Просто человечность..

Пьяных по барам ловить… )))))

Мужик, у меня за всю жизнь один или два dwi. Это не мое. Не лезь.

Не, я с детьми не могу. У меня сразу слезы лезут.

Я тоже. Дети и собаки. Просто рыдаю.

Там в этих камерах условия создаются, как у мамы в животике. И вот они там доростают. Спят и кушают, кушают и спят. А приходит срок и вуаля.

Какой к черту спят? Они орут. Вуаля, что? Можно жить и жизнь прекрасна?

Нет. У них нет сил

Я был в неправильном nicu

Так чего спрашиваешь, если был. Я не была.

Я там только 4 дня был. И то, это не был закрытый крутой nicu для самых плохих. Потом ещё так и сяк. Но никогда постоянно долго не был. Там мне трудно
У нас у одного пацана жена в nicu работает. Говорит, сначала было трудно морально. Потом привыкла. Там работы мало на медсестру. Привыкла - стала циничной. Механизм зашиты мозга сработал.

Почему ты там был?

Мимо проходил. Там орут. Дай, думаю, зайду. А, хрен вам! Просто так зайти нельзя. Сначала руки мыть щеткой и мылом. И смотрят! И только папа-мама могут. Проверяют.

1 лайк

Ничего. Все хорошо.

Ты был в правильном, они орут, потому что синдром отмены. Наши знакомые при своих троих тоже усыновили такого ребенка - мамаша-героинщица отказалась от него.

Кстати это разрешено не только в РФ. В Норвегии это сплош и рядом. Если семья возьмет одного-двух детей на адаптацию, то и работать уже никому не надо. Государство платит хорошие деньги и детей есть возможность вернуть в любой момент. Скотство это или нет - вопрос спорный. Лучше иметь возможность вернуть ребенка, чем тихо его ненавидеть.

у моего мужа родители усыновили (к своим четверым) двух детей от мамы-наркоманки. А старшую девочку от той же мамы усыновила тетка моего мужа. Вот первая девочка и училась хорошо и образование получила. Вторая уже с проблемами в учебе, ну и родила в 17. Младшего усыновили новорожденным. Болезненый был. Ходить начал в 3 года только. Учиться не мог. Из категории 3 ставим, понимая что это 2. В развитии так и остался где-то на уровне подростка. Из болезней парня вытащили. Вырос здоровенным. А в 25 - инсульт. Восстанавливался долго. Вобщем как ни тянули родители, но генетика плюс алкоголь и наркотики сделали свое черное дело, с подачи мамашки.
По другому форуму знаю женщину, которая усыновила двух девочек из России. Не сестры. Старшей было лет 12 на момент удочерения. А в 16 она дала жару родителям приемным. Меньше чем за год она прошла от мариванны до героина и сбежала из дома. Вот только тогда приемная мама сказала, что знала о том, что биородители девочки (оба) умерли от передоза и, как выяснилось теперь, у нее нет никакой толерантности к наркотикам. Деву мама нашла. Что там дальше происходит - не знаю. На форуме женщина больше не появляется. Я отлично запомнила ее слова о том, что, к сожалению, теперь ей приходится очень беспокоиться о второй приемной дочке, собственном сыне и сыне мужа, потому что старшая приемная делается опасной для них (и в моральном и в физическом плане). Искала она контакты российских рехабов, которые пациенты не могнут покинуть по собственному желанию, потому что из местных рехабов девочка уходила. Там никого силком не держат. Чем дело закончилось - не знаю.
Усыновление это такая лотерея. А усыновление от наркозависимых родителей…
Я люблю детей. И об усыновлении думала. Но поняла, что не смогу. Были мысли про фостерство. Но когда муж объяснил мне местную систему постоянного перекидывания детей из одной фостер семьи в другую, то и от этой мысли я отказалась.

Я вроде не чужд гуманизма. Ну, в некотором смысле. И уж точно я не социал-дарвинист. Но я не могу понять, что движет такими усыновителями. Наверное, если бы какие-то мои родственники типа “родителей жены” или кого-то того же уровня доступа такое сделали, я бы знал больше, когда оправился бы от удивления.

Ради чего? Хотим мы этого или нет, на планете Земля существует естественный отбор. И мы – все – его субъекты. Он, отбор, сильно ослаблен медициной и развитием цивилизации в целом, но он есть.

Желание сделать мир лучше? Полностью разделяю и сам испытываю иногда (когда не хочу его уничтожить или им править). Но способов сделать его лучше много. Хочется не щадя живота своего – к нашим услугам служба в армии, или помощь голодающим в Африке, или еще какая активность, опасная для активиста. Хочется попроще и в комфорте – нажать кнопку и дать денег тем, кто из первого пункта. Любишь детей – иди работать в школу, их там сотни. Хочешь помогать детям вообще – да тут способов миллионы, их больше, чем денег.

Усыновление детей от наркоманов я не понимаю. Может, потому, что очень хорошо знаком с наркоманами, так как приходилось иметь дело по семейной линии, одна родственница в нулевых угорала по действующим и бывшим зекам, а среди них попадались героиновые. Это в интернете на картинке оно неприятно, а когда вживую на определенной стадии, это вообще пц, крабы какие-то, а не люди.

По другому форуму знаю женщину, которая усыновила двух девочек из России. Не сестры. Старшей было лет 12 на момент удочерения. А в 16 она дала жару родителям приемным. Меньше чем за год она прошла от мариванны до героина и сбежала из дома. Вот только тогда приемная мама сказала, что знала о том, что биородители девочки (оба) умерли от передоза и, как выяснилось теперь, у нее нет никакой толерантности к наркотикам. Деву мама нашла. Что там дальше происходит - не знаю. На форуме женщина больше не появляется. Я отлично запомнила ее слова о том, что, к сожалению, теперь ей приходится очень беспокоиться о второй приемной дочке, собственном сыне и сыне мужа, потому что старшая приемная делается опасной для них (и в моральном и в физическом плане). Искала она контакты российских рехабов, которые пациенты не могнут покинуть по собственному желанию, потому что из местных рехабов девочка уходила. Там никого силком не держат. Чем дело закончилось - не знаю.

Закончится приёмом девочки с чем-то контролируемым и серией заездов в дом восходящего солнца, как и всегда кончается, потом ранняя смерть.

1 лайк

То есть… я многое не понял, извини. Или не так понял. Ты против усыновления? Или ты за избранное? Таких детей - таких младенцев - не усыновлять вообще или ты лично не усыновишь? Пытаться вылечить (если такое возможно) можно? Нужно? А если усыновлять, то кого? И надо ли усыновлять? Можно ли? Ты бы смог хоть кого усыновить? Кого?

Просто так , вот пойти завтра и усыновить ребёнка, я не пойду.
Но если будет надо или какая ситуация в жизни - запросто заберу.

Мои оба брата нотариально пожелали меня видеть опекуном своих детей…на случай…
хотя у жён есть сестры.
Я согласилась.

WOW! Везёт тебе

мне досталась приемная дочь моего мужа…в 18…
it was fun…теперь я знаю все стадии взросления…
это большой труд

будучи маленькой я думала, что возьму ребенка
теперь я точно знаю, что не смогла бы
своих бы не убить, особенно когда видишь себя в них

а старшая моя - точная копия своего отца. Поэтому если что со мной, к сестре.