Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Напишите в Тбилиси с просьбой переноса кейса из Варшавы, опишите им ситуацию (что проживают в РФ но есть гражданство Грузии), не забудьте добавить уточняющую инфу (имя, дату рождения, номер кейса победителя). Если они возьмуся за кейс, то они сами уведомят КСС и перенесут. Только тогда заполняйте ДС с указанием Тбилиси.
Если в течение нескольких недель нет ответа, то заполняйте с Варшавой.

3 лайка

Есть вероятность, что лавочку скоро прикроют или речь только о туристических визах?
https://www.kommersant.ru/doc/5229537

Если все таки до этого дойдет, где тогда гражданам РФ интервью проходить?

1 лайк

Мне кажется что президент не в курсе того, что Польша уже два года не даёт россиянам тур. визы))

Вряд ли дойдёт до этого, imo. А если вдруг и закроют въезд напрямую через Польшу, то придётся ехать через третьи страны - ту же Грецию или Венгрию - как большнство людей до этих громких выступлений и так делали. То есть ничего особо не изменится.

1 лайк

Даёт. Постоянно открываются места там (подписана на бота). И недавно подруга свекрови получила там.

В статье речь о санкциях Евросоюза. Очень похоже, что если запретят - запретят во все страны Евросоюза, а не только Польшу. Плюс там речь не о прямом въезде, а о въезде россиянам в принципе.

Побуду в розовых очках и скажу, что если закроют россиянам въезд в Польшу - то штаты предложат другую страну для американских виз россиянам, куда въезд будет открыт.

Там речь о визах в Польшу, шенген.

Полный запрет для всех россиян со всего ЕС - это крайне маловероятеный сценарий, опять же imo. Венгрия вон не поддерживает санкции.

Для DV-2022 это в любом случае не очень, мягко говоря. Переносы занимают время, а его осталось не так много. Уже на сегодняшний день Варшаве надо обрабатывать по 500+ кейсов в месяц чтобы все желающие успели получить визы.

2 лайка

Когда Москва закрылась, потребовалось больше года, чтобы появилась эта другая страна.

Про турвизы Польши ничего не было сказано, сказано только про запрет на въезд. В такой формулировке - с любой шенгенской визой не въедешь.

Санкции Евросоюза могут заблокировать путешествия россиян в Польшу, заявил польский президент Анджей Дуда. В Польше работают американские консульства, выдающие россиянам визы.

Написано же «заблокировать путешествия россиян в Польшу». В Польшу.

Ну и? Это приравнивается к невозможности россиянам получить американскую иммиграционную визу, потому что сейчас россияне получают иммиграционную визу именно в Польше.

С турвизами хоть другие варианты есть, Казахстан например опять выдаёт.

1 лайк

А они могут заблокировать въезд туриста если он въезжает через другую страну? Вряд-ли .

А почему нет? Это их страна.
Но против Евросоюза они не пойдут, имхо. Либо весь Евросоюз вводит запрет, либо никто. Имхо, это маловероятно, тут я согласна с @nasstia

2 лайка

Тревожно, конечно.
Вчера разговаривал с HR компании в Польше и она мне с сожалением и надеждой сказала следущее: I applied for work permission for you yesterday, on Monday, and they have suspended it on Tuesday. Unfortunately, I can not influence on that decision, it depends on how military issues will be resolved so let we wait for one week, I hope everything will be OK.
Вот так. Мы все в РФ живём в одном большом Воронеже. Понятно, что это ещё не решение всей системы EU, но в общем то логично, когда возникает такого рода конфликт такие ситуации вполне вохзможны и они возникают.
Надежда только на то, что Солнцеликий закомплексованный карлик успокоится и вместе с этим и эмоции и резкие движения со стороны EU в отношении обычных людей, которые как раз против всех этих негодяев и их грязных авантюр.

3 лайка

Простым гражданам не должны запретить, тут тоже все всё понимают. Строже будет возможно, но запрет - не думаю.

1 лайк

Люди! Так можно получить шенген в польшу сейчас? или надо окольными путями?

1 лайк

Следовало бы ответить короночкой: “Читайте форум”, но я облегчу вам труд.
Прямой туристический Шенген Польша не дает уже давно, уникальные случаи не в счёт. Из ответа @khotey становится ясно, что и рабочие Польские визы накрываются. Можно попробовать обратиться в только-только открывшиеся Литовские консульства за Шенгеном, но исторически, прибалты активно поддерживают любые ограничения накладываемые на Россию, поэтому вангую, что и эта лавочка накроется в ближайшие дни. Если вам уже назначено интервью, пробуйте Венгрию, Грецию, Словению, Испанию, etc., информацию об отказах в выдаче виз из-за санкционных ограничений этими странами, пока что не видел.

3 лайка

Глава 2. Приключения продолжаются

7 лайков

Здравствуйте! Есть ли здесь люди кто перенёс свой кейс в Армению? На данный момент у меня нет открытой шенгенской визы. Хотел открыть через Грецию, что-бы была. Но в визовом центре сказали, что нужны даты въезда и т. д… А какие я могу назвать даты, не зная когда меня пригласят на интервью?.. Да и пригласят ли?.. И не известно ещё, как долго россиянам будут выдавать визы. Вот сейчас думаю о переносе в Армению. Подскажите стоит ли переносить?

1 лайк

Как скоро назначают интервью после оплаты всех сборов nvc и загрузки всех документов?

У меня так жэ не видит дату и ЛК никак не переносится запросов ужэ кучу делал письма слал и на польском в том числе

1 лайк

Перенёс ЛК наконец то!! теперь проблема не успеваю на интервью как перенести дату собеседования???