Прохождения Интервью в Алмаате в мае 2014

Постараюсь отписаться. Спасибо, да прибудет с нами везение=)

1 лайк

буду рад если вы тоже будете писать об интервью

Здравствуйте,всем! У меня такой вопрос: Сколько сейчас стоит виза? Вчера смотрела на сайте посольства казахстана и там только про консульский сбор, а про стоимость самой визы ничего. Может кто-то ссылку даст? Заранее спасибо и извиняюсь что влезла.

Здравствуйте, 165$ с человека. Pay USCIS Immigrant Fee

165$ это стоимость изготовления самой пластиковой карточки (Грин карты). 330$ оплачиваете за интервью и вклеивание визы в паспорт. Вроде бы все на этом.

Всем Привет! на счет 330 долларов это грин карта кроме этого еще с 01.02.2013 г оплата при входе в США 88 долларов с каждого человека. Я тоже прочитала в шаге 1-2-3-4 в одном из них

ребята, удачи вам всем на интервью!

спасибо !

Где вы увидели 88 долларов? Все платят 165. И не при въезде в США, а заранее.

Консульским сбором называется оплата за проверку документов и выдачу визы, т.е. стоимость визы уже включена в консульский сбор. Если, ТТТ, консул визу не одобрит, то консульский сбор не возвращается. Никакими консульствами и вне зависимости от типа запрашиваемой визы.

Приветствую всех форумчан, теперь и подошел наш черед поведать о прохождении интервью у консула. Может не напишу ничего нового, но вдруг кому-то будет полезно и что- то даже свежо.Мы сами из Бишкека, КР. Интервью назначили на 13 мая. За день до интервью приехали в Алматы для прохождения интервью, за месяц договорились в IMC, заранее сказали к чему готовится и что иметь при себе:

  • паспорт о всех прививках
  • не кушать белковую пищу до анализов
  • иметь при себе не меньше двадцати семи тысяч тенге на каждого и только тенге, другую валюту не берут
    Так как я в положении меня попросили иметь при себе обменную карточку или последнее УЗИ, сразу предопредели, что рентген делать не будут.
    Подъехали к центру на час раньше, зашли, спросили реально ли пройти раньше назначенного времени, ответ был положительным, как только освободился врач, нас тут же приняли. Сначала все развивалось по общему сценарию, что для мужа и меня:
  • проверка зрение
    -измерили рост и вес
  • температуру тела
    -давление
  • взяли кровь из пальца
    Потом был второй этап обследование, сначала пошел муж к парню- врачу, там уже проверяли более досконально, обращали внимание на все шрамы, порезы, заглядывали в уши, горло и нос и прочие сокровенные места=) потом спросили курите, пьете и т.д.
    врач- женщина была занята, поэтому меня спросили не согласна ли я чтобы меня проверил врач- мужчина, что только обследовал моему мужа, чтобы не заставлять нас ждать, я согласилась, очень уж хотелось кушать, потому что мы с мужем решили ничего не жевать перед обследованием.
    Молочные железы, подмышки и прочие места, он обследовал в присутствии мед.сестры, наверно, чтобы исключить всякого посягательства, что ли=)
    потом мужу сделали рентген, в другой больницы, минут 15 ходьбы и мы уже были свободны. Впечатления осталось только приятное, никогда бы не подумала, что поход в клинику может даже поднять настроение, персонал был дружелюбный, не прочь пошутить. Думаю, это был наш первый почин, перед самым серьезным днем.
    На следующее утро, мы с мужем отправились в посольство, мы снимали квартиру через дорогу от посольства, так что волноваться за счет того, как добраться не было, у нас было назначено на 9 часов утра. Мы подошли за 15 мин и уже без пяти девять нас пустили внутрь. Забрали ключи, часы с собой только были документы и кошельки. А потом до 17 этажа нас передавали из рук в руки охранников. Когда вошли в зал ожидания, назовем его так, было довольно таки много людей, некоторые знакомые ребята, которые проходили вчера с нами мед.обследование. нам сообщили, что необходимо занять очередь в порядке живой очереди, сори за тавтологию. Окошко по приему документов на тот момент работало только одно, поэтому все тянулось очень медленно, всего было 4 окошко и кабинка, в котором и находился консул. Все нервно обменивались информацией и последними новостями, как будто перед смертью надышишься…=)
    Документы желательно заранее сложить таким образом: в оригинал положить заверенные переводы и копии, без всяких файликов. Все выходили из кабинки без паспортов, то есть никому не отказывали, всем сообщали, чтобы они пришли за паспортами завтра- послезавтра, точно не могли сказать, потому что у них был завал студентов по work&travel. Поэтому сразу объясняли, что возможно к завтрашнему дню не успеют. То что всем было одобрение- вдохновляло, в зале оставались только мы и парочка, которая тоже выиграла гринкарту, документы они сдали намного раньше всех остальных, кто уже прошел, но их почему- то не вызывали, как оказалось, они зарегистрировали брак после выигрыша, поэтому мы предложили, что они их оставили на перекрестный допрос. Муж у меня главный апликант, поэтому львиную долю документов взяли у него, у нас не взяли и даже не спросили о справке из банка, трудовой книжки у мужа тоже не было, потому как он работает на частного предпринимателя и мы просто взяли у него справку с работы, приняли. У меня только взяли свидетельство о рождении, паспорт, справку с милиции, ну и конверты о прохождении мед.комиссии. Я была в штатах по программе Work&Travel и у меня имеется Social Security Card, я сразу спросила нужно ли ее предъявить, девушка в окне сказала, что хорошо что я об этом спросила, она занесла в компьютер номер карточки. И да, мы еще меняли формы, так как внесли в них пару изменений. Потом в четвертое окно оплатили по 330 долларов на каждого, а до этого был такой нюанс: девушка до нас металась в истерики и плакала, у того же окошка, где берут таксу, как оказалось, у нее были старые купюры, которые не приняли, она спустилась этажами ниже, где в этом же здании располагается БТА банк и хотела там поменять старые купюры, но ей по какой то причине отказали. Так что всем совет, имейте купюры относительно нового образца, а лучше еще и иметь про запас. Ну, вот таким образом на оставалось только несколько претендентов, мы смотрели на кабинку, где сидел консул, как вдруг в кабинке под номером два появился мужичок, слегка лысоватый, в очках без усов, американец, мы на него и не обратили внимание, потому что ждали что нас вызовут в ту кабинку, где и сидел консул, по словам очевидцев молодой парень бородкой. Но тут нас зовут ко второму окну, это нас смутило, и мы не знали то ли это хорошо, то ли плохо и почему все шли в кабинку, а нас вызвали к окну? Но это был не единственный сюрприз, я думала, что в основном будут прашивать моего мужа, как главного апликанта,а я так, как приложение. Но его спросили только несколько банальных вопросов и сразу на русском, мой муж вздохнул с облегчением, потому что английский он не знает:
  • меняли ли вы фамилию?
    -единственный ли у вас брак?
  • проживали ли вы в другой стране?
    Потом он перешел на английский, сразу стала ясно, что остальная часть интервью будет адресована мне:
  • вы были в америке?
    -да
  • когда?
  • лето 08
  • когда именно?
  • с июня по август
  • где вы работали?
  • в Wendy’s
  • кто такой, адрес кого вы указали?
  • друг
  • приходите завтра за визами
    За визами пускают только главного апликанта, когда выдали визы, надо проверить правильно ли заполнили, дело в том что двоим семья сделали ошибки, кому то неправильно написали дату рождения, кому- то вместо страна Кыргызстан, поставили Казахстан, им пришлось возвращаться на следующий день.
10 лайков

Поздравляем! Успехов на очередном этапе! :slight_smile:

Пасибоу!

Поздравляю! Тоже скоро пойдем на интервью…

У нас тоже 27-го в 9:00

Спасибо за рассказ. Мы тоже скоро пойдем на интервью, надеюсь и у нас все получиться как у вас. Удачи вам на новой земле.

У нас 08-40 на 27.05.14 . Увидемся )))))

Саписибо! Поздравляю ВАС

olp, поздравляем!! Как у вас все хорошо прошло))
А какой у вас кейс номер был?
А перед тем как идти на мед.комиссю они сами говорят, что нужно им, если это на грин карту мед.комиссия?

спасибо!=)
у нас был 27***
Я когда звонила сразу сказала, что нам в консульство по гринкарте, у них таких как мы в день человек по 10, так что они вполне поймут о чем вы говорите, они сами сказали что при себе иметь, но если не упомянут, лучше спросить. Тем более, как я уже говорила, люди вполне приветливые и все объяснят.