Прохождение интервью в Москве, DV-2020, общая тема

Дорого времени суток. Не знаю куда и написать. Прочитал новость, что посольство в Москве приостанавливает выдачу виз(как иммиграционных, так и не иммиграционных) на не определенный срок из-за COVID-19. В двадцатых числах апреля 2020 у меня и моей жены должно состоятся интервью по DV2020. Чего делать даже и не знаю … Это ладно еще есть время до осени и может все утрясется. Хочу спросив вас форумчане, чего делать? Писать в Московское консульство или ждать, но тогда кого ждать? Читал на форуме, один человек опоздал на интервью на 20 минут, его начали игнорить и он остался без визы … поделитесь мудрым советом.

Всем, кому отменяют интервью присылают об этом письма. Не персональные, а рассылку делают. По крайней мере киевское консульство. На форуме писали, что и Варшава тоже извещала. Ждите. До 20 апреля ещё далеко.
Пс. Кстати, проверяйте новости на английском на сайте посольства типа public health alerts. Я узнала о приостановке проведения визовых интервью в Киеве на несколько дней раньше, чем они прислали письмо.

1 лайк

На сайте все также указано 18 мая. Сейчас думаю, правильно ли я поступила, оттянув дату интервью - могла в феврале попасть :scratch_one-s_head: с номером 13ххх

Сонечка, не корите себя, что сделано, то сделано, всего не предугадать. Я тоже с 12ХХХ мог и раньше пройти, но не прошёл. Будем адаптироваться к обстоятельствам по ходу и надеюсь к середине-концу лета - прорвёмся!

А какая сейчас уже разница? Правильно или неправильно.
Вот мы МОМ прошли, для нас уже часики (полгода) тикают. Никто же эти даты переносить не будет. Со здоровьем там строго.
Так что не печальтесь. У вас еще есть место для маневра.

Ну если что, Вам предложат пройти его ещё раз, как бывает при затянувшихся админ. проверках.

Мне с отменой на 6 апреля позвонили, номер определился Посольства США в Москве. Письма на почту не было. У всех так? Немного напрягает, что без письма, а звонок такой, что не представляются толком. Писала на ustraveldocs ещё до звонка, ответа нет. Хочется какое-то документальное подтверждение отмены

Письмо получите дня через 2-3. По крайне мере у меня так было. Я как раз на 18 марта должен был пойти интервью.

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

Нам ни письма, ни звонка.

а на какое число у вас было назначено?

CN: 91** - затянули по обстоятельствам)
Назначено было на 15.04.2020.
А что? Звонил - сообщили, что отменено.

да уж(
наглядный пример конечно, почему затягивать не стоит(
это не камень в ваш огород, а в принципе. У всех разные обстоятельства и каждый сам решает, принять на себя риски, связанные с оттягиванием собеседования
я вообще искренне надеюсь, что все вот эта вот ситуация разрешится как можно скорее

А я не вижу никаких проблем, связанных с затягиванием. (Если адекватно)
Вирус - вообще никак никто не мог предугадать.
Уверен, все кому перенесли, пройдут без далеких переносов.
Всё будет ок)

не забывайте про допобследование МОМ и админ проверку, от них то же не нельзя зарекаться.
у меня медкомиссия в июне заканчивается, а вместо админ проверки мне паспорт вернули.

Подскажите пожалуйста, где вы смотрите даты, на которые назначено интервью (помимо письма из Кентукки)?
В разделе “Entrant Status Check Web Site” до сих пор висит приглашение на назначенную в апреле дату.

Да, полностью согласен. Но и бояться особо не стоит. Но конечно, если обстоятельства позволяют - лучше не задерживать)

Так и будет висеть. Новую дату посольство сообщит по телефону или письмом.

Нам по телефону сказали что скорее всего придет письмо на почту либо с новой датой интервью, либо с датами на выбор. Как понимаю они еще пока сами не знают как это будет все организовано. И уж тем более когда возобновляться интервью.

Думаю что месяца полтора/два точно не будут назначать, а дальше уже будут смотреть по ситуации.

Получается, что, если ни звонили и письма с отменой назначенной даты не было, то есть шанс?
Надежда умирает последней

Позвонил сейчас сам в посольство. Сказали, что отменили на неопределённый срок все назначенные интервью. И то, что мне ещё не прислали оповещение, не означает что не отменили назначенное. Сказали ждать оповещения