Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

вы со своим выигрышем ДВ-2020 уже не успеете получить для супруги иммигр. визу до 30 сентября, скорее всего. Делайте по воссоединению, если успеете получить свою иммигр. визу.
А если вам назначат еще одно допобследование… Вам уже назначили дату для выпуска визы?

Я всё прошёл ещё в марте. Мне 24.09. сказали только с паспортом и двумя новыми фото явиться. МОМ, что со слов врачей и работников посольства бывает очень редко, я прошел без повторного доп обследования.

это - хорошо, но новая жена не успеет получить визу до 30 числа.

Спасибо за совет. Как раз это и хотел уточнить. Привязано ли это к фин году, или можно до первого въезда.
Теперь, видимо, предстоит новая эпопея…

Если Вы всё прошли еще в марте (3-й месяц года), а виза действует не более 6 мес. со дня медосмотра, то без нового МОМ Вы можете получить визу сроком действия лишь до какого-то числа 9-го месяца (3+6=9), т.е. сентября… Вы готовы получить визу сроком действия максимум в неделю?

Я подозреваю, что медкомиссию он прошёл повторно в сентябре. Потому что в марте как раз было дополнительное обследование, судя по истории сообщений:

он прошел медкомиссию повторно.

МОМ я прошел без повторного доп обследования.

Всё верно. Я пинговал после “известного суда” посольство и МОМ каждый день в сентябре. 21.09. прошёл МОМ(первый раз в феврале), доп обследование не назначили, через 2,5 часа повторно иду в посольство (первый раз был в начале марта). Если кому интересно, номер кейса меньше 1200.

Можете поздравить. Визу получил.

3 лайка

Здравствуйте, у меня такой случай.

Я еще не заполнял форму DS-260, но скоро начну. Дело в том, что я собираюсь жениться уже после прохождения интервью, и, наверное даже после получения визы. Я могу подать на восстановление семьи уже побывав и вернувшись с Америки? Брак будет настоящим, имеется ввиду брак не будет ради того, чтобы попасть в Америку!

И даже если этот вариант не проканает, будет ли ребенок являться достаточным доказательством не фиктивности брака? Имеется ввиду, если ребенок родится через год моего нахождения в Америке. Естественно ребенок будет моим.

Нет такого понятия в иммиграционном процессе - “восстановление семьи”. Есть “воссоединение семьи”. И вернувшись из США вы как раз и воссоединитесь с семьёй, поэтому супруге гринкарта не положена.

У вас есть два варианта: либо вы женитесь до интервью, заполнив после на супругу свою DS-260 и пройдя интервью вместе; либо вы, уже заключив брак, въезжаете в США, и, находясь там, подаёте на иммиграционную визу для жены.

Можете. Однако срок такого удовольствия 3 года минимум, если ковид продолжится, то еще дольше.

  • вам надо будет иметь определенный доход или искать ко-сайнера.

и как ребенок родится через год в Америке, если у его матери не будет визы?

Здравствуйте, о выигрыше в ДВ 2021 узнали в июне, форму ДС отослала в июне, в январе, дочь вышла замуж (она аппликант, который выиграл). Форму ДС 260 не меняли, так как боялись разблокировать и вносить изменения, у нее кейс 18 тысяч . И так еле еле успеет.
Подскажите, пожалуйста, что теперь делать? Сегодня пришёл запрос на сканы. Фамилию она не меняла. Изменен только статус на замужем. Стоит или нет посылать свидетельство о браке? Повлияет ли это на дату назначения интервью ? Может дождаться самого интервью и там объяснить все консулу?
И ещё, после разблокировать, нужно опять ждать запрос на сканы, или отправить на двоих?
Спасибо

Если вы не укажете, что она замужем, то она вообще никуда не поедет - никогда! Разблокируйте и внесите мужа и статус измените на: замужем.

Спасибо за совет. После разблокировки отправлять сканы на обоих, дочь и её мужа, или ждать подтверждения или запроса?

без разницы. Посоветуйте дочке форум самой почитать. Чай, большая девочка, раз замуж вышла.

У сожалению она не читает по русски, хотя и родилась в Петербурге, но живём за границей.я практически облазила все, но ответа на мой вопрос не нашла.
После запроса на сканы и разблокировки формы ДС 260, можно сразу отправить сканы документов?

Разблокировка активизирует запрос сканов. Вы делайте последовательно, раз искать не хотите.

  1. Разблокируйте анкеты.
  2. Поставьте статус (не помню точно - married)
  3. Заполните в открывшемся поле все на мужа паспорт, свил. о рождении, образование, родители, судимость. И так далее. Если у него дети в других браках? Жил за границей больше 6 мес. Все нужно заполнить по справкам, которые нужно сначала получить!

нужно начать читать разделы про заполнение формы, и темы про сканы, разблокировку формы и добавление аппликантов.

1 лайк

Можно ли будет добавить супруга в случае если вступаю в брак после заполнения ds-260?

Здравствуйте всем.
Моя сестра с мужем официально развелись два года назад, для нотариальных документов по работе одного из супругов. Они живут вместе с детьми, у них все хорошо. Теперь она хочет участвовать в лотерее. Если она или он выйграют, то они могут снова оформить брак. Но в таком случае, визу им одобрят в консульстве? Стоит им участвовать в лотерее? Были ли случаи пар с повторным браком и с успешным прохождением интервью?