Профессия фитнес тренера в сша

Гастриты и деудениты точно не причем. Проверено. Отлично жиреется с ними и даже с язвами.
optimum nutrition mass gainer вместо чая - и интересно бы знать какой рацион у вас сейчас, а то может оказаться, что “кленовый листочек воды глоточек” и все за целый день. Суточное потребление углеводов, белка, жира, без учета зеленых овощей. И так же стоит проверить гормоны щитовидной железы впервую очередь. Может быть небольшая гиперфункция и все будет гореть как в печке.

Ахаха, написал “не люблю, когда на личности переходят”, и в том же абзаце перешел на личности. Прэлэстно! :lol:

Я весь внимание, даже приготовил карандашик, чтоб заметки делать.

Эрикс, тут такое дело…

Вы пришли на форум спросить про профессию фитнес-тренера в стране, в которую собираетесь переезжать. Вам, люди знакомые с отраслью не понаслышке, обрисовали картину того, как она примерно устроена.

В ответ вы начинаете рассказывать, как вы не любите коммэрцию, и что именно в массовом фитнесе плохо, и что именно там вам по и не по душе, и как вы непременно хотите тренировать профессиональных атлетов, и чтоб денег хорошо платили, и чтоб маленьким и взрослым удивительные звезды дарили свет, и чтоб был мир во всём мире.

Ну ОК. Это, конечно же, очень важная информация - спасибо, что поделились. Я передам коллегам, чтоб тоже были в курсе.

Удачи в олимпийской сборной США, или в “офисе” (что бы это ни значило), или в дальнобое - куда бы вас жизнь не занесла!

Если ваша проблема медицинского характера - то, как вы понимаете, кроме медицины никто ответа дать вам не сможет. Может у вас проблемы с гормонами, гипертиреоидизм, или еще чего - диагноз по интернету не ставится. Для “обычных” людей способ один - увеличить потребление калорий. Если организм получает с пищей больше калорий, чем использует - остатки складываются в жир. Если ваш организм этого не делает, то чтоб разобраться почему, и что с этим делать, думаю, надо все-таки обращаться к врачам.

P.S. Термин “калория” достаточно древний, современной наукой не очень приветствуется, “калорийность” пищи на её упаковке часто весьма условная, но, в общем, суть та же - надо больше есть.

Какой бы рацион ни был, всё благополучно оказывается в унитазе. Проверено. Насчёт НЕБОЛЬШОЙ гиперфункции - возможно. Но что с этим делать? С медицинской точки зрения, как и гастродуодениты - проблемой не признаётся и не лечится.

В какую сторону? После нескольких серьезных стрессов можно и в дурке оказаться. Ночная смена? Да достаточно лечь за полночь чтобы проснуться без лишних пару килограммов и с чувством что вагоны разгружал всю ночь.

Вообще подумалось. Все эти тренинги и программы по сжиганию жира если и работают, то не через сжигание калорий, а через загоняние организма в стресс и болезненное состояние. Потому они и так нелюбимы многими. Организм против издевательств.

Какая хорошая тема про мое любимое занятие - еду. А я там между девочками про похудание тру.

Я же говорю, читаете между строк. Это про вас говорилось, у вас какая-то мания величия со снобизмом. Ваше мнение все должны слушать и соглашаться.
Меня слушать не обязательно, я сюда пришел спросить. Сами же порвались отвечать, а еще потом и не понравилось мое видение))

Так я и составил уже картину и сказал, что подстроюсь под реалии при необходимости. Сказал спасибо всем отвечавшим. Но если есть возможность реализовать себя, почему бы и нет.
А так как вы привыкли походу, думать о себе, что великий и могучий управленец и эксперт. И что фу что там человек какие-то желания свои высказывает.
Жрите мол что дают… прикиньте люди имеют свои цели по жизни и они отличаются от ваших и не зацикливаются на зарабатывании только денег.
Так что фитнес ничем не отличается в любой стране, США его прародитель в таком виде каком он есть.
Ну будет неплохо в олимпийской сборной, вдруг еще по телку меня увидите!

Я так понимаю, вы не только заслуженный тренер, но и диагнозы по интернету ставите? :wink:

Спасибо, посмеялся. :lol:

Тут где-то на форуме моя тема, про то, как и зачем этот фитнес-клуб открывал - читать её вы, конечно, не обязаны, но прежде чем ставить диагнозы - не помешало бы, а то ерунда выходит. :slight_smile:

Да пожалуйста, смехотерапия это полезно

Из этого же абзаца управления клубом, не вкладывать в одного человека… что в принципе логично. Купить лицуху однообразной программы, выдрессировать марионеток, которые будут делать только по инструкции или программе, и платить за это минимум. Так сказать минимизировать риски потери клиентов и не переплачивать денег за рабов на галере. Перейти на масс маркет и продвигать один или несколько продуктов. Забить залы людьми чтобы приходили побольше. Выхлоп больше и рисков меньше, если как сказали “звезда” решить лыжи навострить. По мне в чистом виде коммерция, и в первую очередь фитнес клуб открывают для зарабатывания денег. Искать тему не буду, если у вас там какая-то высшая цель стояла. Обычно открывают реабилитационный центры, или залы как у Луи Симмонса, вестсайд барбелл, так сказать создать культуру.

1 лайк

При этом сам из фитнеса ушёл “в офис”, потому что в фитнесе платят мало. :lol:

“И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!” :lol:

P.S. Мои бесправные рабы на галере зарабатывают $10-15 в час просто по факту нахождения в клубе, и $20-65 в час когда, собственно, тренируют. Это по поводу “платить за это минимум” и “не переплачивать денег”.

Что то вы там своим каким-то миром живете)
Да ковыряйте сколько угодно, видимо просто частично доковырялись)

Сертификат ACSM. Там есть разные типы, 4 вида.
Но мне походу надо выбирать самый первый? т.к. 3 и 4 для BS и MS это я так понял бакалавр и магистратура?
У меня есть местные, но походу мои уже не прокатят для них.
Получается выбрать самый обычный первый.
Далее, я так понял можно просмотреть вебинары или учится по книжкам в pdf которые они предоставляют.
Но похоже что сам экзамен сдать можно только у них. Онлайн теста что-то я не нашел.
Думал уже приехать с сертификатом, но похоже придется там это сделать.
Т.к. еще CPR/AED онлайн тоже не сдать, а без них не сдать на сертификат.
Тогда приехать готовым и пойти сразу же на получение сер-та.
ACSM и еще есть ACE, показалось что к первому проще подготовиться и какой из них более подойдет?
А вот еще AFPA, там вроде можно сдать онлайн. Но на сколько большая разница во всех них?

Так для инфо, если кому интересно.
Поговорил со знакомым, который работает тоже тренером, но он сам работает частником.
В зал на первых порах устраиваться можно, но это труд кобылы…
Крупные фитнес центры, как и у нас устанавливают график дежурств, иногда бывает он тупо дикий, старый я уже работать с 6 утра до 12 ночи… С персоналки, дебильная волрдклассовская система, будут платить 20 или 30% от стоимости тренировки без вычета налогов, потом еще и налогами задавят. Что в итоге остается 7-15 баксов за тренировку. А еще будет сидеть большой начальника и устанавливать план тренировок который ты должен выполнить… ностальгия прям. Помню как я выполнял по 200-250 персоналок в месяц, ребята умудрялись и до 280-300 довести. Только жрать, спасть и жить некогда, жизни в принципе нет. Еще мол никаких трень вне зала, только мол у нас, ты наш Ну проверить конечно же они не смогут, кого ты там тренируешь. Но может тупо времени не остаться это делать вне зала.
Далее можно в мелких залах тренировать, но там со своей клиентурой, придется арендовать зал 500 баксов в месяц + чтобы клиенты абонемент купил.
В основном персональщики в свободном плавании и работают через сарафанное радио, сайты.
Фитнес от нашего не отличается ничем)) Крупные фитнес центры диктуют свои правила, а ты соглашайся или нет. И платить будут как экспату копейки, я прям прочувствовал все тоже и обратно…

Расскажите кто знает как стать фитнес тренером в США и легализоваться.
Как я это понимаю, сначала ты проходишь сертификацию в специальном центре в США (прибыв для сдачи экзамена по студенческой визе например). После получения сертификата ищешь работодателя который готов будет сделать рабочую визу, а потом уже грин-карту.
Важно ли получить опыт тренерской деятельности в своей стране?

Если совсем абстрагироваться, то направление мысли верное.
Вам нужно читать про требования по образованию и опыту работы для оформления рабочей визы (Temporary (Nonimmigrant) Workers | USCIS).
Если вернуться к реальности: кому в штатах нужно тащить и спонсировать начинающего фитнес-тренера из-за рубежа? Если бы этот тренер олимпийских чемпионов выпускал, это был бы другой расклад.

Проспонсировать рабочую грин-карту занимает года два-три и стоит ну пусть тысяч 10 долларов. При этом ничто не мешает привезённому сотруднику через полгода соскочить и уйти работать куда-нибудь ещё. Начинающих фитнес-тренеров в стране вагон и маленькая тележка.

Учитывая вышенаписанное, вероятность получить таким образом грин-карту - крайне низкая, откровенно говоря.