Протесты в Казахстане

Интересно, Путлер Северный Казахстан оттяпает под этот шумок?

я не спора ради, а просто в космос:
казахи, вышедшие на улицы и атаковавшие дом правительства - молодцы.
Американцы, сделавшие тоже самое, но в куда более мягкой форме - преступники.
И оба эти заключения от одних и тех же ников
Интересно, да?
Хотя … я уже знаю ответ " ты не панимаааешь, это ж другоооое"

2 лайка

Казахи могут сменить правительство с помощью выборов?

4 лайка

американцы, перейдя на почтовое голосование, смогут сменить правительство?

а по факту и те и те пошли против имеющихся в стране законов. Так что…

1 лайк

Самое смешное, что у штурмовавших Капитолий не было ни малейшего шанса изменить результат выборов. То что было - максимум хулиганство, но никак не попытка захвата власти.

Ну да, устраивать государственные перевороты с помощью насилия - это так демократично… :facepalm:

классическая подмена

подмена чего?

Понятий

Смогут.

Зато узурпировать власть, пренебрегая законами и подтасовывая выборы это так правильно, так высокоморально. То есть некоторым можно, пренебрегая законами, удерживаться у кормушки, а те кто против этого протестуют — они негодяи.

2 лайка

Разве власть Казахстана не признана? Разве выборы не прошли и были подтверждены?

1 лайк

Кем? Россией?

А кем не признаны? Они мировые изгои? Может, санкции какие- то есть против власти в Казахстане? Я не в курсе, просвети.

Главное, чтобы народом были признаны)

2 лайка

Господа оппоненты не оперируют таким понятием как «народ», они его в принципе не признают. У них есть людская масса финансируемая западом для попытки дестабилизации ситуации вблизи России.
Никаких собственных стремлений и желаний у людей быть не может

3 лайка

Какие есть варианты? Тебе говорят: иди на выборы!
Ты идёшь, голосуешь, складываешь бюллетень гармошкой, видишь сколько гармошек в урне и думаешь “Ну наконец-то! Власть сменится!”. А дальше где-то на участке побеждает твой кандидат. Где-то тебе не показывают результаты. Где-то победил сидящий у власти, ты опрашиваешь стоящих с тобой и ждущих результатов и выясняется что вас голосовавших за другого кандидата в два раза больше, чем написано в протоколе(на заявление в органы - никакой реакции). Потом ЦИК объявляет: 80%! И отказывается выдать результаты по участкам. Потому что если взять результаты по тем участкам, где всё-таки вывесели протоколы, то для общей 80% надо что бы оставшиеся участки голосовали 90%+.

Я лично писал в ЦИК - мне результаты не дали. Далее я нашел в законе, что эти протоколы хранятся в исполкомах. Писал и туда - не предоставили. Не смотря на то, что есть закон об обращениях граждан, есть закон об информации - если протоколы не отнесены к государственной тайне, то предоставить были обязаны.

И вот возвращаясь к вопросу вначале: Какие есть варианты?

3 лайка