Прохождение мед комиссии Киев 12.12.2017 +допобследование

Проходили вдвоем я и муж.
Так как мы не из Киева ночевали 1 ночь в Suit отель (10 мин. пешком от вокзала, отель ужасный, нам дали номер без окна, было душно и страшно как в коробке, и на вторую ночь переселились в отель Royal sity, гораздо лучше но и дороже)
Обследование проходили на Тарасовской 15 (Светлое, просторное, чистое, современное здание)
Комиссию назначили на 9.00 но мы пришли 8.20 и нас впустили, охранник отметил фамилии, потом сдали одежду в гардероб и сразу напротив комната с диванами где оплата, вызывают по фамилии (как ранее уже было написано на форуме, не понятно по какой логике), нас вызвали раньше 9.00 ,примерно в 8.40, подошли к окну отдали паспорта, фотографии 4шт. (Предварительно вырезанные) и адрес проживания в Украине / США, емейл, подождали пару минут пока внесли данные, потом нам выдали коричневый конверт с номерами кабинетов и в следующем окне оплатили 12800.00 .людей было не много примерно 8 симей, четверо из которых были с детьми, очередей не было все культурно ,кто как оплачивал так и по очереди друг за другом ходили на анализы. (Били небольшие задержки из-за детей, потому что они плакали и боялись сдавать анализы и родители успокаивали их по 10 мин.)
1.Первый кабинет рентген, многие возвращались на повторные снимки 5-теро чел. то тех что мы видели)
2.кровь из вены (безболезненно и быстро, кто боится не переживайте)
3.Затем на втором этаже анализ мочи, тоже все очень быстро.
4.В следующем кабинете две медсестры взвесили, измерили, рост, проверили зрение (у меня плохое зрение -3, но очки я не ношу постоянно, только для машины) спрашивали какие у меня диоптрии я сказала незнаю и ничего не переспрашивали, забрали справку о прививках. (мне назначили только прививку от гриппа за 390грн., хотя я думала что еще какие-то назначат, может вакцины небыло) прививки делали в клинике Хэлси энд хэппи за 5 мин. ходьбы от мом. В месте укола несколько дней была небольшая боль, у меня был насмарк но прививку все равно сделали, я переживала чтобы не поднялась температура так как имунинет ослаблен, но все было ок.
5.Последний кабинет терапевт заходили по одному (приятный, спокойный лысоватый мужчина потрогал живот, измерил давление, посмотрел горло, спросил которыми болели болезнями, муж раздевался ниже пояса, спросил когда болели ветрянкой, сказали в 4-5лет) и тут произошло то, чего мы очень не хотели и конечно же никто не хочет, нас позвали в кабинет обоих с мужем, и терапевт говорит что у меня с анализами все ок, а вот у мужа на легких пятно и его отправляют на сдачу мокроты на антоновича 16 сдавать три дня подряд с 6.30до 7.00 утра (муж в детстве болел воспалением легких) !!! Еще отправили на доп обследование старшего мужчину лет 65 и его жену, девушку молодую лет 27 и еще где-то 3-х человек (то есть с 16 взрослих примерно 7-меро отправили на доп обследование! аааа!)
Мы немного в шоке, потому как не бронировали отели дольше и билеты на поезд купили и вообще придется остаться еще на 3 дня (билеты пошли менять, потом пересилятся из отеля в отель и целыми днями слонялись по Киеву) !!! В среду пошли первый раз на сдачу мокроты, (пришли в 6.25) была очередь где-то с 18-20 человек, но сдавали все быстро, мы были в очереди 9-е и за 25 мин. примерно сдали.
Затем в 14.00пошлы забрали мой конверт, диски с рентгеном и мою выписку о прививках.
Второй день сдачи мокроты, пришли в 6.30 очереди небыло, перед нами сдавали еще три человека, потом пошли мы. (Кстати последние два дня поселились у родственника в Святошинском районе, потомучто отеле нам уже было зажирно снимать и так кучу денег потратили, правда далеко добираться, 5 или 6 станций метро + полчаса пешком)
Третий день сдачи, пришли где-то 6.25, очереди тоже небыло, зашли сдали в 6.40 вишли (выдохнули с облегчением что это последний раз и мы возвращаемся домой)
Итак выводы, планируйте медкомиссию заранее хотя бы за 2 недели до собеседования, так как каждого второго отправляют на доп., записывайтесь на медкомиссию в понедельник или во вторник чтобы можно было сдавать анализы мокроты если в случае назначат, потому что обязательно сдавать три дня подряд, то есть если запишитесь в среду на медкомиссию а назначат доп обследование то вы сможете его сдавать только со следующей недели с понедельника !!!
Также мой вам совет поищите заранее жилье дольше если все же назначат доп обследование, поинтересуйтесь где недалеко от антоновича и не дорого, потому что потом бегать искать где ночевать это просто капец. Больше всего мне жалко было людей с детьми которым назначили доп обследования, очень трудно в чужом городе слоняться целыми днями да еще и с маленькими детьми.
Надеюсь кому-то будет полезна наша информация, всем хорошо пройти медобследование.:slight_smile:

4 лайка

Спасибо что поделились.
Теперь ждать 2 месяца результатов мокрот и будет только 3 мес для выезда.
Мучительно тянущееся время.

нам ждать только месяц после собеседования,так как ми записались в мом на месяц раньше интервью.Столько ждали и еще подождем :slight_smile: После мокрот и прочего стресса нам уже проще ждать.

Підскажіть будь ласка, за скільки часу до медогляду ви записались? і за скільки днів до співбесіди проходили медогляд??

В нас співбесіда 17.01
в Мом записувались 12.12 трішки більше як за місяць.Але так як нам назначили доп.обстеження то ми втратили 1місяць,зараз би зробили все по іншому записалися би за тиждень максимум за два до співбесіди. В вас коли співбесіда?

на медогляд записувалися за два тижні .

И у нас интервью 17.01, мы с двумя детьми)))) но медкомиссия у нас завтра, что-то я теперь распереживалась из-за доп обследования

та нічого страшного в тому доп.обстеженні немає,просто втрачається час…такий собі конвеєр здачі аналізів…
Удачі Вам на інтервю,можливо побачимось :slight_smile:

1 лайк

порадьте будьласка хороше і недороге таксі в Києві.

Спасибо, все прошли отлично, без доп обследований, осталось дочкины результат завтра забрать, ну и конверты.
На собеседовании вы нас узнаете по орущим детям, нам на 9 :facepalm:

Мы пользуемся либо Убером, либо 838.

А сколько сейчас медкомиссия стоит? Спрашиваю т.к. доллар вверх, гривна вниз, у них цены каждый день меняются, или как то фиксируются?

чем юбер плох?

в мене в кінці лютого…) дякую за інформацію…

Тиждень назад записувалась, то сказали 6150 грн

минулого тижня записувалась, то сказали 6150 грн

Я тоже хотела дешевое такси, выписала себе на бумажку перед отъездом в Киев и никуда не дозвонилась.
Пришлось вызывать такси от гостиницы, Гепард кажется. От отеля до посольства вышло 96 грн, хотя на дешевом должно было получиться 65-70. (считала в онлайн калькуляторах) Вобщем то решила лучше переплатить и приехать вовремя, а то я так подумала - дешевые такси по утрам наверное нарасхват и неизвестно приедет ли такси вовремя.