Протесты в Казахстане

Текущий президент в Казахстане с 2019 года.

Назарбаев не сидел 20 лет, а переизбирался народным голосованием. Ни у наблюдателей на выборах, ни у представителей каких-либо стран к лигитимности претензий не было. Был рукопожатным во всех странах

Мне просто интересно, у вас тоже столицу переименовали в Джо или другое имя прижизненное?) и памятник тоже при жизни.
Вот, если бы мне такое предложили, я бы отказалась :slight_smile:

Давно уже - Washington, DC назвается

1 лайк

При жизни назвали? А памятники тоже?

1 лайк

Да да, а оппозиционеров потихоньку убивали. Даже в Европе отлавливали.

Ты не путай авторитаризм и диктатуру.

The City of Washington was founded in 1791

George Washington (February 22, 1732 – December 14, 1799) was an American soldier, statesman, and Founding Father who served as the first president of the United States from 1789 to 1797.

Nobody is perfect

Ого, я думала, что уже после назвали. Интересно, памятники тоже при жизни были?
Лично мне бы такого не хотелось)
PS: “основан”, а не переименован.

Конечно, то что у нас есть город с названием Washington DC делает ситуацию абсолютно идентичной с Казахстаном.
Я вот иногда читаю этот форум и не понимаю, вроде взрослые люди, даже очень взрослые, но блин такое морозят…

Власть начала стрелять в протестующих. Теперь кто кого. Собственно, белорусам этого не хватило. Теперь с Лукашенко.

Прихода демократии в Казахстан ждать не стоит. Там некому ее строить. Подобного рода элит там нет по умолчанию.

Один клан сменит другой. Что от этого народу достанется?

У вас сова порвалась

Тут не идет борьба кланов или жузов (сотен), ВСЕ области поднялись. Главное молодежь, которая поверила в себя. Убийства и провокации с поджогами устраивали провокаторы КНБ. В Талдыкоргане снесли памятник Н-у (даже писать лень эту фамилию). Его убрали с пожизненного поста СовБеза.
Весь день блокировали интернет.

3 лайка

Для страны с экспортно ориентированной экономикой - это как раз на руку.

Я тоже. Вот тут я с тобой полностью согласен.

Конечно, кто-же еще :laughing: :grin: Как обычно, сами себя.

Детали, детали… Можно сказать, что два поселения переименовали в одно

Two pre-existing settlements were included in the territory: the port of Georgetown, Maryland, founded in 1751,[24] and the port city of Alexandria, Virginia, founded in 1749.

Не себя, а рядовых граждан. Нужно же повернуть все как - пьяницы, наркоманы и преступные элементы.

Таких элит нигде нет в бСССР - это навык и приходит с годами.

2 лайка

Agenda-то какая у внезапно поверившей в себя молодежи?