Прохождение интервью в Москве, DV-2019, общая тема

Здравствуйте, скажите, а дети у вас в каком возрасте?

Проверил сегодня свои статус на ceac.state.gov - Issued

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

Сегодня прошёл собеседование в посольстве. Единственный вопрос был «где вы работаете», далее поднял руку и подтвердил что предоставил что предоставил правдивую информацию. Страницу со штрих-кодом DS-260 так и не спросили, фото взяли одно, финансовые документы(2 выписки из 2 разных банков и копию ПТС от Авто) толком не смотрели, тутже вложили с другими документами и все. Ну и новый адрес в США предоставил на бумаге в самом начале (так как адрес изменился). Как я понял, там особо не парятся при проверке выигравших гк, все на автомате. Сотрудники понравились, в окне оплаты и 2х других окнах были девушки, очень приветливые и общительные

Решил опубликовать полную версию квеста “как я прошел собеседование в посольстве”.
Прилетел из Челябинска 14 апреля. Собеседование было назначено на 8:30 18 апреля. Решил просто заранее подстраховаться оставить лишний денек на случай не предвиденных осложнений на медкомиссии, да и просто погулять по городу. Так как я был один, забронировал заранее хостел до 18 апреля рядом с посольством на улице Новый Арбат, отдал 3900 руб. за 5 дней, и не прогадал. Клиника и посольство были в пешей доступности. 15 апреля прошел медкомиссию и уже 16 апреля получил заветный конверт. Утром 18 апреля когда собирался вспомнил, что не снял наличку для оплаты консульского сбора. Пошел искать ближайшие банкоматы ВТБ ориентируясь на сведения карты ДубльГИС. Пока искал сильно понервничал, то банки закрыты были, то банкомат не рабочий, денег не выдавал. Наконец на площади 1905 года нашел рабочий, снял деньги и пошел в посольство. Пришел уже к 8:30, была очередь на входе человек 8. В окне на улице у меня взяли распечатку страницы доставки Пони экспресс, вклеили наклейку со штрих-кодом и сказали заходить. На входе снова очередь, всех шмонали как в аэропорту. Я предусмотрительно не взял с собой ничего кроме документов, карманы были пусты. Разделся и снял ремень, сложил все в ящик для сканера и прошел металлорамку, после оделся и забрал вещи. Далее вошел в корпус, там был огромный зал и снова встал в очередь. Нужно было подойти к окну, назвать свое ФИО и получить талон и платежку для оплаты консульского сбора на кассе. Мне выдали талон и платежный документ. Я пошел в самый конец зала и за углом там была касса, передо мной была молодая семья и бабушка. Семья быстро оплатила и ушла, а бабуля пришла с банковской картой…и когда ей сказали что нужно оплатить наличкой она стала возмущаться, прям сцена как на почте была, она вдобавок отказывалась уходить и “решить всё как надо ибо это не её проблемы”, в итоге ее корректно поставили на место, сказали куда идти к банкомату и она ушла. Я оплатил, получил чек и ушел снова в зал. Тут мне пришлось прождать своей очереди не меньше часа (время интервью всего лишь формальность), пропускали в 1 очередь семьи с детьми и они долго собеседовались. Наконец высветилась в табло мой номер и я подошел к окну, за ним была женщина (русская). Спрашивала поочередно документы и попросила приложить пальцы к сканеру опечатков. Также я сразу сообщил, что у меня изменился адрес в США и предоставил распечатанную страницу с новым адресом, ее взяли и тутже в компьютере вбили мой новый адрес. Еще я сообщил, что в DS-260 мое имя вбито как Artyom, а в загранпаспорте Artem, на что мне сказали не парьтесь, все будет указано исходя из вашего загранпаспорта. Страницу DS-260, приглос на интервью не спросила, фото для визы взяла только одну. Затем выдала ламинированную страницу где было указано о необходимости принести клятву о том, что я предоставил правдивые данные и сказала ожидать вызов в любое окно с 1 по 4. Посидел минут 15, меня вызвали. За окном была снова женщина, приветливая американка, попросила поднять правую руку и подтвердить, что данные предоставлены мною достоверно. Спросила где я работаю. Поинтересовалась как с языком и сказала, что моя виза одобрена. Пожелал ей удачного дня, на что она мне пожелала того же. Вот собственно и все. Ночью в этот же день убыл обратно в Челябинск.

4 лайка

Добрый день!
Кто сколько ждал паспорт с визой? Мне консул сказал в течении недели придёт, но статус на все ещё Administrative processing. Это нормально?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну если паспорт не завалялся под столом, то быстро :))
Смело отсчитайте 10 дней с даты собеседования, до того, не паникуйте и следите за статусом CEAC

У меня то же самое - за два дня до интервью статус поменялся с Ready на Administrative Processing. И визовый офицер сказал, что паспорт я смогу забрать через полторы недели. Но пока статус так и стоит - AP. И вчерашняя последняя дата обновления.

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

Нормально, сказали придет - значит придет. У нас ровно неделю был статус AP

Ну нет. Если через 3 недели не получат - пусть паникуют.

16 было интервью, сегодня уже получил. Хотя консул сказал, что доставка займет около 1.5 недели.

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk

А у меня было 11го. Виза была одобрена. Уже неделя и один. А статус все АР.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Issued!
Yay! [emoji3]

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

Поздравлю :slight_smile:
В теории, скоро тут информация о доставке появится
Обращение за визой в США | Отслеживание и получение паспорта - Россия (Русский)

1 лайк

главное, что одобрена. Проверьте на ustraveldocs.com, там можно увидеть, получила ли служба доставки ваши документы. Если будет написано: “Ваш паспорт был получен нашей курьерской службой из консульского отдела, и в данный момент находится в обработке перед тем как быть направленным по требуемому адресу.” это значит или уже едут или скоро поедут к вам.

А если я выбирал способ доставки самовывоз (pick up), то это значит, что уже паспорт в Пони Экспресс и я могу уже его забрать? Или какое-то сообщение о готовности будет?

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

Двумя сообщениями выше я привел ссылку, проверьте свой статус по номеру паспорта

То что вы привели в кавычках, то у меня и написано на том сайте когда я ввожу номер своего паспорта.

Ехать-то пора уже за паспортом? [emoji6]

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

Тогда по UID из личного кабинета (он же на страничке доставки) потрекайте доставку на сайте пони экпресс.

1 лайк

Придет сообщение на email от Pony

1 лайк

Все - можно выдохнуть. Забрал паспорт и доки. Довольно быстро выпустили визу (через день после прохождения интервью). В ней даже отчество написали :wink:

Пора перемещаться на другие ветки форума.

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

1 лайк

Поздравляю с выпуском! :slight_smile:
Отмечу, что 2 дня с момента собеседования до получения паспорта - прям очень быстро, просто огонь!

1 лайк