Прохождение контроля в аэропорту Нью Йорка - первый прилет с ГК

Да вы уже две недели напрягаете людей ради экономии одного вашего часа.Что пришло первое на ум то и подсказал,но вам еще угодить надо,оказывается.

Всё, что меня интересовало - это среднее время прохождения контроля для резидентов и, как вы правильно заметили, на этот вопрос мне ответили 2 недели назад.
Я не спрашивал совета, как мне добраться, это вы решили, что он мне нужен. Если бы вы хотя бы что-то дельное посоветовали, что лично вам помогло сэкономить время и силы в такой же ситуации, но как вы сами заметили, вы написали первое, что пришло в голову, а теперь утверждаете, что мне угодить невозможно, выставляя меня неадекватом.

Мне тоже советовали.Но если не подходило,то просто молчал.Иногда спасибо говорил.Вы же тысячи знаков печатаете в знак негодования.
Возможно по жизни я перестраховщик.
Я настоял,чтобы на медкомиссию и на собеседование мои приходили на день раньше.Они ночевали в гостинице и отдохнувшие после душа шли по делам.Это было дороже.Но это было спокойнее и боле-менее гарантировано.
Ну вот я такой.Хотел вам как лучше.Чтобы не рисковали собой и здоровьем близких .Нельзя уставшему за руль.А у вас обида и злоба в ответ.

1 лайк

спасибо за инфу, ну вы прям порадовали своими задержками с вылетами;)

Прилетел 7/5 в 11 утра по НЙ. Один, багаж - рюкзак и чемодан.

Летел с мексиканскими болельщиками, так что вся наша толпа встала в очередь что справа. Через минут 15 часть перегнали в сторону US/CANADA residents/GC, затем еще минут через 20, когда подвалил самолет British Airways и очередь выросла до неприличных размеров ее подсократили, меня угнали тоже в сторону US/CAN/GC.

Там еще минут 15 простоял, пришел очень суровый офицер Торрес, спрашивал кто я такой зачем я в США что планирую тут делать кем работать затем на русском попросил положить пальцы на сканер, сказал добро пожаловать и все. Декларацию что заполняли в самолете отдал мне, я не понял зачем и почему, но не стал переспрашивать.

Заняло по ощущениям чуть больше часа. Было 4:40 на пересадку до Шарлотт, времени хватило поспать в кресле в аэропорту.

Скажите, пожалуйста, кто знает, сколько примерно по времени меня будут держать в аэропорту, как нового иммигранта? Меня будут встречать, поэтому нужно знать хотя бы примерные сроки. Спасибо заранее.

https://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/78942-прохождение-контроля-в-аэропорту-нью-йорка-первый-прилет-с-гк.html

1 лайк

Зависит от нескольких факторов - количество рейсов, величина очереди, количество офицеров,- плюс от непредвиденных обстоятельств. Не меньше часа, скорей всего, возможно дольше (знаю случай ожидания в течение трех часов). Скажите встречающим не приезжать прямо к прибытию рейса, задержаться на минут 40, например. Если вы выйдете раньше, подождете. Если позже - пусть ждут. Этот процесс нельзя предусмотреть или ускорить.

1 лайк

А когда хотите прилететь? Сейчас в США шатдаун, возможны задержки…

Ну и что? Как это связано с прохождением контроля?

официалы говорят, что шатдаун не влияет, а народ говорит, что есть задержки…сам лично еще не проверял

папа прилетел через JFK 12 января, задержек не было. Нормально попал на следующий рейс через 2.5 часа.

Спасибо огромное за информацию, 1-3 часа range, будем рассчитывать!

А лечу я 20 февраля 2019, в 12.15 посадка самолета.

в ПЕРВЫЙ приезд закладывайте минимум 4 часа.

1 лайк

В LAX 13-го января были обычные очереди. Из самолёта до выхода из терминала заняло около часа.

Прилетел в JFK 18.01 рейсом SU-100 Аэрофлот. Ехал по эмиграционной визе DV. Простоял где-то полчаса в очереди для нерезидентов. Офицер попался хороший. Отдал ему паспорт, желтый конверт. Он уточнил мое имя и фамилию, больше ничего не спрашивал. Вскрыл конверт, ввел в компьютер необходимые данные. Сняли отпечатки пальцев. Меня сфотографировали на вэб-камеру. Потом я попросил изменить адрес доставки гринкарты и SSN, после чего он охотно это сделал. Поставил штамп, сообщил что эта виза с таким штампом заменяет грин карту в течение года, пожелал всего хорошего, вот и вся процедура. Потом я нашел свой чемодан в зоне выдачи и направился прямиком на выход, через таможенную зону в холл аэропорта. В таможенной зоне никого из таможенников небыло, я прошел свободно с 2 чемоданами , никто ничего не проверял.

P/S: Моя виза была действительна до 1.02.2019

1 лайк

Только что прошел контроль в JFK. Вообще никаких проблем задержек и очередей. Просканил карту, отпечатки. Спросили только когда выехал из страны. Поездка была меньше недели, поэтому больше вопросов не было. Наверное повезло. Час ждал багаж, пока выгрузили на ленту, но это уже вопросы не к контролю.

Может кто то знает можно ли иммигрировать в сша с ГК из другой страны? Я граждан Грузий но собираюсь переезжать из России, может ли возникнуть какие то проблемы?

без проблем

1 лайк

Доброго времени суток всем! Въехали 1го марта в Нью-Йорк (аэропорт JFK) по DV визе. Всё нормально, только один момент упустили.

Не отдали таможенную декларацию (бело-синюю), которую заполнили ещё в самолёте.
На паспортном контроле (и дальше тоже) никто о ней не спросил, и сами мы о ней тоже забыли, так и осталась у нас на руках.
Возможны ли в дальнейшем какие-то проблемы/штрафы и пр?