Просто человечность..

Не поняла wowa
Чем мне везет

Тебе везёт во всем. Я тебе завидую. Но ты не поймёшь.

Ну Саша.( я пойму. но тут не надо…)
Я могу и тебя усыновить. Ты работящий и неприхотливый.
И плюс красавчик.

риторический вопрос, можешь не отвечать:

согласилась бы, если бы видеть опекуном пожелала “героиня” по ссылке в первом сообщении?

Конечно же нет. Это же мои племянники. Моя семья. Двое уже совершеннолетние.

1 лайк

Не против. Я сам усыновитель. Но усыновление в ситуации, когда нет вообще ничего общего с хотя бы одним из биологических родителей, мне трудно представить, и ещё труднее представить усыновление ребенка из семьи наркоманов, потому что я знаю, что такое наркоманы, не по книжкам.

Или ты за избранное? Таких детей - таких младенцев - не усыновлять вообще или ты лично не усыновишь? Пытаться вылечить (если такое возможно) можно?

Не знаю. По-моему, никто не знает.

Нужно? А если усыновлять, то кого? И надо ли усыновлять? Можно ли? Ты бы смог хоть кого усыновить? Кого?

Я уже. Но у меня было достаточно информации, чтобы понимать, во что я ввязываюсь, и прикинуть это к моим возможностям и ресурсам. Абсолютно точно, что я не стал бы ни усыновлять, ни хоть как-то связываться с кем-то, кто связан с наркотиками хотя бы косвенно.

1 лайк

Так что с ними, младенцами, делать?

Я тебе сейчас обьясню. Смотри - все знают что мир лежит в дерьме и что большинство людей - сволочи по своей натуре. Об этом можно сколько угодно разводить вонь, но к сожалению это так и есть. И это знают все. Но только одни просто сотрясают воздух словами, а другие пытаются как то изменить мир сделав его более человечней.

Мне тоже трудно это представить. Если дело касается усыновления детей то меня хватает лишь на то чтобы помочь другим людям это сделать в Украине. У меня есть кое какие связи там, и я помогал и документы оформить на усыновление, и выйти на нужных людей, и кому-то на лапу дать…

А есть люди у которых есть яйца растить таких детей. Вон, помнишь я писал тебе о друге который уснул на подушке безопасности? Сейчас он архитектор программного обеспечения, и пару лет назад они с женой с моей помощью усыновили двоих детей в Украине и привезли сюда. Это были дети пьющих родителей. То, как они с ними мучаются все эти годы, лично для меня не поддается пониманию. Уже на таблетки их посадили чтобы вели себя более-менее нормально в школе и дома.

Ты женишься на женщине с ребенком и его усыновляешь.
Особенно если надо за бугор ехать.
Это неравносильно тому, что сделал коп по ссылке…

Яйца не яйца …

Именно, совсем неравносильно. Все, кто хотя бы косвенно с этим сталкивался, это понимает…

Я не на соревнованиях. Меня спросили —

Ты бы смог хоть кого усыновить? Кого?

я рассказал, кого. А компаративная фаллометрия, это не ко мне.

а каковы были причины/мотивы для усыновления? хотели мир сделать лучше или что-то другое?

Честно говоря я так и не понял почему и решил не копаться в этом… Захотели и усыновили. У них уже было двое своих детей. Думаю что по каким то своим религиозным причинам. Они верующие, да и материально позволить себе это могут…

1 лайк

Вообще-то, большинство взрослых догадываются, что люди не делятся однозначно на 2 категории - “сволочей” и “святых”, и за каждым подвигом где-то порылась невидимая собака.

1 лайк

Скорее большинство взрослых не верят в невидимых собак, но прекрасно знают что есть как сволочи, так и НЕ сволочи в этой жизни. Чего-то между ними обычно нет.

В России кстати проблема с усыновлением маленьких детей-здоровых разбирают быстрее, чем айфоны в первый день продаж. Относительно больных-чуть медленнее. Коллега на прошлой работе почти полтора года пыталась оформить усыновление, половину России объехала (искала до 5 лет, точно не помню), попутно ещё пришлось ей объяснять почему к ней относятся негативно, когда она говорила что из Москвы приехала и в дальнейшем говорила что из Подмосковья. Во время одной из попыток усыновления, на суде в Конаково судья оставил родительские права матери ребенка, которого хотели усыновить (хотя буквально за полчаса до слушания мать ребенка с полицией доставили в суд, потому что она почти месяц пропадала в каком-то притоне, а ребенок был у какой-то родственницы) и чуть не на крыльце суда сразу после окончания слушания инъекцию себе сделала.
В итоге коллега всё-таки усыновила мальчика 5-летнего (с проблемами со зрением) и его сестру 8 лет, но перед этим посетив 3хмесячные курсы и предоставив кучу документов в органы опеки, но при этом изначально всё-равно им ещё давали полугодовой испытательный срок, чтобы понять, смогут ли дети ужиться в новой семье.

А что движет теми, кто намеренно берет из шелтера собаку без ноги? Или слепую?

Санек, ну это совсем не в тему. Любую собаку, даже без ноги или слепую, нужно просто выводить гулять, купать, кормить и прививки ставить. Ну да, и играть иногда с ней.

Другое дело взять человека с проблемным генетическим наследием и попытаться сделать из него нормального человека.

Подумаешь нет ноги.

Все женщины мира были у ног Пола , который Маккартни и сэр, а женился он на женщине без ноги…
Это значит не так важно. Это не главное.

Я потеряла нить…дети, собаки…усыновление…невидимые собаки.