Прохождение и стоимость МОМ в Бельгии и Германии

Привет всем! Те, кто проходили интервью (или просто обладают соответствующей информацией) в других странах, поделитесь пожалуйста информацией, с какими трудностями столкнулись и какова была стоимость прохождения мед осмотра?
Меня в чатности интересует Бельгия и Германия.
Пы. Сы. для админов , не нашла к сожалению подходящую ветку на форуме, если перенесете куда надо, буду очень благодарна:)

1 лайк

пожалуйста, научитесь делать поиск по форуму. К примеру, если вы поищите по словам “медкомиссия в германии”, то найдете пару истории прохождения медкомиссии. Стоимость можно узнать напрямую, найдя информацию на сайте консульства США в другой стране и пройдя по линкам в клиники, где проводят мед.экзамен для иммиграции…

Я искала именно "медкомиссия в Германии":grin: буду рада, если у вас будет больше результатов, чем у меня:)

И да, едва ли стоит вообще это искать на “сайте консульства”, уж если и искать - то на сайте МОМ страны (и да, я и там и там смотрела :grin: и да, буду рада, если у вас получится увидеть больше :slight_smile:

И для верности ещё и на все почты написала :slight_smile:

1 лайк

Я надеюсь что буду проходить медосмотр в Октябре в Голландии, отпишусь. Но для грубой оценки думаю можно взять цену медосмотра в Киеве или Москве за предыдущие годы, умножить на два и это будет приблизительная цена в Германии.

2 лайка