Прохождение контроля в аэропорту Нью Йорка - первый прилет с ГК

Игорь, спасибо, что поделились. Теперь буду спокоен. Скорее всего на следующий самолет успеваю. Тем более, я теперь точно знаю, по какому указателю идти ))

Удачи Вам в новой стране и в новой жизни!

Летела Киев МАУ в Нью Йорк и потом на Сиэтл. Хватило 3 часа на все про все, должно было быть 4 часа на пересадку но МАУ вылетел с опозданием и прилетел на час позже. Но времени хватило. Сидели в хвосте и плюс меняли терминал. 3 часа нормально на пересадку.

Ну, вот, теперь я опять переживаю )) У меня есть на все про все всего лишь 3 часа 5 минут.

Скачайте карту аэропорта на телефон и умудритесь не посадить батарею) Будете ориентироваться т все будет быстро. Я узнала что прилетаю в 7 терминал и улетаю с 4 и при этом умудрилась сесть на трамвайчик в другую сторону и ехала на конечную и потом мимо 7 по кругу уже до 4 терминала)))) Если ходить шустро то успеете. Я летела с 2 кошками чемоданами и рюкзаком и была весьма не поворотлива)))) Но успела.

Вы имеете в виду сделать скрин карты? Или есть какая-то интерактивная карта аэропорта? Те, что нашел в интернете, не блещут информативностью, и определить по ним, в какую сторону ехать, точно не получится ))

Да скрин, имела ввиду закачайте данные на телефон чтоб под рукой было.

1 лайк

Всем привет. Знающие люди подскажите пожалуйста вот по какому вопросу: Планирую лететь аэрофлотом в Даллас с пересадкой в Нью-Йорке. Мне желтые конверты где отдавать пограничникам в НЙ или по прилету в Даллас ? Сорри если задал глупый вопрос, но почитав эту ветку немного запутался.

Ну там, где граница проходится?

жёлтые конверты отдаются на первом пересечении границы в США. если пересадка в НЙ, тогда в НЙ.

1 лайк

Спасибо большое за ответ.

А сколько времени у Вас будет в НЙ? Успеете на Даллас пересесть? Сам пока планирую перелёт до Атланты, у всех рейсов пересадка час-полтора.

Конверты 100% отдавать в Нью-Йорке. Мы обычно из Нью-Йорка до DC на машине едем, с перелётом на столь короткое расстояние заморачиваться не хочется, или летим сразу до Далласа. У вас нет прямых рейсов? Даллас в отличие от Нью-Йоркского аэропорта очень простой и понятный и народу меньше))

Как и обещал, отчитываюсь. Приземлились в 14:17, а в 14:55 уже получили багаж. Т.е. на все про все нам хватило меньше 40 минут. Правда, в самолете мы сидели достаточно не далеко от выхода, плюс оделись еще до посадки, а потом, боясь опоздать, скакали через головы пассажиров. Простите, если на кого наступили )) Если оказались бы в хвосте самолета, то времени могло бы и не хватить. Т.е., регистрируясь на рейс и выбирая места, этот момент нужно учитывать.

Дорога из 7-го до 2-го терминала, вместе с контролем безопасности, заняла еще почти полтора часа.

В итоге на следующий рейс мы успели )

Повезло вами однако так быстро. Я прилетел и там уже была гигантская очередь более сотни человек. И двигалось медленно всё. Часа полтора-два было стоять до получения багажа. Это как раз потому что сидел в хвосте. Холодный ветреный был вечер в незнакомом городе, не особо улыбчивый персонал аэропорта, и прочие стрессовые факторы. Нью- Йорк не особо понравился, тысячу раз пожалел что полетел таким маршрутом именно для того чтобы увидеть этот город. Надо было брать до Майами с пересадкой в солнечном Лиссабоне, был такой вариант.

Кто нибудь вьезжал через аэропорт Newark? Как там на первый въезд?

Это разве международный аэропорт?

Мы въезжали, правда давно (DV-2013). Нормально, за полчаса уложились.

Хотите быстрее- приезжайте зимой.

Всем здравствуйте!
А скажите пожалуйста, что вы говорите при выезде из России на границе? Просто мне кажется, если на вопрос «цель поездки» я отвечу «миграция», они скрипками «караул, держи предателя» накинутся и запретят выезд за пределы России.
Заранее спасибо.

а когда на выезде из России начали спрашивать цель поездки?
Ну, и вам кажется, конечно. Никому до вас там нет дела, если у вас нет запрета на покидание страны по каким-то причинам