Профессия - "морская свинка"

Растолкуйте кто-нибудь из “старослужащих”:slight_smile: Каковы возможности, какое соответствие при моей специальности/образовании таковым в США? Спрашиваю, так как в моём “нетрадиционном” случае сама себя в шутку называю “морская свинка”, которая как известно ни к морю, ни к свиньям отношения не имеет:) Суть следующая. Закончила Симферопольский Гос. Универ (ныне Таврический национальный), биофак (специализация - биохимия), затем годичную интернатуру в мед.и-не и получила сертификат врача клинической лабораторной диагностики, 10 лет работаю в медицине по специальности (лаборатория отделения реанимации). Кто я в Штатах? Домохозяйка?:(:frowning: Каковы вообще близкие к моей востребованные специальности?

я конечно не очень разбираюсь в том что вы написали но с биохимиеи, диагностикои и лаборатотиями можно наити не плохую работу.
http://craigslist.org/ science/biotech jobs
проверте какие нужни Qualifications к каждои position, думаю наидете что у вас они есть

Вам никто не скажет заранее кем вы сможете быть в штатах. Я например знаю одного кандидата наук по биофизике, который несколько лет работал лаборантом при университете так как очень узкая специализация у него. Ему все говорили идти в програмисты, но он любил то что делал. Но жизнь такая штука, что всё-таки заставила его присмотреть другие возможности заработка. Он выучился на java и нашёл работу с первых интервью. Разные люди по разному в Америке себя ощищают и по разному устраиваются. Бывали случаи и балерины в програмисты подавались. Но есть у меня пример и другой: знакомому не понравилось работать програмистом в офисе от звонка до звонка лет так 8 назад. Он пошёл в агенты по недвижимости, сейчас у него своё real estate агенство. Тут много людей которые перекфалифицировались в тех, кем они даже и не думали быть. Не всё легко и гладко, тем более во время кризиса, но до теь пор пока вы выиграете может кризиса уже и не будет… :coffee: :slight_smile: Одно могу сказать с уверенностью - без английского языка будет в миллион раз трудней чем тем кто знает английский хотя бы на разговорном уровне. Я по приезду английский не знал. Мне было очень трудно. Начинал с 5 долларов в час на стройке. О чём кстати совсем не жалею. Навыки полученные за несколько лет на стройке очень пригодились делать всё самому в своей квартире. :ok:

2 лайка