Прохождение интервью в Москве, DV-2019, общая тема

Кейс 14***, Запрос на досылку док-тов по электронке был в начале февраля.

28 мая прошли интервью. Семья из четырёх человек. Я, муж и двое детей 2 и 13 лет. Очень надеялась, что с малышней действительно пропускают без очереди. Но не тут то было. Среди великого множества людей, с маленькими детьми были только две семьи - наша и ещё одна. И мы и они провели в посольстве около 4-ех часов. Их вызвали к консулу перед нами, при том, что они сдавали документы в окошко позже нас примерно на 8 талонов, и сразу за ними - нас. И вообще, по неведомым нам причинам, очень много людей, которые были в очереди гораааздо дальше чем мы, прошли интервью до нас. Развлекали детей как могли, перетаскали все игрушки со столика возле туалета (приятная неожиданность, когда мы их там обнаружили), подкармливали печеньками-конфетками, но ни смотря на это наши малыши, периодически орали благим матом на весь зал. В общем, как и положено уставшим детям. Но это конечно, мелочи жизни. Главное - нам одобрили визу.:bayan:

2 лайка

Сегодня прошли интервью, одобрено 2 визы.

Из интересного:

  • брак после выигрыша – вопросов не было
  • я сменил работу после отправки DS260. писал об этом в консульство, просил исправить, но никакого ответа не получил – вопросов не было
  • я сейчас ИП, работаю на европейскую контору – вопросов не было, документы про это тоже не спрашивали
  • мы оба в айти, я программист – сразу же попросили меня рассказать, чем занимаюсь. рассказал, что делаю всякие штуки для бизнесов. явно спросила, не работал ли с госучреждениями, криптографией итп, ответил, что нет. по тону вопроса казалось, что она рассчитывала услышать нет, то есть не было цели что-то узнать или подловить, скорее просто уточняла

жену тоже попросили рассказать подробнее о работе. других вопросов не было

1 лайк

Проходил интервью 18.04.2019 ,одобрена 1 виза.

Я холост,мне 32 года,еду в Майами к подруге,она живет с мужем.

Интервью прошёл легко,говорил только на английском языке,если честно не ожидал,что будет так мало вопросов.

Спросила где выучил английский язык ? Сказал,что занимался индивидуально с репетитором.

Сейчас работаю в международной орг-ции в сфере айти, инженер технической поддержки 2-я линия.

Хочу работать в сфере айти и в США.

Если кто-то есть в Майами или где-то поближе НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, очень буду рад ОБЩЕНИЮ.

Инст - ALXmanager

2 лайка

Добрый день. Сегодня пришло сообщение, что паспорта можно забирать:) Спасибо большое форуму, тут есть ответ на любой вопрос.
Интервью было 18 июня. Молодая пара, без детей. Мне кажется, мы установили рекорд по скорости прохождения- в 9:20 уже вышли из посольства)) все очень чётко, быстро. Консул в 4м окошке, приятный мужчина в очках. Задал мне 1 вопрос- чем занимаюсь на работе и мужу - какое образование. И всё: ваши визы одобрены. Мы немного нервничали из-за образования мужа( аппараты химической промышленности) , ну и наши професии - civil engineering, вроде как попадают под АП ( муж инженер - конструктор, я- инженер по отоплению и вентиляции) , но все обошлось.
Вместе с нами запомнила пару с 4мя детьми ( вот это молодцы!)) И пару с девочками , которые взяли с собой игрушки- пистолеты))красотки) надеюсь, у вас тоже все получилось, ребята!) Всем удачи и огромное спасибо форуму.

На счету около 15 тысяч$ , квартира и машина ) но у нас с такой скоростью пролистали все документы, мне кажется, он даже особо не смотрел на это всё:))

2 лайка

поздравляю!
а сколько вы денег на двоих показывали? если не секрет.

Поздравляю:)

30.07.2019 +3 визы
Москва
Приехали к назаначенному времени (8:15). На улице уже очереди не было. На входе полицейскому показали загран паспорта. В окно для иммиграционных виз показали распечатку с штрихкодами о доставке. Далее опять показали загранпаспорта охраннику. У охранника за спиной есть полки, похоже отделения куда можно сдать мобильник, но у нас с собой ничего электронного не было, так что не могу сказать точно, можно ли сдавать. Люди проходили с небольшими сумками и рюкзаками. Секьюрити чек. Далее зашли в зал нас по типу визы отправили в окно, там получили номер. Потом на оплату. Потом сидели и ждали свою очередь. Сдали документы и отпечатки, получили листок с клятвой. Опять сидим ждем очередь на интервью.
На интервью была клятва и несколько вопросов: Были ли когда-нибудь в Америке? Есть ли друзья/родственники? Где работаете? Кем работаете? Чем занимается компания? Связана ли работа с информационной безопасностью?( у меня IT специальность) было готово резюме - не спросили. У жены так-же спросили кем работает. Спросили сделали ли нам все прививки? После этого сказали, что наши документы в порядке, визы одобрены. Выдали памятку. Весь процесс в посольстве занял около 2 часов.

5 лайков

Доброго времени суток, что будет спрашивать консул про человека, который помогал заполнять ДС (которого вы в ней указывали)? Что нужно про него знать? (друг родни, дал свой адрес, помогал с самого начала (подачи заявки), проверял ДС вместе со мной).

Вы его указали в конце формы как помогавшего? или его адрес для пересылки грин карт?

и там и там

Могут быть вопросы о том, что мешало заполнить DS-260 самостоятельно.

1 августа прошли интервью. Все стандартно, как все и пишут. Но, разговаривали не с главным заявителем (жена), а со мной. Причем сразу спросили знаю ли я английский. Затем уже говорили по английски. У нас в DS 260 в качестве адреса получения гринкарты указан адрес школы Михаила Портнова. Так вот, спросили кто это, где познакомились и платили ли ему деньги за информацию? =0

Визы одобрены. Ждем паспорта)))

2 лайка

У нас консул тоже про Михаила спрашивал (кто такой, берет ли деньги за адрес).
Пора бы им уже знать:lol:

Скоро будут говорить так: Ваши визы одобрены, добро пожаловать с Соединённые Штаты Америки и передавайте привет Михаилу!

А как лучше, если английский слабый, сказать не знаю или пытаться говорить хоть как-то?

1 лайк

Так и сказать. Консулы местный язык знают.

1 лайк

06.08.2019 были на интервью. Я, жена, 1.5 годовалый ребёнок.
В общей сложности пробыли около 3 часов там.
Консул задала всего два вопроса и все только мне.
Кем я работаю и кем работает жена(видимо проверяя соответствуют ли мои ответы анкете).
Кто то писал что у айтишников просят CV. Я айтишник уже лет 10 и CV в моём случае у меня не просили.
07.08.2019 статус виз сменился на ISSUED.

5 лайков

Подскажите, пожалуйста, обращает ли внимание консул на наличие поездок за границу?

Для иммиграционной визы это не важно

1 лайк

Если только поездки не в Ирак, Иран, Северную Корею и т.п.?

1 лайк