Прохождение границы при первом вьезде.

Это из Москвы рейс в СФ? С пересадками?

Нет, мы из Киева летим Turkish Airlines. Пересадка в Стамбуле 13 часов )))

А, понятно
У вас крайняя дата въезда 2 сентября?)

Ага :slight_smile:

Удачного перелета!
Раз Вы тоже в СФ, надо держаться на связи. Если что, связь через ПМ тут, на форуме)

Может не хватить, так как аэропорт Кенеди большой и между терминалами ездит метро. Если вылет с другого терминала, можете не успеть. Да и вообще, у меня было на практике такое. Самолет задержался на 4 часа. Пришлось потом ждать следующий рейс, потратил кучу времени и денег ((((

Прилетели :slight_smile: не ожидал такого кол-ва проверок на всех участках пути. Чуть позже опишу подробнее. Конверты жёлтые у нас пои вылете проверяли, на наличии и фамилии сверяли, вот так…

А уж в СФ ещё строже проверки, 3 часа занял выход из аэропорта!

А потом ещё Убер(которым я, к стыду своему, ни разу не пользовался) приехал не туда, куда надо :slight_smile:
Я как понял Убер приезжает только к Departures(как не странно) и выбрать на карте при уточнении терминал прилёта Arrivals не даёт…

Скажу сразу - люди тут поразили, такие приветливые, рады помочь и подсказать.

Ладно, буду спать, а то почти 2 суток не спал :slight_smile:

4 лайка

Нормально всё у тебя с полетом. Я на дорогу затратил около 25часов (до Москвы 6ч) ожидание рейса 3ч, +10ч перелет в New York, (1,5ч в кармане на пересадку было) простоял в очереди по прилету не долго - было полно народу, а тк я не в курсе куда дальше идти (по первости) я сразу подошел к HELPER-у в жилете и сказал что "Мой след рейс через 1,5 часа) он сразу провел меня в начало очереди к стойке таможенного контроля. Я достал желтый конверт с документами, паспорт и уже подошел к офицеру. Спросила сколько денег везу и куда еду, я сказал Florida, Oldsmar - к знакомым. Спросила у вас есть что-то в сумках из пищи, я сказал что “Да, 1 фрукт” вскрыла документы проверила, внесла в базу, отпечатки, потом поставила штамп въезда и дальше меня позвал досмотрщик, они забрали “Яблоко” и просканировал и чемоданы. Дальше уже пошел за багажом и бегом в терминал 2 на авиарейс компании Delta. Там стоит стойка, и одна дама, я подошел и сразу не понял что происходит. Много рейсов и разнятся во временном промежутке 5-10-15 минут друг от друга, и все выходят из одних ворот на посадку. Ну вот посадка прошла за 10минут до взлета. Еще +3,5 часа на дорогу, а там уже встретил друг моей семьи. В итоге получилось - что приехал полу убитый, тк спать в самолете и когда первый раз летишь - Как то не очень комильфо.

Да, мы тоже не спали в самолёте, не смогли уснуть. У нас поездка тоже долгая была.

Мы доехали на поезде Киев → из Киева в Стамбул → в Стамбуле 14 часов пересадка → и потом ещё 13 часов в самолете до SF…

Встали сегодня в 4 утра по местному времени - выспались :slight_smile:

Молодцом) У меня режим сбился, теперь каждое утро в 7:00 - 7:30 на автомате встаю, да и вырубаюсь к 11 вечера как мертвый. Дома я до 2х ночи не мог уснуть, и просыпался к 9-10.

Ну вот мне не нравится, что в итоге все зависит от благосклонности офицера - пропустят ли без очереди, быстро ли оформят.

Подздравляю с переездом!
Жилье заранее заказывали?
Почем, если не секрет?

Нет, конечно, прилетели в отель :slight_smile: можно ещё было поискать и на airbnb что-то, но цена, которую я нашёл на booking.com меня устроила.

Во время бронирования были скидки, и на 2 недели номер обошёлся примерно в 1300 с налогами.

Для этой местности цена неплохая, сейчас если будем продлять отель, то цена выше, около 1800-1900 за 2 недели.

Так что надо быстрее искать собственное жильё.

С трудом верю, что кто-то приезжая в СФ снял апартаменты удаленно :slight_smile:

Летим в Миннеаполис с пересадкой в NY 6 часов, мало того меняем аэропорт JFK на LGA. Как я понял желтый конверт забирают при первом прохождении пограничного контроля, т.е. заберут его в JFK, снимут отпечатки, поставят печать. А дальше мы поедим в аэропорт LGA и будем проходить регистрацию на рейс до Миннеаполиса с печатью в паспорте.

Поправьте, если я в чем-то ошибаюсь.