Просьбы о проверке фотографий посетителей форума

Сделал фотографии в ателье на светлом фоне.
Обрезал кроппером.
Мое фото подходит под требования просто идеально, а с фото сына намучался.
Расстояние от подбородка до верхней части головы должно быть 50-69%, а я с трудом уместил в 70%
Насколько это критично если кроппер это пропустил?

Он и это пропустит.

Все прошло нормально, валидатор фото одобрил.
Буду надеяться, что все хорошо.

подскажите пожалуйста за фото

или за это

1 лайк

Если размеры в норме то годится.

С улыбкой разве можно?

The image must contain the full face, neck, and shoulders of the entrant in frontal view with a neutral, non-smiling expression and with eyes open and directed at the camera.

Я вижу открытый рот, а не улыбку.

What pose should the photos show?
The photo should show a clear, front view, full face of the customer.
The customer should be in normal street attire, without hat or dark glasses against a plain white or off-white background. The customer should have a natural expression, mouth closed, and eyes open and looking directly ahead. Photos in which the face of the person being photographed is not in focus will not be accepted.

Это из FAQ документа с названием Guidelines for Producing High Quality Photographs for U.S. Travel Documents - for Visa Online Applications

Нет ссылки в правилах на DV на это, зато есть ссылка
Photo Examples

Прошу прощения, в этой теме уже спрашивал, но не получил ответа.
Какое фото из этих двух лучше использовать, более темное или более светлое. Заранее спасибо!

Просто надо быть внимательнее… Пост #1197.

1 лайк

2 demonue,
Спасибо за ответ! Свое фото я сделал с помощью официальной ссылки, не применив никаких манифуляций. Просто фотоаппарат не может сфотографировать уже в нужном разрешении и нужного размера. В любом случае приходится из большого фото сделать фото подходящее под требования. Фон я не менял, цветность тоже. С лицом фотошопные эксперименты не совершал.

хорошо, но то фото что Вы делали в ателье - ну там явно мастер фотошопил

1 лайк

Проверьте пожалуйста фото. Спасибо.

Да пойдет. Что вы тут все параною разводите с этими фотками?

1 лайк

Здравствуйте дорогие форумчане! Помогите пожалуйста с фото. Нас с малышом сфоткали, а подгонять под размеры я не умею

Для обрезания фото согласно требованиям шаблона можно использовать программу по ссылке: http://travel.state.gov/_res/flash/c…_cropper.html# (для ее работы требуется наличие Adobe Flash Player версии 10 или более поздней).

http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5-dv-2014/40999-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.html

Anatt, demonua абсолютно права. Сама воспользовалась официальной ссылкой http://travel.state.gov/_res/flash/cropper/FIG_cropper.html#, очень удобно и все понятно. А как проверить размеры написано в теме ziv, спасибо ему большое за это, все “по полочкам” разложил))). Немного терпения и у вас все получится.

И еще, anatt. Вам не кажется, что фотограф все-таки слегка отретушировал кожу, воспользовавшись специальной текстурой для этого? Но это только имхо, могу и ошибаться.

И у меня вопрос к гуру. Размеры своих фотографий проверила, все ок. Скажите, а сами фотографии покатят? Как вы думаете?