Прохождение интервью в Москве, DV-2020, общая тема

хорошо, что вы научились делать поиск по форуму. Такое умение вам пригодится еще не раз.

Мне кажется, что тут где то была тема про интервью в москве с зависшим результатом из-за медкомиссии, но теперь не могу её найти. Кто нибудь знает, чем закончилось?

тема называется “МОМ и Интервью 19.12, +3 визы из 4-х. Вопросы консула.” Одну визу не дали так, как не было документов из МОМ.

Нет, та, тема свежее, они в январе проходили, из-за детей результаты медкомиссии позже отдают, чем они планировали.

Просмотрела, в своих лайках, тоже нет, хотя ставила, наверное автор удалил, жаль, очень информативно было…

Всем доброго дня! А кто оплачивал картой, по какому курсу проходил платеж? Сейчас на сайте ustravel довольно низкий курс 67 руб за доллар, а в обменниках уже больше 70. Вот и думаю может расплатиться картой?

Я оплачивал медосмотр картой 10 марта, курс вышел по 85₽ за евро (это в Хельсинки было).
Кросс-курс при оплате картой никак не завязан на точку предоставления услуг, а на курс оператора платежной системы + комиссия банка.
А курс в 67₽ - это, насколько я понимаю, для оплаты наличными в рублях.

Приветствую.
У меня уже традиционный вопрос. :slight_smile:
Пускаю ли в консульство с детской коляской и есть ли место, где её оставить?
Или, может, можно прямо с ней пройти в “зал ожидания” ?

Пускают. Ответы на традиционные вопросы проще искать поиском.

Сегодня позвонили из посольства, спросили, выехали ли мы уже в Москву (из СПб). Больше ничего не спросили и не сказали.
Такая процедура у всех была или это что-то новенькое? Возможно, связанно с короновирусом?

Ну а вы-то выехали или нет? В чате одной семье позвонили и перенесли собес с четверга на завтра. Возможно, это был ваш шанс! :lol:

Вылететь с гринкой на последнем самолете из России! ))))

1 лайк

А у вас какого числа интервью ?

«Последний самолёт из России» звучит как-то очень уж пессимистично.

1 лайк

19 марта, т.е. опять же в четверг
Либо у них, просто, местечко завтра освободилось, либо в четверг что-то грядет :slight_smile:

Ну короче, отменили собеседование в связи с карантином. :frowning:
Пока на две недели.

4 лайка

Печально. Но переносить то будут? Или вообще просто взяли и отменили?
У нас в Хельсинки тоже карантин, на время которого тоже собес выпадает.

Сказали, что позднее сообщат.
Придется отменять бронь и возвращать билеты. Вроде бы без потери денег, т.к. AirBnB пошел всем на встречу, а до отправки поезда ещё больше 8 часов.

P.S. РЖД удивил :slight_smile: В отличии от airbnb, РЖД удержал по ~200руб за билет. Мелочь, а неприятно.

1 лайк

Понятно.
Очень печально, сочувствую. Надеюсь, что скоро вам сообщат новые даты.

1 лайк

Всем спасибо. Форум очень помог при подготовке к интервью.

Вот только забрал паспорт.

Интервью было Марта 12го.

Все четко, быстро. Описывать детально не буду (процесс прошел как у всех).

Из вопросов:
-куда едите?
-к кому?
-чем занимаетесь сейчас?
-чем будете заниматься в США?
-do you speak English?

И одобрили визу.

Из фин. доков была справка со сбер онлайн.
Еду один.

P.S. Весь процесс занял менее часа.

Передаю привет m4k4.

Будут вопросы, пишите.

1 лайк

C 18 марта московское посольство приостанавливает проведение собеседований на иммиграционные и неиммиграционные визы