Прохождение интервью в Москве, DV-2020, общая тема

У моей мамы было назначено собеседование на 13 апреля. Письма об отмене нет, что не означает, что оно не отменено… МОМ назначено на 6 апреля.( Говорят, если хотите…приезжайте)…Все оплачено: МОМ, билеты туда и обратно, мой ребенок на лечение назначен на 7 апреля (не отменяют). Сидим как на иголках с двумя детьми 9 лет, один инвалид. Вообще не знаем, что делать

У меня ровно такая же ситуация, при этом статус визы висит “Refused”. Можете проверить какой у вас статус?

не пугайте людей. У всех, у кого виза в процессе, висит refused.

ждать. Если надо, пройдете медкомиссию еще раз.

А где висит эта надпись ?

начните изучать форум, пожалуйста.

1 лайк

Спасибо

Интересно, а повторное прохождение медкомиссии предполагает прохождение в полном объеме за полную стоимость?

yes

я бы даже сказал за большую стоимость, учитывая курс рубля. И в том же самом объеме, естественно.

Если дадут такую возможность это не дорого

Вот прям с такими же датами сидим и не понимаем, что делать. Завтра позвоню в Посольство, но хочу получить официальное письмо на почту. Вдруг ведь потом окажется, что кто-то что-то сказал не то, и интервью должно все таки состояться, а доказательств как таковых нет.

да-да, консульство закрыто, но для вас специально откроют на часок.

Общалась с Туту. поезд не отменяют, снимают приличный сбор (за 4 билета существенно получается), невзирая на объявленные длительные выходные-карантин. Сказала им все, что о них думаю и что они за нас в ответе…:facepalm:. Поедем, наверное, хоть МОМ пройдем, и ребенку лечение. Хотя страшновато как то. Мама попадает в группу по карантину по возрасту

Почитал про новый статус Refused, решил слазить посмотреть чего там у меня. В общем нас четверо - я, жена и двое детей. Интервью отменили, как и многим здесь, из-за карантина, ну а я до сих пор на доп. мед. обследовании. В итоге картина со статусами такая - по нашему case number высвечивается 4 кейса, к каждому из которых дописано 01 mos, 02 mos, 03 mos, 04 mos. Два из них refused, 2 ready. Кто-то может это прокомментировать? Я понимаю, что до собеседования смысла особо нет в этих статусах, но всё же…

И для меня пожалуйста!

Сегодня получил письмо от moscowivpre@state.gov с сообщением о переносе назначенного интервью на неопределенный срок.
Также позвонил в МОМ и перенес медобследование. Заодно спросил их: “Сколько раз можно переносить дату обследования?” Ответили, что не более 1-го.

А на какую дату Вы перенесли МОМ? Или так же на неопределенный срок?

Только что получили письмо об отмене интервью…

не разводите панику, у кого отменили интервью. Вам в итоге все равно назначат. Тем, у кого бОльшие кейсы, чем у вас, рискуют пролететь как фанера над Парижем. Так что вам еще повезло

1 лайк