Протесты в Казахстане

Интересно, а Европа и США - это демократические страны или диктаторстаны?

1 лайк

Если в них правительство можно сместить с помощью выборов, значит демократические.

Знаете не буду показывать пальцем, но пока провокации с оружием (небесная сотня :disappointed_relieved:) не случились (и слава богу) Кто то уже попытался перевести в это русло и применить потом законную силу.

Тогда понятно, зачем это заваруха. Это против. И как вовремя. Держитесь!

Да, положение географическое, природные ресурсы, промышленность и конечно Байконур. Так просто не отдадут. Марионеток будут менять сколько угодно, вопрос в том, кто это будет делать и на каких условиях, но шатают, шатают. Дай Бог без жертв будет.

1 лайк

Подтянули армию! Теперь не уверен, что разойдутся :disappointed_relieved: Аэропорт закрыли и вокзалы.

Ну, все правильно делают с точки зрения властей. Пару дней и все утихнет. Потом, возможно, поговорят, но скорее всего все спухнет. Вопрос в том, кто и сколько готов дать на это денег. В Украину тогда больше 5 ярдов влили (и это только по официальным данным) Самолеты прилетали с наличкой помимо этого, много, так что…Цена вопроса побудоражить и посмотреть на реакцию или реально идти до конца. Думаю, первое.

Хорошо что тебе отчитались, сколько влили. Опять начал свою идиотскую ватную философию по форуму разливать.

2 лайка

Друже - мне не отчитывались - это все в открытых источниках. Перед налогоплательщиками уже отчитались. Успокойся. Я тебя не цеплял. и ты меня не цепляй, оки? Потому что аргументов у тебя ноль и дискуссия неинтересная. Я из твоих тем ушел (хотя ты знаешь чем все закончилось в итоге и я был прав) Не будем повторять опять.

1 лайк

Ссылки на открытые источники про самолеты с наличкой просить не буду, я понимаю что они настолько открытые что закончится неотразимым аргументом «погугли».

Нет, не было, Ты прав, ты победил.

Кто-то нажился.

2 лайка

Синепалому в Питере показывали Назырбаева: “смотри как он все красиво сделал, учись у аксакала. У него нет протестов и вся власть при нем” Синепалый что то всасывал, но сейчас точно спать не будет ночью - и это отличная новость!

6 лайков

Да что, поймет что единственный вариант это продолжать душить всех и вся и вскоре С Корея покажется оазисом демократии

Казахи, если заведутся, тормоза теряют. Известное дело. Моя Башкирия почти граничит с Казахстаном, раньше ездил к ним на “зерновые интервенции”.
Резкий народ. Но - весёлый, прикольный. Друзья там были в Костанае, Актебе.

О, этнологи подтянулись :rofl:
Уже не раз заводились, причем одновременно в разных городах - подавили быстро, зачинщиков и участников отловили и наказали.

1 лайк

и то и другое, т.к. демократия - это диктатура большинства. :wink:

А Казахи красавчики. :+1: :crossed_fingers:

2 лайка

Ну правильно! Теперь будешь и ты знать. Чувствую, симпатии жополизов - на стороне властей.

1 лайк

[12:41, 5 января 2022]
Здание администрации Алматы загорелось после штурма протестующими

Москва. 5 января. INTERFAX.RU - В здании городского акимата (администрации) Алматы начался пожар после того, как в него ворвались протестующие, оно окутано дымом.
Из окон второго этажа вырывается пламя, видны клубы густого черного дыма, все здание в дыму, передает корреспондент агентства “Интерфакс-Казахстан” с места событий.
Ранее сообщалось, что протестантам [удалось ворваться]в здание акимата Алматы, были слышны звуки стрельбы.
В настоящее время штурм здания городской администрации продолжается, звучит автоматная очередь.
Митингующие останавливают проезжающие машины, вытаскивают из них людей, передает корреспондент.
Пожарных на месте инцидента не видно. У входа в здание акимата столпилось свыше тысячи человек. Слышны крики “Алга, Казахстан” (Вперед, Казахстан).

Но близок, близок миг победы.
Ура! Мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! О славный вид!
Ещё напор – и враг бежит.

1 лайк

Только Севастополь, а не симф, но не суть… Не станет ли эта аренда поводом пойти защищать?! Вот еще в чем вопрос.

1 лайк