Прохождения Интервью в Алмаате в мае 2014

Нужно именно по копии на каждого супруга. У нас девочка принимавшая доки, на этом сделала акцент. Мы сдали 2 копии.

1 лайк

Это местная заявила?

Да, там доки принимает местная девушка.

Ясно.

Видимо обновленный, потому что ссылка указана на dvlottery.state.gov в письме о выигрыше. Кейс номер 2014EU00030XXX, документы в КСС отправили в начале февраля этого года, интервью назначено на 27 мая.

моя жена где-то вычитала, что надо две копии с переводом, т.е. для каждого из супругов. Мы так и приготовили, хотя я думаю, что вторая абсолютно идентичная бумажка консулу не нужна. Так, перестраховались.

aleksey826 Привет! У вас во сколько назначено интервью ? Я одного знаю что ему назначено в 09-00 после меня .

Привет! Тоже в 09-00.

Лучше перестраховаться!!!

Привет всем! сегодня мы прошли медкомиссию, кстати очень хорошо. Как и написали в форуме все так и было, т. е. форма 063, паспорт, проба на манту для детей до 14 лет, и фото. Медперсонал очень вежливые. Дай бог 27 мая так же успешно пройдем интервью, кстати интервью у нас в 8-40. Aleksey826 мы с вами еще встретимся)))).

Удачи вам на интервью.Все получится! Приезжайте минут на 30 раньше назначенного времени. С собой не берите в посольство лишнего, вода питьевая там есть в зале ожидания.Охрана отсекает все, кроме документов, сумки у дамочек тоже оставят на охране. Как зайдете, приготовьте доки в зале ожидания, тут уже писали, что лучше все копии вложить в оригиналы.По телику в бегущей строке об этом постоянно инструктируют. Первым сдают на главного заявителя, дети - от старшего к младшему. Мы с супругой оба в две руки доки сортировали, вынимая из файлов, пока ждали вызова, хорошо, что были не первыми. Так вы сократите время приема документов. Реально долго вытаскивать из папок с файлами, особенно если семья из нескольких человек. Но никто вас торопить и гнать не будет.

Не забудьте взять достаточно (с запасом) $USD и желательно без сдачи, купюры нового образца.
В зале вызывают по микрофону достаточно внятно и громко. Только в кабинке (отдельной и звук-изолированной от зала) у консула постоянно были проблемы с селектором. Что вносило некое неудобство. Если он говорил близко к микрофону, все было громко слышно в кабинке. Когда удалял голову от микрофона стоящего на столе, отрывки слов и фраз терялись. Если продолжал говорить не в микрофон, то слышали его через лоток под стеклом, куда передают доки. Но тем не менее все вполне спокойно и без нервов.

Ну и улыбайтесь. Они это любят! (с) к.ф. “Брат”.

:slight_smile:

3 лайка

[QUOTE=Alex_a;1249386]…Не забудьте взять достаточно (с запасом) $USD и желательно без сдачи, купюры нового образца.

Подскажите, пожалуйста, без сдачи-это сколько?:blush:

[quote="“Оля-Калеля,post:72,topic:47853”]

330$ на каждого члена семьи.

1 лайк

Всем таджикистанцам, казахстанцам и кыргызстанцам удачи на интервью!
У нас 29 мая, но в Москве, МОМ прошли вчера.

1 лайк

aleksey826, skajite please kogda vam prishlo priglashenie na interview? v marte ili aprele? polushaetsya cho KKC tak bystro obrabotalo vashi ankety? u nas prosto poshojaya situatsiya, poslali ankety pozdno, teper’ vot jdem priglasheniya na interview, spasibo. Udachi v prohojdenii interview!!!

Спасибо ВАМ!

vero_nika мы отправили в начале февраля, а 13 марта пришло приглашение. Спасибо!

1 лайк

Всем привет сегодня в алматинском консульстве!
Кто знает, если была фраза от консула “приходите завтра или послезавтра за документами” означает все ОК? Потому что фразы “ваши визы одобрены” мы так и не услышали. У нас был перекрестный допрос, поэтому мы не уверены в результате…:frowning:
На допросе вроде все правильно ответили.

В Алматы консул не говорит, что визы одобрены. Но отказов после фразы “система работает, приходите в 4 завтра или послезавтра” на форуме не замечено.

Спасибо! Успокоили…