просрочен загранпаспорт

Т.е. консульство подтвердило вам наличие у вас российского гражданства? Зачем же вы тогда выше писали, что они не могут подтвердить ваше гражданство?

Русский паспорт не выдадут потому как родители не могут предоставить русские паспорта на дату его рождения.

Почему у вас нет внутреннего российского паспорта?

Они были поменяныыы.

Ваши старые загранпаспорта никого не интересуют и вы не обязаны их хранить.

Я вот с визой не могу понять, если у вас нет российский паспортов на каком основании консульство утверждает что вы граждане России??? Значит все такие есть записи в данных что граждане? Дети рожденные здесь и не имеющие Российского гражданства не могут рассматриваться как граждане России пока вы не попросите Российского гражданства для них и не получите соответствующие документы.
У меня есть знакомые которые оба граждане РФ оба с Российскими действующими паспортами выезжали во Владивосток к родственникам и ставили визу для ребенка рожденного здесь. Ставили в консульстве Сиетла.

Valerke:

.е. консульство подтвердило вам наличие у вас российского гражданства? Зачем же вы тогда выше писали, что они не могут подтвердить ваше гражданство?

Не подтвердило. Им нужны док-ты по состоянию на февраль 1992года. У меня ничего не сохранилось.

Почему у вас нет внутреннего российского паспорта?

Есть. Но нет вклеенои фото в 45, значит он уже не деиствителен.

Ваши старые загранпаспорта никого не интересуют и вы не обязаны их хранить.

Увы, я пришла к другому мнению.

Сказали не катят

:letmein::letmein:

Т.е. вас сказали, что вы не являетесь гражданами России?
Что вам сказали в консульстве по-поводу вашего следующего шага? Заново получать гражданство России?

Есть. Но нет вклеенои фото в 45, значит он уже не деиствителен.

Когда он был выдан? В нем должен быть штамп или бумажный вкладыш о принадлежности к российскому гражданству. Если их нет, то почему вы их не получили раньше?

Увы, я пришла к другому мнению.

Думать вы конечно можете как угодно, но ваш предыдущий загранпаспорт никак вам не поможет.

Связываюсь со всеми в России с целью получения любои справки: адресное бюро, поликлиника, жэк и т.д.

Если Вас это утешит, то хочу сказать, что Вы не одиноки в своей проблеме :frowning: … Россия-матушка была, есть и будет (к сожалению) такой.

В нем должен быть штамп или бумажный вкладыш о принадлежности к российскому гражданству. Если их нет, то почему вы их не получили раньше
?

Не нашла штампа

.:blush:

Спасибо!
Я догадывалась:-))

троль???

Дети, у которых оба родителя ( или единственный - не путать с одним) являются гражданами РФ являются также российскими гражданами по факту рождения. Независимо от места рождения .

[i]Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

  1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
    а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);[/i]

Поэтому отсылать такого ребёнка за российской визой - незаконно.

Достаточно распространенная ситуация, как говорится не знание (и не соблюдение) законов не освобождает от ответственности…
Как только предоставите нужные бумажки, то сразу станет легче…

Статья 6. Двойное гражданство

  1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

Какой-такой “международный договор Российской Федерации”? Какой-такой “федеральный закон”?

Я конечно понимаю, что 99%, имеющих два паспорта, никогда не попадут под эти исключения, но оговорка имеется.

Тот самый, который Россия имеет с Таджикистаном. С США таких договоров нет.

Это называется “право на гражданство” гражданства как такового самого нет пока не получены документы. (Почему то вспомнился Матроскин усы и хвост - вот мои документы))))))

То есть получается у нас дети обязаны реализовать это право на гражданство…весело…

Позвонила знакомым, наверное они получили визы по недосмотру какому-то или тур агентов через которое подавали - намухлевало…

Это называется - фактическое наличие гражданства, не оформленного формально.
Правом можно не пользоваться, а вот от наличия необходимо отказываться ( предварительно оформив это самое наличие офицальным бюрократическом образом).

Да, можно предположить, что это договор с Таджикистаном, хотя из слов “международный договор Российской Федерации” этого явно не следует. Далее, что за “федеральный закон” упоминается в этом пункте тоже не ясно.

Теоритически. Пратически же в РФ подобные “вещи” не бывают “фактически”, пока они не оформленны формально. А что бы оформить формально надо, как правило, еще десять справок предоставить. Пример ТАК - прекрасное тому подтверждение, паспорта есть, а гражданства как бы и нет. :wink:

Разумеется. Потому как договор возможно заключить и с иным государством. Не перечислять же их все поимённо.
О законе… Будет закон(цитата или ссылка), будет и разговор. Пока мне непонятно, о чём речь.
Поэтому никакой затуманленности в вопросе двух гражданств РФ/США нет : не запрещено, и каждое государство рассматривает каждого гражданина лишь с точки зрения своего гражданства. :slight_smile:

Теоритически. Пратически же в РФ подобные “вещи” не бывают “фактически”, пока они не оформленны формально. А что бы оформить формально надо, как правило, еще десять справок предоставить. Пример ТАК - прекрасное тому подтверждение, паспорта есть, а гражданства как бы и нет. :wink:

Фактически они, фактически. Свидетельством того является тот факт, что если вы попробуете ребёнку, родители которого граждане РФ, получить визу в Россию, то вас завернуть и попросят оформить формально то фактическое российское гражданство, которое у ребёнка по факту рождения уже имеется.

И Вам не понятно, и мне не понятно, и многим другим не понятно.

За исключением каких-то случаев, предусмотренных каким-то (см. выше) федеральным законом РФ.

Разумеется, оговорки есть везде. С американской стороны они тоже есть. Но если вы законопослушный гражданин обоих государств, то можете спать спокойно с двумя паспортами. :yes2: