Прохождение интервью в Москве, DV-2019, общая тема

Кто был недавно на интервью в Москве - скажите - можно ли , и сколько стоит, сдать рюкзак с вещами перед интервью на хранение?
Спасибо!

Да нет там ячеек, уже писано переписано, бабушка 500р вроде говорили берёт.

А что у вас отображается.?У меня AT NVC.

У меня все как надо отображается, мой действительный статус. Не знаю что такое AT NVC.

NVC = National Visa Center. “At NVC” означает, что кейс еще не передан в консульское учреждение для интервью и решения вопроса о визе.

А обязательно ли там рюкзак куда то предварительно сдавать на хранение? Внутрь с рюкзаком не пускают что ли?

Пускают. Главное чтобы внутри ничего запрещенного к прононсу не было.

А запрещенное есть куда сдать? Кроме “бабушки” - раньше писали что машины какие-то стоят и принимают на хранение. А сейчас?

Да, там стоят машины , и народ с табличками “Хранение”

1 лайк

Внимание! Апрель 18500!!!

Прочитала уже несколько историй с получением виз 2019. Все успешно и настраивает на позитивный настрой:bayan:
А были ли случаи отказа в этом году? Никто не слышал? (надеюсь,конечно, нет)… если что-то пропустила в темах,не ругайте сильно. новый участник форума:blush:

Пятого марта проходили интервью. Консул на русском спросила у меня и жены какой по счету брак у каждого из нас, есть ли еще дети, после этого жену и детей отпустила, так как они, буквально, сидели то на руках, то на головах, а со мной мной продолжила беседу уже на английском.
-Кем сейчас работаете?
-Интернет-маркетолог.
-Какие планы после прибытия в США?
-Найти работу и жилье, потом привезти детей.
-Где остановитесь на первое время?
-У знакомого моего знакомого в Нью-Джерси, пока не найдем жилье.
-А теперь расскажите про вашу службу, где она проходила?
(я прошел срочную службу в пво, через три года подписал контракт в эту же часть, но уволился через 4 месяца по семейным обстоятельствам)
-Срочная служба в Уфе, точнее под Уфой, контрактная - сначала под Уфой, потом нас перевели в Пензу и я уволился, так как решили с женой что не можем переехать.
-Хорошо, документы в порядке, но я отправлю ваше дело на административную проверку проверить вашу службу.
Выдала оригиналы документов, кроме загранников, отказную форму не выдала. Сказала что о результатах проверки мне сообщат.
А уже на следующий день, AP сменилось на ISSUED.

2 лайка

Подскажите пожалуйста, распечатываю листок доставки паспортов, там написано форма 160, так как ранее подавала на турвизу, здесь на форуме погуглила, написала на сайте через форму обратной связи, что так и так как исправить, ответ пришел достаточно быстро, что ваш кейс апдейт, зайдите и посмотрите, номер анкеты не влияет на адрес доставки. Захожу проверяю, да информация в личном кабинете поменялась, но при распечатке все равно выдает ds160. Скажите у кого так было критично? Сообщения здесь старые на эту тему. Писали что без разницы, но как то не есть гуд…

Спасибо!

У меня так было. В декабре 2018 (три месяца - это не очень давно?). Ни на что не влияет. Вообще.

1 лайк

Я правильно понимаю, что после получения конверта от МОМ, далее необходимо зарегистрировать адрес доставки документов на ustraveldocs? А затем отправить сканы документов на moscowivpre@state.gov ? И уже после этого явиться в назначенный день на интервью?

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

Отправить сканы хотя бы за 10 дней, лучше раньше.

1 лайк

А они отвечают о том, что сканы в норме? [emoji6] И есть ли какие требования по оформлению письма?

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

Thank you for your email. We will review your documents and contact you before your interview if we need any additional documents or information.

Спасибо за Ваше письмо. Ваши документы получены и переданы на рассмотрение. Мы свяжемся с Вами до даты Вашего интервью, если нам будет необходима дополнительная информация.

Тема письма: 2019EU10*** Documents for Pre-Screen

Dear USA embassy immigration consular section,
Please find attached scanned documents as per pre-screen requirements.
DV Case # 2019EU10***
Best Regards. Ivan dolvich

2 лайка

Интервью 26.03., 5 виз одобрено. Прошли очень быстро, практически не спрашивали ничего, только уточнили, что брак единственный и нет других детей. Ну, ещё спросили, где я сейчас работаю - больше времени заняла регистрация при входе, досмотр и сдача документов и отпечатков.
Пришли в 8.05-10 примерно, сняли квартиру прямо через дорогу, чтобы с детьми не ехать рано утром. Минут 10-15 ушло на очередь около входа, минут 10 на досмотр, минут 20 на сдачу документов и оплату консульского сбора (карточкой сразу всю сумму, многие платили наличными долларами). И само интервью минут 10 - клятва, отпечатки пальцев, девушка-консул почему-то извинялась, что плохо знает русский, зато почему-то удивилась, что я - татарин. И, наконец, дала инструкции, что делать дальше. На английском-bye, see you later!
А я целую речь приготовил, почему мы хотим в Америку и что там будем делать. Но и к лучшему - меньше стресса, дети и так не давали расслабиться.
Конечно, я ожидал, что интервью будет в отдельном кабинете, а вышло как в кассе банка перед застеклённым окошком. Впрочем, жена была в курсе и не удивилась.
Очень помогло то, что все документы я заранее разложил по папкам, впрочем, многие документы не пригодились.
Не знаю, почему всё так получилось, мы просто старались всё делать точно, ds-260 даже разблокировали и вносили изменения, когда заметили неточности.
Всем, у кого интервью впереди - пусть всё пройдёт легко и с положительным результатом!
На фото - вид из квартиры, где мы останавливались- справа старое здание консульства, вдалеке - новое, где и было интервью.

Sent from my SM-G950F using Tapatalk

7 лайков

+3 визы
Так же проходили интервью 26.03
Два взрослых и ребёнок
Очень переживали, в первоначальной заявке отличалась транслитерация фамилии мужа, но об этом вообще не спросили. Спросили какой по счёту брак (у меня первый, у мужа второй), спросили есть ли у мужа дети от первого брака, сказали нет, и спросили у меня кто из родственников у меня в есть в Америке, я ответила что папа, спросила как он туда попал, сказала по грин карте, этого ответа оказалось достаточно, хотя думала, что начнётся допрос с пристрастием
Ждём паспорта
Всем, кому ещё предстоит пройти собеседование желаю удачи!

Я вас помню))) мы после вас пошли :slight_smile:

3 лайка