Прохождение интервью в Москве, DV-2020, общая тема

У Вас какая дата была в апреле? Дозвонились легко?

28 апреля. Дозвонился с первого раза

Спасибо. значит и у нас отменили( просто еще не оповестили. Печаль :facepalm:

Здравствуйте. Подскажите, а АП у вас закончилась? Поменялся статус на СЕАС?

Мы в жутких непонятках. Проходить МОМ 30.03 или переносить?

На ваше усмотрение. Оно действует 6 месяцев, думаю за полгода наверняка возобновят интервью. У нас тоже был МОМ на 30 число, но мы не с Москвы поэтому отменили запись, чтобы два раза в Москву не летать. Если Вы с Москвы то можете и сейчас пройти. И ждать дату интервью.

Я бы категорически не проходила МОМ в марте, учитывая, что все интервью на апрель отменены и на май (до какого числа неизвестно) тоже.
Ведь фактически этим прохождением в марте вы уменьшите себе 6-месячный срок (действия медкомиссии) для сборов и подготовки к уезду, т.к. при положительном прохождении интервью виза действительна до даты окончания МОМ. Проходить МОМ стоит только после точной известной даты интервью.

Единственный момент, по которому есть смысл проходить МОМ заранее, это тем, у кого есть сомнения или веские основания считать, что придётся делать доп рентген, сдавать мокроту, такие обследования и ожидания результатов могут длиться и до 80 дней (был пост на форуме об этом). Хотя опять же здесь писали, что такие недостающие результаты из МОМ передают и после интервью. Здесь несомненно важен временной отрезок - сколько будет оставаться до окончания лотереи. Иногда есть смысл сделать некоторые вещи заранее.
Хотя например, предсказать попадёте ли вы на админпроверку или нет практически невозможно, а если да, то тут вообще никаких пределов для ожидания, увы… Много случаев, когда человек был практически уверен, что попадёт на админпроверку - и не попадал, и наоборот вроде всё нормально с кейсом, но… вэлкам ту админпроверка. Об этом вы узнаете на интервью… и как говорит уважаемый Каневский “Это уже совсем другая история…”
Взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ и принимайте решение самостоятельно, когда вам лучше проходить МОМ, никто кроме вас не знает вашу ситуацию.
В любом случае удачи всем ожидающим.

Согласна. Тоже решили дождаться новой даты. Возможно и нового курса доллара :aggressive:

Спасибо за информацию. У нас тоже 28 апреля, но дело в том, что МОМ уже оплачен и билеты куплены, а с Дальнего Востока не резон, туда-сюда летать…

Личное сообщение написать вам хочу, но не могу, к сожалению :frowning:

Добрый день!
Прошел успешно интервью в начале марта. Ждал результаты доп обследования в конце апреля.
Сегодня забрал паспорт с таким приложением.
Как теперь быть с медкомиссией? Мне вообще озвучили, что она из-за доп обследования будет не 6, а 3 месяца…

У моей мамы было назначено собеседование на 13 апреля. Письма об отмене нет, что не означает, что оно не отменено… МОМ назначено на 6 апреля.( Говорят, если хотите…приезжайте)…Все оплачено: МОМ, билеты туда и обратно, мой ребенок на лечение назначен на 7 апреля (не отменяют). Сидим как на иголках с двумя детьми 9 лет, один инвалид. Вообще не знаем, что делать

У меня ровно такая же ситуация, при этом статус визы висит “Refused”. Можете проверить какой у вас статус?

не пугайте людей. У всех, у кого виза в процессе, висит refused.

ждать. Если надо, пройдете медкомиссию еще раз.

А где висит эта надпись ?

начните изучать форум, пожалуйста.

1 лайк

Спасибо

Интересно, а повторное прохождение медкомиссии предполагает прохождение в полном объеме за полную стоимость?

yes