Прохождение контроля в аэропорту Нью Йорка - первый прилет с ГК

Всегда спрашивали (кроме Египта) что в аэропорту, что на автомобильной границе.

Запрет на выезд прописан в законе. У вас есть что-то из этих пунктов ограничения вашего конституционного права? Запрет на выезд из России

Вопрос про прохождение CBP контроля в целом (не только JFK): гринкард даёт какое-то ускорение в прохождении контроля? Когда получил гринку, кто-то мне сказал: ну все, теперь сможешь экономить время на прохождении границы! Но на приведенном сайте CBP вначале темы, вижу, что в отдельную очередь попадают только граждане США и Канады, про LPR ни слова, за исключением того, что в случае прибытия по воздуху у них должен быть паспорт. Кто проходил с гринкой, поделитесь опытом - я пытаюсь понять на какое время букать аренду машины. Приблизительное время прибытия: около 7 вечера, в Атланту.

Пару дней назад прилетели в Бостон. Те, у кого уже была Грин карта на руках, шли в одну очередь в для “citizens and permanent residents”, прям такая табличка была там. А для первого пересечения границы с желтыми конвертами в руках нас направили в другую очередь, где с визами люди были.

Sent from my SM-A520F using Tapatalk

1 лайк

Букать можно и позже, но придти раньше. Как правило, все идет по факту

Надеюсь, что так, хотя заметил, что в разных компаниях по разному бывает. Раньше букать смысле нет, задержек/нестыковок с авиаперелетами никто не отменял.

То, что для граждан США к Канады - это не очередь, очереди разделены на резидентов и нерезидентов, таки с грин кард быстрей. Но граждане практически без очереди, если зарегестрируются онлайн, забыл где там…

1 лайк

Куда так все торопятся?

Ну например мне, после прибытия в 7 вечера еще 4 часа пилить на машине домой. А так вообще речь не о торопятся, а о том, чтобы забукать тачку так, чтобы не сильно поздно, но и чтобы был запас на случаи если, к примеру, задержался рейс.

Мне странно,что этот вопрос волнует многих.Но этот час не решает вообще ничего.Разве что у кого пересадка.Возьмите убер или лифт.Машин множество.Очередь.Пять-10 минут и вы уже едете куда нужно.

Вы например берете Убер, когда ехать в другой город миль под 300? Что-то мне подсказывает, что дешевле обойдется долететь. Что касается час ничего не решает, не соглашусь: после целого дня трансатлантического перелета с пересадкой, час разницы во времени прибытия играет большую роль, по крайней мере для меня. Если ехать свежим, выспавшимся - это другое дело, но лично я в самолетах плохо сплю.

Много будет желающих.Дорога длинная,заработок хороший.Да и вам отдохнуть с дороги надо ,а не за руль.Все в выигрыше.

Только что попробовал вбить интереса ради Убер выдал ошибку - Error: Distance between two points exceeds 100 miles (160 km). Так что Убер не вариант, однозначно.

2-3 часа, не больше

Значит проделываете путь в два этапа.

Очередь отдельная (citizens/residents), обычно побыстрее движется, чем очередь для туристов (visitors). Если хочется еще быстрее оформите Global entry.

Тут

1 лайк

Отличная идея. Надеюсь, вы уже сами попробовали, раз такие советы раздаете?
Может вообще лучше автостопом? :slight_smile:

Спасибо! Почитал FAQ по Global Entry, полезно. В принципе, коллега недавно проходил в том же аэропорту, говорит что в 1 час уложился с момента приземления до получения багажа. Меня это устраивает.

Да делайте,что хотите.Если вас больше устраивает гемор с оформлением,а потом сдачей арендованого авто вместо 15-ти минутного ожидания ,то никто вам не мешает получать это удовольствие.

Да вы, я посмотрю, любитель острых ощущений. Ещё раз спрошу, вы это говорите из своего опыта в штатах или где-то прочитали об этом? На какие расстояния ездили, сколько с вами было человек и во сколько это обошлось?

Сколько раз я брал арендованное авто в штатах, вообще не было никакого гемора. Вся процедура оформить тачку занимала 10-30 минут и в худшем случае весь гемор сосотоял в том, что пришли в неудачное время, когда было много народа в очереди и пришлось подождать около 20 минут. Со сдачей все вообще просто: все разы просто заезжал через drop off заезд, оставлял тачку в очереди с ключами в салоне, говорил работнику, что оставил тачку и все - 2-5 минут. Кроме этого я всегда заказываю авто с учетом количества людей и багажа. (в крайнем случае не проблема какую-то мелочь кинуть в салон)

А теперь представим, что вы с семьей и с горой чемоданов + ручной клади, загружаетесь в убер… едете до следующего пункта 100 миль, выгребаете эту гору чемоданов, заказываете следующую машину. приезжает машина, которая, оказывается, не может вместить весь ваш багаж. По дороге вы захотели перекусить или попить кофе, ну или банальная вынужденная остановка WC. Вся эта процедура повторяется нужное количесво итераций опять со всеми чемоданами. Где, скажите, мне больше гемора и потраченых денег и где больше удовольствия?