Профессиональная косметика для волос

Вот девушка замечательно рассказывает. Она вообще профессиональный парикмахер, но на ютубе знаменита тем, что снимает АСМР, так что не обращайте внимание, что она говорит шепотом - так задумано
[video]Асмр / Близкий шепот/ Пена / Как правильно мыть волосы - YouTube
Я не помню, говорит ли она про шампуни с силиконами, но еще в зависимости от типа и длины волос есть люди, которым лучше пользоваться шампунем с силиконами (если волосы длинные и несильно тонкие). Если тонкие и короткие - то лучше искать без них, так как они утяжеляют волосы и они лежат как сосульки (нет объема и рассыпчатости)

del

Сколько яда в комментариях на вполне безобидный и чисто женский вопрос!
А ведь абсолютная правда, профессиональной краски в открытой продаже нет.
Пользуюсь Lanza, купить в магазине невозможно, несмотря на то, что бренд американский.
Покупала через знакомого парикмахера, который заказывал на салон и под свою лицензию.
Теперь вот, человек переехал в Австралию и я в том же тупике, что ТС.

P.S. Для некоторых, Америка прямо панацея: можно купить все. Далеко не все.
С одеждой та же фигня: синтетические платья с вырезами для гиппопотамов и костюмчики времен советских универмагов…

2 лайка

lanza in Health and Beauty Supplies | eBay
пожалуйста

Да нет уж, с eBay красьте волосы сами.
К тому же, где вы там увидели краску?

1 лайк

и что не так с ebay? подделки что ли? или что не так?

Даже не в этом дело, шампуни-кондиционеры и на амазоне можно купить, а вот краску - нет. Краска профессиональная, только для использования профессионалом, и нужно подтвердить, что ты им являешься

Короче весь спор из-за того, что люди про разные вещи говорят, когда говорят “профессиональная косметика” - если речь о марках шампуней и прочего ухода - то купить можно все. Если речь о красках\осветлителях и тп - то нужна лицензия парикмахера для покупки

1 лайк

Больше всего мужчины радуют)))
Хорошо, что приехав сюда, я набрала тонну краски. Но, увы, с моей любовью к покрасочным делам, тонна практически испарилась. И теперь я немного в тупике, как быть дальше) Вроде на Amazon есть краска и оксиды, типа Colestone, но я еще не пробовала оттуда заказывать.

И что теперь делать?

Я хожу со своими волосами к профессионалу. 3 раза в год крашу волосы и не знаю даже, зачем нужна краска дома.
Но я сразу вижу голову, которую красили сами…это не перфект. Вот такое у меня ядовитое мнениё :slight_smile:

Мне два раза попадались проф магазины ,один в Вашингтон Хайтс ,колосального размера ,все проф краски там есть стелажами , осветлители в больших банках ,окислители к ним .

Цены как на ибей осветлитель и окислитель L’Oréal Blond Studio так же сто баксов выйдет.

Мороканоил масочка также $ 30 - $180 ,Керастас …все дела .

Наборы блич с окислителем по $25 для салонов красоты ,непривередливым клиенткам .

Краски каких фирм не запоминала , но как будет время поеду -пофоткаю.

1 лайк

На 7-й странице дискуссии хотя бы один человек написал какую-то конкретику!

Вообще, ломать копья “проф.краска для волос vs масс-маркет”, “проф.уход для лица vs масс-маркет” - занятие неблагодарное. Те, кто плотно “сидит” на проф.марках никогда не променяют их на масс, потому что видят и осязают разницу на собственных коже и волосах. Особенно если эта кожа и волосы проблемные, привередливые, или уже были лихо сожжены/испорчены предыдущей “экономной экономикой”.

Людям, которые никогда не пробовали проф., или ждали от рядового ухода с волшебным словом “проф” магического исцеления выпадение, плешивости, тусклости, прыщей, резкого омоложения и рассасывания рубцов на ж*опе, как от сеансов Кашпировского, конечно же неминуемо ждет разочарование. Так как ничего этого не случится.
Ну это как бы сравнивать “отпуск на даче у бабушки под Тамбовом” и “отпуск на круизном лайнере”.
Адепты первого будут вовсю ржать над “лохами, которые платят бешеные деньги, когда можно получить то же самое солнце, пляж и трехразовое питание” по цене билета на электричку. И этот спор никогда не закончится.
Что человеку нравится - то ему и хорошо.

Я лет до 40 тоже красилась обычным масс-маркетом и считала себя пипец какой умной и экономный, получая за $10 то, что в салонах стоит $50-100, а то и больше. Ну, мне казалось, что получаю “то же самое”. Потому что последние 10 лет я полностью перешла на проф, и вижу разницу невооруженным глазом.

Поэтому, мне бы тоже были бы актуальны советы, где в США купить проф.краску для волос, и проф.кремы для лица.
Погуглила сайты типа Таргета - там в ассортименте то, что и у нас продается в “Пятерочках” и “Магнитах”, бытовая краска.

Проф.краска рассчитана на то, что она применяется профессионалом, который проходит обучение и тренинги. У каждого бренда ряд линеек для разных волос, как правило, счет идет на сотни позиций. И при окрашивании миллион нюансов - свои волосы или ранее окрашенные, процент седины, техника окрашивания, какой результат требуется, нужно ли исправлять/выравнивать пятна, и т.д. и т.п., плюс разные оксиды, разная структура волос у разных наций. Важное отличие: проф.краску можно смыть специальными средствами без больших потерь для качества волос, если цвет надоел и хочется иметь другой. В то время как масс-маркет окрашивает “намертво”. В этом его и плюс, и минус. Плюс - долго носится, выдерживает даже ядреные дешевые щелочные шампуни (это темные цвета краски, блонды выцветают до дешевой рыжины моментально). Минус - если захотите перекраситься из “каштана” и “баклажана” в блонд - волосы будут убиты, и дорогущее салонное тонирование придется делать ежемесячно. Плюс, уход, естессно.
Кстати: порошки для осветления никогда не применяются как самостоятельное окрашивание, это только подготовительный этап, когда требуется хорошо поднять уровень глубины тона, то есть, осветлить, вымыть темный пигмент. Волосы после этого все равно нужно окрашивать.

И еще: оттенок проф.краски всегда указывается в цифрах - это уровень глубины тона и оттенок. В бытовых это названия типа “Баклажан”, “Золотистый блондин” и т.д. Мне вот нужны конкретные цифры на корни и на полотно, как их найти “в баклажанах”? ))
Плюс, чтобы тот изумительный оттенок, что Вы выбрали, держался на волосах после 5-6 мытья волос, нужны только проф.шампуни и кондиционеры, с определенным pH и прочими добавками.
Это также непонятно любителям шампуней-гелей для душа “два-в-одном” по $1 из “Фикспрайса” (Dollar tree).

В России я покупаю краску для волос через дистрибьютора, это примерно $4 за 60 гр. тюбик, плюс 1 литр активатора где-то $12, которого хватает на год.

Короче, дайте пароли-явки. Нужны магазины, где продают проф. краску типа Matrix, Ollin Pro, Dikson, Revlon Pro, L`Oreal Pro, Wella Pro, и соответствующие оксиды к ним.
В салонах красоты проф.краска, как правило, НЕ продается. Никто не будет продавать клиенту по себестоимости то, на чем можно сделать х25 раз от цены тюбика при оказании услуги окрашивания этого клиента в салоне.

Вставлю своих 5 копеек. Качество продукции в США и в СНГ- кардинально отличается. После краски, купленной на родине - неделю еще полотенце и вода окрашиваются после мытья головы. После краски, купленной в США - такого не наблюдается. Из шампуней пользуюсь только https://www.pureology.com/ . Волосы действительно стали лучше и не лезут, как лезли раньше.

Плюс, чтобы тот изумительный оттенок, что Вы выбрали, держался на волосах после 5-6 мытья волос, нужны только проф.шампуни и кондиционеры, с определенным pH и прочими добавками.
мои две копейки: мой изумительный оттенок из коробочки за $10 держится 8+ недель. Приходится краситься только потому, что отрастает 1+ дюйм седины. А сама краска держится на ура. Schwartzkopf Color Ultime 3.8 Velvet Brown. Все остальное из того, что я пробовала за последние 20 лет, либо слезает за неделю-две максимум, либо не покрывает седину.

Те, кому нужны Pro, идут в Sally Beauty.

https://www.sallybeauty.com/hair/

2 лайка

Мои полторы копейки. Дешманский Лореаль Париж супериор бьюти за 8 с копейками прекрасно закрашивает седину и держится до следующей окраски, примерно раз в полтора месяца кашу, потому что отрастает. Волосы короткие, поэтому одной упаковки на два покраска хватает. Кондиционер для волос обычный Гарньер. Кондиционер таки нужен, без него моя шевелюра слишком пушистая, мне нравится более прилизанный вид.

Пс. Крашусь в свой натуральный цвет, исключительно из за седины, последние несколько лет. До этого красилась сдуру ещё в 90-х, во все мыслимые и немыслимые цвета, потом угомонилась. Сейчас вот по необходимости