Профессиональная косметика для волос

Спасибо за ответ!
Вы покупаете в том числе и краску?

а покраска головы - это обязательное условие для существования?)))

А чем по вашему LOreal отличается от Matrix ?
Одна контора, один продукт из одной бочки льют в разные тюбики и продают под разным соусом (маркетинг называется). А что бы вы велись на этот маркетинг, типа не рекомендуют использовать вне профессиональных салонов. Так что не морочтесь и покупайте Масс-маркет в обычных магазинах. Результат будет один.

нет, поэтому и уточняю

у LOREAL есть и профессиональная линия
Дискутировать с Вами на тему отличия проф.косметики от масс-маркета нет желания, извините.

Конечно обязательное- это как зубы не чистить и ходить с грязными ногтями, если волос седой. Неприлично ходить с седыми корнями , да и возраст на лет 10-15 сразу увеличивается, кому это надо?
Разница между профессиональной краской и для краской для обывателей огромна, поверьте мне. С 30 лет абсолютно седая, крашусь более 15 лет.

Ну не знаю… Matrix кмк интереснее (и дороже), чем Лореаль.

в моем случае - да. Я поседела еще до 30 лет, так что не хочу выглядеть старухой. Но мне нравится и подходит Clairol Nice and Easy за $7.

Я вам подскажу. Такой человек в сфере парикмахерских услуг называется КЛИЕНТ.
Все ради и вокруг которого крутится. Человек который платит. Это не обыватель.

А смысл вашего топика? Что вы хотели узнать?

девочки, так я ж не за седину ))). Я за красоту! Просто спросила )) (ведь, наверняка, не все красят волосы).

Навязанные стереотипы. :slight_smile: (про лучше).
Продукция выпускаемая под брендом LOreal - это продукт широкого потребления, поэтому сделан попроще, что бы каждый мог воспользоваться. (Хотя смотря с чем сравнивать, в РФ это уже топ масс-маркета, в мидле там будет GARNIER кстати тоже принадлежащий LOreal)
Есть у них и профессиональные линейки, которые так же делятся на то что по солиднее, типа там L’Oreal Professionel, Kerastase, Redken, Jaques Dessange, а есть и в профессионалке так сказать масс-маркет - это и есть Matrix( я имею ввиду масс-маркет в продуктах концерна LOreal).
Так суть лишь в небольших дополнениях некоторых ингредиентов, не суть кстати важных, аналогия присадок в топливе делающих из 92-го 95-й бензин(не знаю сработает здесь данная аналогия или нет), плюс к этому более дорогая упаковка и маркетинговые инвестиции.
Кстати, именно маркетинговая составляющая прибавляет к стоимости продуктов LOreal более 50%.
Так что покупая данную продукцию вы естественным образом оплачиваете всю ТВ, аутдор рекламу и тот факт, что группа LOreal медиа-инвестор №1 в мире !
Ну это так к слову.
А так в принципе между продуктами разница совсем не на ту сумму, которую за них просят.
Да может быть между продуктами и есть разница в 5-10% себестоимости, но не более того.

Но я ни кого не агитирую что либо покупать или не покупать, это выбор каждого, но чисто так, что бы в иллюзиях не летать.

Хотя иногда наверное лучше жить в иллюзиях, а то станет совсем скучно и не интересно. :slight_smile:
Извините если отвлек от темы.

Главный посыл был в том, что если краситесь волосы самостоятельно - покупайте продукцию масс-маркета (тот же LOreal) хуже не будет.
А если любите со всем мационом - то идите в салон и получайте удовольствие на все деньги !
Знаю тех кто стрижется и красится в Jaques Dessange - ну это для особо утонченных натур, но если деньги позволяют, я только поддерживаю данную инициативу.
Как говорится кто башляет, тот и танцует.
Главное от жизни получать удовольствие. :slight_smile:

А вот эти усреднения, что я покрасилась профессиональной краской, но дома, ну не знаю, это утешение своего самолюбия, не более того, плюс излишняя трата денег, на то, что можно было купить дешевле !!! Если Вы уже краситесь дома, то Вы уже лишили себя всего того удовольствия которое предоставляют профессиональные салоны, так зачем тогда переплачивать за продукт, который вам вряд ли даст ощутимых преимуществ, перед его аналогом из линейки продукции широкого спроса.

Тут возникнет резонный вопрос, а что это пришел какой то мужик и учит нас как и чем волосы красить ? :slight_smile:
Ответ - этот мужик проработал в концерне LOreal 10 лет ! И не по наслышке знаком со всей продукцией, как она производится и как образуется цена на продукты. Если у кого то возникнет более детальный интерес - добро пожаловать в личку.

За сим откланяюсь.
И еще раз извиняюсь за вмешательство в сугубо женские штучки… :wink:

5 лайков

Вы с профессиональной линией Loreal Kerastaze (вроде правильно написала) сталкивались? Эта линейка дороже Matrix

Мне не обязательно быть клиентом салона для того, чтобы покрасить или вымыть голову косметикой профессиональной линии.
Если Вам не понятен смысл топика, Вы можете прочитать его еще раз. То, что я хотела узнать - узнала.

Хорошо. Оставайтесь обывателем.
Клиент - это общее понятие. Человек который получает сервис.
Не важно где, хоть на дому.

Если я делаю это самостоятельно дома, то какую услугу я в данном случае получаю? И чьим клиентом являюсь?

Ооо. Дошло.
Я этого не делаю самостоятельно дома. Посему не поняла.
Не крашу волосы. Только делаю красивый оттенок. Обогащаю свой цвет.
Мастер знает как мне сделать.
Когда появится седина бум красить.

1 лайк

Да, для себя. Боюсь потерять “любимое развлечение” - эксперименты с покраской волос:blush:

Спасибо Вам за познавательный рассказ. Но кем бы Вы не работали в концерне Лореаль, Вы явно не являетесь пользователем данной продукции. Поэтому не знаете таких банальных нюансов, что масс-маркет не представляет средств для обесцвечивания волос, что для получения нужного цвета в зависимости от особенностей волос конкретного человека нужно смешивать цвета, а делать это краской масс-маркета непонятно как вообще, также, для получения нужного цвета волос используются разные оксиды, а в масс-маркете такого выбора нет, в масс-маркете нет микс-тонов, нет и половины средств для укладки волос, список можно продолжать еще долго. Поэтому Вы можете “учить нас как и чем красить волосы” очень долго, но это “сугубо женские штучки”

Спасибо что приоткрыли занавес в мир красоты. :slight_smile:
Не подумайте, никого не хотел обидеть, просто 90% женщин красящих волосы дома не заморачиваются полутонами и ассортимента масс-маркета им вполне хватает.
Если Вы из разряда более требовательных женщин, преклоняюсь перед вами и уважаю ваш выбор.
Хотя в масс-маркете все же есть деколоранты, но мы не об этом. :wink:
Просто к вашему вопросу - можно ли купить проф косметику ?
Хотел просто сказать, что политика например компании LOeral по продаже именно профессиональных средств для окрашивания волос заключается в том, что они не реализуют их через обычные магазины. Если быть более точным, то их в принципе запрещено продавать в обычных магазинах. Расчет такой, что эти средства должны использоваться профессионалами, дабы “обыватели” не нахимичили чего дома, а потом не пришли жаловаться, что краска не та и вообще с волосами что то не то (вас это не касается, вы разбираетесь в данном вопросе, это я о тех остальных 90% женщин).
Но как известно в РФ что либо запрещать бесполезно и через различные серые каналы продукция все же попадает в широкую дистрибьюцию, где ее и могут приобрести для домашнего использования.
Как я знаю в США LOreal придерживается такой же политики, но Америка как рыночное государство, не может не удовлетворить спрос, если он есть, а раз есть женщины профессионалы использующие средства в домашних условиях, значит найдется тот кто им все это продаст. :slight_smile:
А значит не переживайте и все чем Вы пользовались на Родине Вы сможете приобрести в США, ну разве что кроме Эстель и Капус.

Еще раз извиняюсь за беспокойство, никого ни за что не агитировал. Чисто поделился небольшими соображениями, чисто так сказать с прикладной точки зрения. :slight_smile:

3 лайка

Будь я производителем проф. косметики для волос, то тоже бы придерживалась такой политики. Неправильное использование действительно может привести к плачевным результатам. Поэтому мне и показалось услышанное, что проф.косметику для волос не салонам не продают в США, вполне логичным.
Но, кстати, первый раз я купила профессиональную линию для волос исключительно из экономии. Для примера: хороший шампунь ESTEL объемом 1 л стоит 300-400 р. Купить шампунь в обычном супер-маркете можно рублей за 150. И это 250 мл. Т.е. покупая шампунь масс-маркета я переплачиваю в 2 раза.