите как что, если не сложно. И удачи!

1 лайк

Люди, а где вы берете номер куда звонить? По телефону из письма там только робот. (USCIS Contact Center at 800-375-5283)

Именно этот номер, меню максимально запутано, но возможность прорваться на живого человека есть. Наберитесь терпения. Комбинацию клавиш чтобы прорваться быстро не помню, если честно, но на индусских форумах ее найти можно. После обещания робота соединить с живым человеком, ждать 20-30 минут (столько ждал в четверг в 10 утра по чикагскому).

Я, кажется, ждал, когда предложат сообщить о проблемах с кейсом, что его процессинг занимает слишком много времени…

1 лайк

у меня церемония была через два дня после интервью (интервью во вторник, церемония в пятницу), так что может быть вообще short notice.