Прохождение интервью в Москве, DV-2019, общая тема

Help! Срочно! Подскажите знающие, конкретно где можно оставить вещи возле посольства в Москве на время интервью? Телефоны, ключи и прочее? Интервью 28-го мая. Можно ли заехать туда с ребенком в коляске? Еда и питье ребенку допускается, это я прочитала… А вот всё остальное…

Телефоны, ключи… все можно брать, не обязательно искать куда выбросить.

  • камеры хранения на вокзале наверное работают в наши дни еще.
2 лайка

Спасибо, но я просила конкретный ответ. Я разве писала, что собираюсь выбрасывать свои вещи? И я в курсе, что в наши дни работают камеры хранения. К тому же, зачем мне они, если говорите, что телефоны и ключи можно заносить с собой в посольство? Это новость для меня… Кто-нибудь, из недавно прошедших интервью ответьте пожалуйста, по свежим следам - разрешено ли заносить с собой в посольство в Москве телефоны и ключи? Раньше на форуме встречала информацию (но теперь найти не получилось), что было конкретное место, возле посольства, где люди оставляли свои мелкие вещи. То-ли специальная машина с вывеской, то ли ещё что. Так же, по-прежнему актуален вопрос про детскую коляску…

Снимите хостел, там можно отдохнуть перед собеседованием и оставить вещи. С телефонами в посольство нельзя. С ключами и коляской можно.

1 лайк

Вы читали предыдущую страницу? сообщение #119?
и на сайте посольство есть вся информация Правила безопасности и доступа | Посольство и консульства США в Российской Федерации

Спасибо большое, когда я писала свой вопрос, этого сообщения не увидела, перечитав множество последних страниц данной темы. Возможно, оно было на модерации, или, как говорится, “глаз замылился”))). Да, там есть исчерпывающие ответы на мои вопросы.

Проходили интервью в мае, ключи можно, телефоны, провода нельзя. Не видела машины, берущие на храние вещи, может подъехали позже, поэтому если пришли рано, то на них особо не надейтесь. Рядом с посольством много хостелов и гостинниц, думаю можно договориться за определенную плату и оставить вещи на пару-тройку часов у них. Все дешевле, чем платить по тысяче за хранение каждой вещи в машине у посольства. Для себя тоже берите воду, никаких автоматов со снеками и водой нет. Очереди огромные, ждать придётся долго, присесть некуда. Сидят только женщины и мужчины въезжающие по визе К-1, но у них отдельная очередь, остальные стоят в двух огромных очередях. Маленьких детей пропускают вне очереди. Ни одного малыша в очереди не увидела

2 лайка

Хостел не нужен, остановились в квартире. Но телефоны оставить там не вариант, они нужны нам до и после посещения посольства. Поэтому, ищу где оставить в непосредственной близости от посольства. Спасибо большое, вопрос исчерпан, ответы нашла.

Телефоны, ноутбуки, флешки, провода, зарядки, повербанки, наушники, ничего электронного и ничего что есть провод нельзя проносить. Камер хранения в Москве нет, возле посольства стоит машина, которая принимает на хранение, стоимость 1000 рублей за одну единицу вещи.
Ключи, банковские карты, наличку, все можно.

1 лайк

О Боже, побежала печатать резюме. Скажите, пожалуйста, где вход в Консульство в Москве? Со стороны Девяткинского или Конюшковской? Спасибо!

Вход со стороны Большой Девяткинской

1 лайк

Спасибо, благодаря многочисленным откликам форумчан, определилась с самым оптимальным для нас вариантом. Камеры хранения есть на вокзалах. Ближайший - Киевский вокзал, на станции метро Киевская. Думаю, там и оставим. Машина - крайне дорогое удовольствие, и тем более её там может и не быть с утра, как выше написали.

Дополняю: сегодня получила паспорт с визой. Собеседование было 23.05, сегодня 27.05 доставили в Саратов (4 дня).

1 лайк

А если фриланс? обязательно ли CV?

Извините, я плохой советчик в этом вопросе, сама далека от этой области. Вам лучше специальную тему по этому вопросу почитать (на форуме есть несколько подходящих про админ. проверку и это резюме). Просто говорю свидетелем чего я сама лично была.

Интервью было 23 мая. Документы приняли в соответствии со списком без каких-либо уточнений. Было задано три вопроса : служил ли я в армии, жили ли мы ранее за границей, единственный ли у нас этот брак. После этого нам сообщили, что мы получили визу. Паспорта с визами привезли 27 мая. Мне 68 лет, жене - 65. Оба пенсионеры.

5 лайков

Фриланс это форма работы, очевидно, что если вы бэбиситтером фрилансите, то проверки не будет, а если вы независимый консультант по криптографии, то будет.

1 лайк

Тут зависит от консульского офицера, и от высшего образования. У меня вот вышка наноэлектроника, но работаю я как ИП электриком. Отправили на адм.проверку, как бы фриланс все дела, но думаю образование им дало подозрения. Плюс как попадешь, на какого консула и как обьяснишь род деятельности наверное.Но CV лучше приготовить заранее и на всякий взять с собой. Если захотят они сделать проверку, то CV не избавит от ожиданий, но пару дней сэкономит точно.

Подскажите пожалуйста, какой у вас номер кейса, и когда вам присылали запрос на предварительную отправку документов по электронной почте?

Кейс 14***, запрос на отправку док-тов по эл.почте пришел 02.02.2019