Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Молодец. Тяжело, но, весь путь прошёл, не сдался. Совет четко следовать инструкциям, могут оспорить DV2021, где заветную визу получили только те, кто писал в другие страны (сам такой, получил через Румынию). Ну и конечно, те кто совсем по тяжелой-поехали на ВНЖ в Польшу, Казахстан, Белоруссию. Ну а всем прочитавшим эту занимательную историю-да, будет именно так, с громадными нервными клетками, большими денежными затратами.

1 лайк

Может быть, но то, что там есть терминал, она точно писала.

Там возможно не классический терминал, как у нас на кассах, а типа такой огромной древней клавиатуры со слотом для карточки. Такое в посольстве в Румынии было.

Вы почти угадали: “я сходила оплатила ( я брала бумажные купюры) но упустила один
момент - спросить насчёт возможности оплаты картой, и не помню был ли там терминал” (с) Анюта

1 лайк

Да, действительно, не написала. Значит кто-то другой в телеге писал про терминал. Точно помню, что прям 100% он там есть, говорили. В любом случае, я бы брал наличку, это не такая огромная сумма, чтобы её в трусы зашивать.

1 лайк

Кто оформлял Шенген через Грецию, как вы доказывали бронь отеля?
Может посоветуете отель, где высылают письмо с подтверждением?

DV 2022 еще одна история вью

3 лайка

Вы можете забронировать отель на booking.com. Вам придет письмо с подтверждением брони.
Только обязательно смотрите такие отели, которые либо бронируются бесплатно, либо имеют полный возврат.

Спасибо :slight_smile:
А не знаете, Греция ставит в чистый паспорт шенген или только тем, у кого уже были поездки в ЕС?

Тем, кто не был в ЕС, шенген не дают.

ЗЫ У вас явный перебор с инфой про американскую визу

Не поняла про Ваш вывод с американской визой…что это значит?))

Греция спокойно даёт шенген тем у кого нет истории получения шенгенских виз

4 лайка

вью DV 2022

4 лайка

А что шенген не канает ужэ раб визу обязательно а тур виза как жэ??

Мне проще и быстрее из Калининграда получить рабочую польскую визу, чем Шенген, особенно в чистый паспорт.

3 лайка

Я читаю в отзывах, что многих очень пугает статус Refused. Так вот статус Refused после собеседования - это нормальный статус. Он обязательно будет у всех. Refused - не означает, что в визе отказано, это просто какой-то их внутренний статус для заявлений.

1 лайк
4 лайка

Всем привет, подскажите пожалуйста, только что с утра получил письмо от noreply@state.gov, думаю это КСС, чтобы проверить мой статус на сайте DV. Я проверил и мне назначили уже собеседование на 23 Марта в Варшаве, но дукемнты меня не запрашивали - это нормально? Был у кого-то так ? Спасибо.

1 лайк

повторю слова модераторов, читайте тему
вы так много чего полезного узнаете просто жуть

2 лайка

Поздравляю вас! Сейчас документы (прескан) не запрашивают. Готовьтесь к интервью!
Если не сложно, скажите какой, примерно, у вас номер кейса.