Просьбы о проверке фотографий посетителей форума

Я понимаю, что нарушаю правила обрабатывая фото. Но фотоаппарт не умеет фотографировать 600х600px, так что для этого мне в любом случае прийдется воспользоваться графическим редактором. Ну и фон я не стирал полностью (как некоторые), а лишь чуть подправил. Лица я не трогал.

Дело в том, что в моём городе и на паспорт не могут нормально сфотографировать (при том, что делают это ежедневно), а что уж говорить о фотографии с таким набором требований. Ребёнка в фотоателье вообще не знаю как фотографировать. Я с улюлюканиями и прочим еле сделал вышевыложенное фото :slight_smile:

Я сознательно иду на нарушение, так как мне кажется, что они не будут заметны. Если меня дисквалифицируют, то это будет только моя вина. :slight_smile:
Меня больше интересует соответствие требованиям фотографий, если закрыть глаза на то, что они побывали в фотошопе.

Спасибо за понимание.

1 лайк

Проверьте, пожалуйста, фотографии. Спасибо)

Америка страна развитых технологий, и фотографии они, скорее всего, не просматривают самостоятельно. А даже если и просматривают, то первоначально проводят компьютерный анализ на коррекцию. И то, что Вам кажется незаметным, программа обязательно обнаружит. Ведь за всеми пикселями уследить невозможно, а если хотя бы один не будет соответствовать своему месту, возникнут траблы :pardon:

И, кстати, подкрашивать действительно нельзя. А вот вырезать под нужный размер можно и даже нужно. Сейчас сложно найти камеру, делающую квадратные снимки. Так что лучше не спешить. Ну или спешить, но правильно

почему бы на конкретном примере не показать КАК сделать и обработать фото именно дома ? Легко критиковать и отправлять в ателье. Но не все здесь питерские и москвичи ( на форуме адресов ателье в этих городах море). Я чесно прочитала всю и эту тему и соседнюю о подготовке фотографий и не увидела именно как привести фото до нужных требований. Думаю не я одна такая.

1 лайк

Гугл в помощь. Там встречается не только описание процесса подготовки, но и видео с пошаговыми инструкциями и примерами.

Не верю!
Вы ничего не читали.

Все ваши нарушения говорят о том, что фото не соответствует требованиям.
Вам это уже несколько раз пытаются объяснить.

Сделал фотографии в ателье на светлом фоне.
Обрезал кроппером.
Мое фото подходит под требования просто идеально, а с фото сына намучался.
Расстояние от подбородка до верхней части головы должно быть 50-69%, а я с трудом уместил в 70%
Насколько это критично если кроппер это пропустил?

Он и это пропустит.

Все прошло нормально, валидатор фото одобрил.
Буду надеяться, что все хорошо.

подскажите пожалуйста за фото

или за это

1 лайк

Если размеры в норме то годится.

С улыбкой разве можно?

The image must contain the full face, neck, and shoulders of the entrant in frontal view with a neutral, non-smiling expression and with eyes open and directed at the camera.

Я вижу открытый рот, а не улыбку.

What pose should the photos show?
The photo should show a clear, front view, full face of the customer.
The customer should be in normal street attire, without hat or dark glasses against a plain white or off-white background. The customer should have a natural expression, mouth closed, and eyes open and looking directly ahead. Photos in which the face of the person being photographed is not in focus will not be accepted.

Это из FAQ документа с названием Guidelines for Producing High Quality Photographs for U.S. Travel Documents - for Visa Online Applications

Нет ссылки в правилах на DV на это, зато есть ссылка
Photo Examples

Прошу прощения, в этой теме уже спрашивал, но не получил ответа.
Какое фото из этих двух лучше использовать, более темное или более светлое. Заранее спасибо!

Просто надо быть внимательнее… Пост #1197.

1 лайк

2 demonue,
Спасибо за ответ! Свое фото я сделал с помощью официальной ссылки, не применив никаких манифуляций. Просто фотоаппарат не может сфотографировать уже в нужном разрешении и нужного размера. В любом случае приходится из большого фото сделать фото подходящее под требования. Фон я не менял, цветность тоже. С лицом фотошопные эксперименты не совершал.